Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить


Set Sever

Рекомендуемые сообщения

в моём понимании понятия "пейринг ГГ+Аска" и "радостно прыгнет в постельку" мало коррелируют между собой...

Что очень и очень радует. Это дело должно развиваться последовательно, постепенно и насчет "Чтобы дошло до такого, персонажам предстоит пройти ещё слишком многое..." - это самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно вот этого вопроса:

- "Сцена с убийством террориста и отсутствием у ГГ душевных мучений по этому поводу меня вообще оставила в недоумении. Быть такого не может! Пусть ему психологически не 14, а 20 лет, но ведь и сам Северов в предыдущей жизни никого не убивал и даже не видел смертей. Потому пусть во время самой схватки в супермаркете думать было некогда, но вот потом должны были обязательно появиться какие-то душевные разбирательства. Ибо: ОН УБИЛ ЧЕЛОВЕКА. Не суть важно, что убитый был террористом. Просто картина - вот человек жив, а вот раз-и он уже валяется в луже крови с остекленевшим взглядом. "

Почему вас так удивляет отсутсвие бесполезных переживаний вида: "Ооо!!! Я убил человека!!! Ооо!! Что я наделал!!! итд итп..."

Хотя когда наших МВД-шников и Солдат стреляет, без зазрений совести, на кавказе

18-20 летняя пацанва - это никого не удивляет!

:angel_ohohoh:

Конечно ГГ произведения не очень реалистичен, но вот, если бы Виктор был охотником, то он не страдал бы переживаниями по поводу убийства... Ибо из охотников выходят лучшие снайперы - а они самые хладнокровные солдаты/убийцы.

Вообще на вопрос: "Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?",

есть один верный ответ: "Отдачу.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи, Виктор, СИндзи Виктор. Блин, а то что все остальные хараектеры безбожно слиты никто что ли не замечает? Или вы читаете это не как не как фанфик? Тогда какого черта кроме ГГ, тогда где толковые прописания всех остальных персов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все остальные хараектеры безбожно слиты никто что ли не замечает?

Хотели сказать - не соответствуют принятым канонам? Да и забыли добавить ИМХО в своей фразе.

И кстати, кто читает это не как фанфик мне подобных претензий не выставляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело... Это фанфик. И будет фанфиком до Рогнарока. А характеры могут быть неканоничными и слитыми одновремено. Сам такое допускал, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя когда наших МВД-шников и Солдат стреляет, без зазрений совести, на кавказе

18-20 летняя пацанва - это никого не удивляет!

А Вы знаете что творится в их душах? Их воспитали так, возможно, промыли мозги, но там вообще другая культура, далека от ценностей человеческих жизней. Хотя, наверное, и им в первый раз убивать сложно, потом уже проще... Но мы говорим не о ком-то там из кавказа, мы говорим о русском парне Викторе Северове, которого с детства учили, что человеческая жизнь - не самая последняя ценность в этом мире. А потому все-таки как по мне то именно такая реакция у него должна была возникнуть. Потому что это, мать вашу, эмоциональный шок! Я не говорю, что Северов должен был на подобие Синдзи пару дней торчать в ауте в глубоких самокопаниях по поводу того что "Ооо!! ! Я убил человека!!! Ооо!! Что я наделал!!! итд итп...", но кое-какие соображения и чувства у него должны были возникнуть. Немного посидеть, подумать о том, что другого выхода просто не было, и что эта сволочь такого заслуживала. Успокоить совесть. Сознательные возмущения должны были быть по-любому, пусть и минимально. Пусть внутренним диалогом, но бесследно это не должно пройти.

Вообще на вопрос: "Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?",

есть один верный ответ: "Отдачу.".

А вот с таким подходом все человечество далеко не уедет. Жестокость ни к чему хорошему не приведет. С войн возвращаются душевно травмированные люди и это трагедия. Если все будут считать такой ответ верным... что ж, нам и Третьего Удара не нужно, чтобы угробить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, кто читает это не как фанфик мне подобных претензий не выставляет.
Если это читать не как фанфик, то меня просто выносит на фоне хорошей годной литературы.
Да и забыли добавить ИМХО в своей фразе.
Если бы я читал только это фанфик и не имел опыта кучи других в том числе зарубежных фанфиков, то я бы сказал ИМХО. Но Я читал по-настоящему хорошие вещи, где характеры даже будучи взяты с евы были по новой весьма хорошо прописаны по новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фанфик. И будет фанфиком до Рогнарока.

Кстати об этом... Слышал эту сагу пытаются издавать... А собсно не боитесь разбирательств с правообладателями? Ведь все основные персонажи и много чего еще являются интелектуальной собственностью Гайнакса, Хидеаки и Садамото... Все остаётся в порядке, пока творчество, использующее всех их, не приносит прибыли кому бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это читать не как фанфик, то меня просто выносит на фоне хорошей годной литературы.

ИМХО, произведение очень неплохое! Просто, SetSever уже замечал, что здесь его в основном ругают за "неканоничность" поведения персонажей. Ну так сверху не зря НСК написано!

А что значит выносит?

Кстати об этом... Слышал эту сагу пытаются издавать...

Её уже издали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...