Перейти к содержанию

Манга по Neon Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

в упоминавшихся уже мифах форму человеку создаёт одно божество, а душу в эту оболочку вдыхает другое.
Учитывая что Рей у Анно практически бездушна, то можно сказать, что Садомото создал для Рей и душу, и тело. От всей души ему за это благодарен.
это признак конткультурной предрасположенности.
Будьте проще и люди к вам потянутся. Напишите "ненависть к признанной мировой классике".
Это не тот случай, когда истина прячется в мелочах.
Вам видимо известно, где она прячется? Не поделитесь секретом?
Ибо образ Рей всё равно в обоих вариантах отдаёт холодом в той же степени, что девятый круг Ада.
Вижу ответ человека, не считающего нужным копаться в мелочах.
задумка сюжета Анно - это зарождение нового мира из единственной мысли Демиурга.
Абстракция, не имеющая отношения к реальности. Мысль еще и воплотить надо. Впрочем, я об этом уже писал. Кстати, Садамото тоже является "носителем авторских прав". Вы этого не знали или сознательно умолчали?
Кроме того, лично я слышала, что единственный придуманный Садомото персонаж "Евангелиона" - никто иной как Пен-пен.
Слухи в качестве доказательной базы - это просто замечательно. Как-нибудь на досуге перечитайте коментарии в манге. Возможно к слухам вы сможете добавить и факты.
в момент её смерти её второго воплощения в сериале у меня навернулись слезы на глаза
А меня шокировало, что манговскую сцену, котороя у меня хоть слез и не вызвала, но отправила в глубокий и долгий нокаут, низвели до следующего:

" - Это мое желание слится с Икари? Нет!"

И самоуничтожение. Видимо, чтобы не сливаться с ним. Не прощу издевательства над Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, начнем стимулировать себе центры удовольствия овеквотингом.

Этот ответ для Агронома.

Они мне не нравятся. И я не собираюсь называть их произведения шедевром чтоб показаться культурным человеком.

Есть такой девиз(на это форуме кое-кто даже должен знать чей) - "Больше быть, чем казаться". Я ему стараюсь следовать, так что читала упоминавшихся авторов и мне даже понравилось. Но хватит об этом.

Плевать кто, главное как. Не они делают шедевры, а мы признаем что-то шедевром.

Батори сразу про это и сказала - вы именно выбираете произведение с наиболее понравившийся вам Рей и именно на него вешаете табличку с криво написанным словом "шедевр". Вам было вовсе необязательно еще раз подтверждать моё предположение.

И холодом от нее не отдает.

Верно, я спутала холод с сыростью старого склепа. А взгляд её красных глаз вызывает мысли о межзвездной пустоте. Но ладно, можно и без высокопарных сравнений. Достаточно сказать, что Рей вызывает у меня те же чувства, что у её собственных одноклассников - желание избегать Аянами точно так же, как косяк мелких рыбёшек избегает барракуду.

Тоесть поговорить одному НЧ с другим НЧ уже нельзя. Это форсирование.

Именно так. Икра зарождается от удара, а не от поглаживания кремня о кресало. Вливание воды в воду не может привести к химической реакции. Но у Садомото - о чудо! - Рей даёт советы.

Тоесть никто в дела Садомото не лезет, а соответсвенно она и выходит лучше.А вот Аниме делает куча народа, да они следуют сюжету, но и косячат при этом немеряно, что не красит аниме.

Что-то, а "Евангелион" не является случаем того, когда глупость аниматоров сгубила произведение. Red Priest Rezo, если ты читаешь это - знай, я смотрела твои опусы, но сохранилы вышеиздоженное мнение. А неспешность не является гарантом качества.

Мне видится это так - появляется новая идея, она кипит в сердце автора и звучит в его душе. Он одержим и заражает одержимостью других. Они выдают всё, что только возможно в сжатый срок и результат подобен взрыву бомбы. А другой автор ходит вокруг своего творения месяцы и годы. Биение его сердца давно спокойно, музыка души едва слышна. Он увязает в болоте собственной неопределенности и всё что выходит из под его руки пропитано болотной жижей заранее.

Собственно вся Рей в аниме это Рамиил и момент смерти. Шикарное описание ключевого героя.

И вы критикуете меня за неумение читать между строк, когда сами не смогли увидеть в промежутке между шестой и двадцать третьями сериями развитие Рей как персонажа? Превращение её в человека? Тогда получити еще одну грубость - вам требуется поискать бельмо в собственном глазу.

