Перейти к содержанию

Блейдовские порисульки


KaoruBlade

Рекомендуемые сообщения

Прочитала всё, ох лол, ещё одной стеной текста сейчас будет больше

Ну сначала, Каору, ты сказал несколькими стенами текста раньше, что не понимаешь, что значит "контрастность".

Объясняю ещё раз. Когда ты наносишь тона и полутона на рисунок, ты должен наносить их так, чтобы предметы не сливались друг с другом, чтобы различие в их структуре, цвете, тоне было видно, что бы они, как выражалась моя учительница по рисунку и живописи, "не спорили друг с другом" (имеется в виду, конечно же тон и цвет). Вот, надеюсь, что выразилась довольно таки ясно.

Далее! Фэйспальм * 10100000Я так поняла, что это тот самый рисунок, который я обещала прокритиковать?? Что ж, обещания надо выполнять.

1) Ты что, за один раз рисуешь, и считаешь, что можно на всеобщую критику выставлять?! Наивный!

Ну нельзя же так. Сначала надо нарисовать, затем заняться отвлеченным делом, затем посмотреть на арт, исправить всё, что непонравилось, затем дождаться следующего дня, и посмотреть внимательно так на арт ещё раз, сесть и начать перерисовывать все косяки, которые ты увидел. А если ты здесь не увидел ни одного, то тебе к тому списку надо ещё и к окулисту сходить.

2) Про то, что с анатомической точки зрения ты ну ни разу правильно не нарисовал уже сказали, я не буду об этом даже говорить.

3) Про какие-то непонятно зачем линии, которые выглядят именно так, как если бы ты их забыл стереть тебе тоже сказали, и я говорю. Вот често, в данной ситуации они ну не к месту здесь, и выглядят очень уж неаккуратно.

Заметь, если художник применяет какую-нибудь технику, чтобы выглядело "каг бэ неаккуратно", то это ещё сложнее нарисовать, чем обычный аккуратный рисунок, на это надо ещё больше аккуратности и терпения.

4) То, что линии должны быть ровнее, а тон однороднее, я тебе говорила уже. Тут тоже самое. Когда штрихуешь не вози карандашом из стороны в сторону, штрих - это прямая, короткая причем (и не спорь, это прямая, а не отрезок, да).

5) Прямыми линии помогут сделать линейка, циркуль и т.д., раз фотошопом ты не пользуешься.

6) Чем ты там не страдал? Аккуратность, аккуратность и ещё раз аккуратность! Можешь не верить, но я тебе говорю.

Далее, жалуешься на кривые руки? Лучше пожалуйся на то, какой ты ленивый, имея прямые руки. Были б руки кривыми, ты бы совершенно по другому рисовал (уж поверь мне!), а тут всё итак ясно. Тебе просто дико лень рисовать аккуратно, доводить рисунки до завершения, до идеала, до совершенного шедевра, блин. И да, пока ты будешь сидеть и рисовать перед компьютером, ты будешь отвлекаться на него, а значит, качество работ такое же останется. Да ещё и места 100% там недостатосно для рисования. Так что, комп офф и рисовать на большой свободной площади.

Алсо, что ты там про силу воли говорил? Нет и не было? Ну так сделай так, чтоб была, я прошу

Что ж, советую таки перерисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очередное марание бумаги от Блейда, встречайте. Сначала вроде как планировал делать головную броню Агито, нового перса из Вермилиона, потом пришла г-жа Maney~Katty и дичайше вынесла мозг своей давней идеей. Я, естественно, загорелся, начал рисовать, в итоге не получилось ни то, ни другое. А получился шлем Евы, похожий на головную броню Агито.

de067b72c95e.jpg

Отрабатывать пытался светотень в ущерб чёткости, отчего линии страдают ожирением, сам знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Ты же можешь, когда постараешься! Отличная голова Евы. Одно время я сам несколько новых дизайнов для головёнок ихних делал.

Ты давай, это самое, продолжай развивать успех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оно смотрится издалека или в уменьшенном виде, тут версия для отсмотра косяков. И сомневаюсь, что их тут нет. А если их и нет, то у меня к галерейным мастерам фотошопа просьба - покрасить. Лайнарт могу скинуть, он уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу например - неясная бредятина у затылка - всё намешано, оттенки шеи, тень, которую вот именно тут надо было ещё и очертить яркой линией (лайн-арт не тут, аффтар ошибся листом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисуешь всё лучше и лучше ^_^ Аккуратности прибавилось слишком мало, но для такого арта достаточно. В броне и Евах разбираюсь слабо, поэтому тут критики не будет - на всё воля художника. Что про тени могу сказать - растёшь и очень быстро. Единственное, да, у меня тоже непонятка возникла с шеей, но вроде так и надо. Внимательнее посмотри все области и пройдись карандашом где надо, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорил, что косяки есть. Вобщем ты прав, слабовато, но всё же сравни с предыдущей порчей бумаги и увидишь прогресс. Это я так, пытаюсь оправдаться, эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я какбы не нападаю с целью обосрать. Я как бы хочу чтобы ты увидел, что она плоская, и от этого видения плясал дальше. Именно сам, с моей подсказки увидел, что это рисунок на асфальте. У тебя кое-где обозначен объем. На голове много где. Но объем деталей, а не головы в целом.

Мне важно не твой прогресс увидеть, а пихнуть ещё дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...