Вега, получите.

Учитывая что Рей у Анно практически бездушна, то можно сказать, что Садомото создал для Рей и душу, и тело.

Если вы не забыли, Рей действительно бездушна. Так что если оны выглядит таковой - это не есть недостаток Анно. Зато если создает обратное впечатление - это есть недостаток Садамото.

Будьте проще и люди к вам потянутся. Напишите "ненависть к признанной мировой классике".

Знаете, читала я как-то раз о так называемых детях-индиго. Так там приводился пример одной такой особи, которая ставила в себе в заслугу нестандартное мышление, выражающиеся в желании "покрыть матом" изучаемых ею в школе авторов на уроках литературы. Простите, но таковым образом обретать популярность мне не хочется. Я лучше останусь консервативно настроенной в этих вопросах.

Вам видимо известно, где она прячется? Не поделитесь секретом?

Она прячется в кровавой слезе бичуемого раба, напряженных мускулах замахивающегося кнутом надсмотрщика и презрительной улыбке наблюдающего за этим аристократа. Но к делу это не относится.

Вижу ответ человека, не считающего нужным копаться в мелочах.

А видимо подобны Микеланджело и можете одним взглядом на глыбу льда по имени Аянами Рей отсечь всё лишнее и получить в остатке человека. И кроме того - ваша суждение о моей нелюбви к мелочам преждевременно.

Абстракция, не имеющая отношения к реальности. Мысль еще и воплотить надо.

Наличие аниме "Евангелион нового Поколения" как бы намекает, что воплотилась мысль удачно.

Кстати, Садамото тоже является "носителем авторских прав". Вы этого не знали или сознательно умолчали?

Является, но только на его собственное "творение". Поэтому Садомото не является Демиургом, но может быть назван меньшим божеством, переписывающим историю дабы выставить себя Демиургом. В нашем мире тоже такая личность есть - Иегова зовут.

Как-нибудь на досуге перечитайте коментарии в манге. Возможно к слухам вы сможете добавить и факты.

Знаете что? Я перечитаю, а потом скажу вам своё мнение. Придется тольео постараться быть объективной, а то мне не нравится поиск правды в комментариях - сетевые срачи научили, что подобное ничем хорошим не заканчивается.

А меня шокировало, что манговскую сцену, котороя у меня хоть слез и не вызвала, но отправила в глубокий и долгий нокаут, низвели до следующего:

" - Это мое желание слится с Икари? Нет!"

Ну уж простите, Каору-куна для изображения активной спасательной деятельности в аниме еще не было. А смысл самоуничтожения дополнительно проявляется в диркатах, так что вроде по этому показателю аниме манге тоже не уступает.

Не прощу издевательства над Рей.

Напишите Анно письмо и повторите там сто раз "Я убью тебя!". Отсылать не нужно, сам процесс пейсательства облегчит вашу душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы критикуете меня за неумение читать между строк, когда сами не смогли увидеть в промежутке между шестой и двадцать третьями сериями развитие Рей как персонажа? Превращение её в человека? Тогда получити еще одну грубость - вам требуется поискать бельмо в собственном глазу.

И Садомото винят в форсировании????????????????? Мда...... Без комментариев.

Мне видится это так - появляется новая идея, она кипит в сердце автора и звучит в его душе. Он одержим и заражает одержимостью других. Они выдают всё, что только возможно в сжатый срок и результат подобен взрыву бомбы.

Идея говорит хорошая, реализация плохая.

А другой автор ходит вокруг своего творения месяцы и годы. Биение его сердца давно спокойно, музыка души едва слышна. Он увязает в болоте собственной неопределенности и всё что выходит из под его руки пропитано болотной жижей заранее.

Нифига себе Садомото обасрали :suki:

Хорошая идея, плюс хорошая реализация. как результата практически идеальная работа.

Именно так. Икра зарождается от удара, а не от поглаживания кремня о кресало. Вливание воды в воду не может привести к химической реакции. Но у Садомото - о чудо! - Рей даёт советы.

Нормальное такое неяркое пламя было, в которое Икари только дров подбросил. Рей хватило чтоб согреть его. И это нормально. А от Аниме даже прикурить не получается.

Батори сразу про это и сказала - вы именно выбираете произведение с наиболее понравившийся вам Рей и именно на него вешаете табличку с криво написанным словом "шедевр". Вам было вовсе необязательно еще раз подтверждать моё предположение.

А почему наиболее понравился? Да потому что великолепно сделан же. Я был фанатам армии до того, как прочел Ре-тей, коий сделал меня фанатам Аски, но потом я нашел мангу и стал фанатам того, кем сейчас являюсь. Эволюция очевидна, кто больше вставляет, того и тапки.

Батори сразу про это и сказала - вы именно выбираете произведение с наиболее понравившийся вам Рей и именно на него вешаете табличку с криво написанным словом "шедевр". Вам было вовсе необязательно еще раз подтверждать моё предположение.

Собственно если так, зачем было поднимать эту тему? Тролинг любим?

АП.

Red Priest Rezo абсолютно верно сказал, О Людях пишет Садомото. И с этим не поспоришь. И уж что что, а люди - это все.

Изменено пользователем Agronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до принадлежности Евангелиона - в упоминавшихся уже мифах форму человеку создаёт одно божество, а душу в эту оболочку вдыхает другое. Учитывая степень превосходства важности души над важность тела - вклад второго бога признается гораздо большим. То же самое и во вкладах Анно и Садамото.

Очень, очень верно сказано. Анно придумал оболочку, пустую и бездушную - т.е. идею персонажа (и то вон люди говорят что Рей не он придумал). А Садамото наделил её душой и сделал личностью.

Но вообще, у Садамото живее и Рей, и Аска, и Синдзи, и Каору, и, как мы видим теперь - даже Гендо. Садамото пишет про живых людей, потому что ему важнее людские эмоции. Анно снимал про психологические архетипы, потому что ему больше нравилось не истории рассказывать, а копаться в мозгах. Принципиально разные подходы, принципиально разные результаты. А уж какой лучше - каждый решает для себя сам. Но они оба равноправны. Смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, первым вновь пойдет ответ выпускнику агротехнического.

И Садомото винят в форсировании????????????????? Мда...... Без комментариев.

Ну конечно, Анно должен быть сделать сериал в той же степени более длинным, что использованная вами куча вопросительных знаков. И каждую второю серию посвятить развитию Рей как личности.

А теперь без шуток. Рей Анно за занявшие почти год события сериала контактирует с людьми и благодаря этому преодолевает в себе куклу. "Рей" Садамото обучает Синдзи контактировать с родственниками, не пройдя даже стадию первого в жизни произнесения "спасибо".

Идея говорит хорошая, реализация плохая.
Хорошая идея, плюс хорошая реализация. как результата практически идеальная работа.

Размер букв, которым должна быть написана сопровождающая эти слова аббревиатура ИМХО, сравним с размером Эвереста. А может и превышает его.

Нормальное такое неяркое пламя было, в которое Икари только дров подбросил. Рей хватило чтоб согреть его. И это нормально. А от Аниме даже прикурить не получается.

Уж простите Хидеаки за то, что он не предусматрел в Рей возможности прикуривателя. Только вот у него развитие человечности способно преодолеть преграду смерти, а "неяркое пламя" мангаки таково, что сдулось дуновением ветерка по имени Армисаил и особо возвращаться не намеренно. Даже Синдзи это заметил и не стал кидать дрова в пустой камин.

Эволюция очевидна, кто больше вставляет, того и тапки.

Можно я буду называть вас перебежчик-кун?

Собственно если так, зачем было поднимать эту тему? Тролинг любим?

А зачем вам было редактировать пост и заменять свое удивление по поводу моего нисхождения до ответов вам банальными обвинениями в троллинге(две "л", две!)? Прозреваю попытку извернуться и избежать фэйла с вашей стороны.

______________________________________________________________

Так, теперь ответ вам, мегапереводчик-сама.

Очень, очень верно сказано. Анно придумал оболочку, пустую и бездушную - т.е. идею персонажа (и то вон люди говорят что Рей не он придумал). А Садамото наделил её душой и сделал личностью.

Вы правда не поняли, что я имела обратное? Оболочка - рисунок Садомото. Душа - данные Анно характеры. Получившиеся живые творение заселили аниме, которое обрело невероятную известность в то время, пока Садомото размышлял, за какие ниточки дергать своих вяло существующих марионеток из манги.

Но вообще, у Садамото живее и Рей, и Аска, и Синдзи, и Каору, и, как мы видим теперь - даже Гендо.

Если персонажи поголовно стали идиотами или ублюдками - это еще не значит, что они "ожили".

Хотя стоп, зачем я это начинаю? Уж вас-то не переубедить мне в любом случае, Re-Take держит вашу веру в мангу так же надежно, как Атлант держит небо. Мои попытки рискуют перерасти в такой холивар, что меня выкинут с этого форума без разговоров. Батори не хочет рисковать, ей здесь нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если персонажи поголовно стали идиотами или ублюдками - это еще не значит, что они "ожили".

Они ими не стали. Они и раньше ими были. Только теперь их мотивация стало очевидной, как и то что их такими сделало. Соотвественно вариативность образа слнизилась в угоду прописанному внутреннему миру. Перевод экстерьера в интерьер. Соответсвенно, манга и стала более балансированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ими не стали. Они и раньше ими были.

Вам никто раньше не говорил, что вы плохо думаете о людях, пусть даже вымышленых? Я всегда видела в большинстве героев "Евы" не присутствие жутких недостатков, но отсутствие небольших, но значимых достоинств.

В любом случае деяния Садомото на поприще сценариста похожи на творчество экспрессионистов-художников. Из под пера выходит лишь муть и бред и чтобы произвести на зрителя хоть какое-то впечатление всё это рисуется максимально яркими красками. Свойство у конечных творений лишь одно - они выжигаются в сетчатке, но смысл они от этого не обретают.

Думаю можно сказать и проще: действующие лица манги - карикатуры на самих себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, встреваю в дискуссию..

действующие лица манги - карикатуры на самих себя.

Мисато карикатура на себя? Кадзи и Каору карикатуры на себя? Не вижу принципиального отличия приемов, использованных для их раскрытия, от тех, которые использовались для раскрытия основной тройки героев - заострение внимания на характерных мыслях, предоставление возможности иногда озвучить свои умозаключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболочка - рисунок Садомото. Душа - данные Анно характеры. Получившиеся живые творение заселили аниме, которое обрело невероятную известность в то время, пока Садомото размышлял, за какие ниточки дергать своих вяло существующих марионеток из манги.

Вот это - правда. О Евангелионе помнят, спорят, холиварят, держат единственный живой тред во время 5-ти дневного вайпа в /а/ :), спустя 15 лет не из-за манги. По крайней мере, она сыграла роль куда мение значимую, чем сериал и ЕоЕ. Достоинтсв и заслуг Садомото - я не умаляю, но и превозносить его не надо. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда видела в большинстве героев "Евы" не присутствие жутких недостатков, но отсутствие небольших, но значимых достоинств.

Но... я-то человек с позитивным взглядом на мир. Это же очевидно! Я вижу только то, что есть - а не то, чего нет, но должно было бы быть. И потом, кто сказал, что бытие придурками и ублюдками - недостаток? Это глубоко позитивная черта. Можно быстренько поменять синонимы на более симпатичные, если вам не нравиться. В конце концов, это не отменить ни факта того, что их действия глубоко сомнительны и иррациональны с одной стороны и достаточно хорошо характеризуются, как глубоко не этичные с другой. Суть остаётся прежней, а уж навешивание ярлыков - дело десятое.

Думаю можно сказать и проще: действующие лица манги - карикатуры на самих себя.

Имея дело с абсолютно незнакомым образом - вы сможете отличить его карикатуру от оригинала? Вряд ли. С таким же успехом можно утвердать, что действующие лица аниме - карикатура на самих себя в манге.Пока мы не определимся с тем, что отличает карикатуру от реального образа вне всякого контекста происходящего, мы не сможем об этом здраво рассуждать .А раз никто до сих пор не проводил таких исследований, создание таких тезисов - это создание карикатур на вменяемые и обоснованые тезисы.

По крайней мере, она сыграла роль куда мение значимую, чем сериал и ЕоЕ.

Влияние, которое оказывает объект на среду - не определяется однозначно свойствами свойствами этого объекта, но зависит и от свойств среды. Более того, оно не обязано определяться ограниченым числом факторов. Проще говоря, манга может иметь гораздо более реальных и проработаных героев, но не оказывать влияния на разумы и души людей из-за совершенно сторонних и левых факторов. Начиная от не связанных с Садамото и Анно и вплоть до абсолютно случайных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...