Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить


Set Sever

Рекомендуемые сообщения

А щас смотрю сразу и кучи недовольных нашлись,которые обязательно найдут к чему придраться.Человек делает всё что хочет,в конце концов это ход прежде всего ЕГО творческих мыслей,а не чьих-то ещё.И он как-то не обязан подстраиваться под каждого читателя индивидуально.

А тут имеются собсно читатели, которые высказывают свои впечатления и соображения по поводу результатов его творческих мыслей. Да, он не обязан подстраиваться под читателя, но разве сия тема не создана для собсно конструктивной критики произведения? Лично я вот понятия не имел о издании сей саги. Я просто прочел её на сайте фанфиков (большой размер-думал что интересное) и решил высказать свои впечатления. That's all.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле на фоне других. Напоминаю о "мегокрутости" : остальные герои не владеют способностью "усиленного АТ-поля" плюс непонятной регенерации у них не имеется. Да и Аска-то как-то хило показана на фоне Северова. Ну конечно, новичок Виктор все умеет лучше, не смотря на то, что его тренировали- то от силы... ну... месяца два-три м.б., пусть и реальный боевой опыт у него больше, но вот Аску натаскивали на руление евами с самого детства с соответствующими тренировками.

Усиленной АТ-поле можно списать на Е-01 (прототип может не обладать таким, а Рей на нём и тестировали, вроде. Опять же, Северов в курсе про Юй и про Кёко).

Регенерация - черт с ней. Это не способность Северова, это что-то левое, случайно полученное им (что, в общем, происходит с ГГ в большинстве произведений (не только в фанфиках)).

А насчет Аски. Она и в оригинале бы без Синдзи врядли бы смогла победить, а уж тут. А тренировки - там даже АТ-поле не учитывается, Ангелы сносятся после первого выстрела по ядру. И какая это нафиг тренировка? Это тир.

Насколько я помню Рыжая и в оригинале умудрялась уступать Икари-младшему, несмотря на свои тренировки с детства и спесь.

Согласен, пусть я и фанат Аски. К тому же Син рулил Евой, особо не желая этого. А у Виктора желание есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится,когда не велось речи о выпуске книги в тираж,такого извините гадства в этой теме тут не было.А щас смотрю сразу и кучи недовольных нашлись,которые обязательно найдут к чему придраться.

Ну, гадство - это, конечно, слишком сильное слово... Но вот подобных высказываний я здесь уже навидался уже немало в прошлом - это да. 

И он как-то не обязан подстраиваться под каждого читателя индивидуально.

О, нет! Ну что Вы? Сто человек сказало "все хорошо", один - "всё плохо". Конечно же нужно слушаться одиночек, всё бросать к чертям свинячьим и умолять кого-нибудь, способного "грамотно прописать персонажей и мир" помочь, а то ведь, ну просто что-то нечитаемое получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pterix_Ua.Я вас как-то и не имел ввиду.Тут их и так достаточно,если посмотреть)

Изменено пользователем 2clip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Какие страсти бушуют из-за одного (пусть и большого) Фанфика...

Что характерно: они набрали силу, после того, как выяснилось , что его издали на бумаге ;-)

И почему же мне вспомнилась цитата: "Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев." ? :asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню Рыжая и в оригинале умудрялась уступать Икари-младшему,несмотря на свои тренировки с детства и спесь.

Но не так же, чтобы прям в первом бою вырубиться и валяться в бессознанке, пока наш ГГ будет валить ангела. В оригинале же Аска себя достойно показывала в сражениях. В боях от Гагиила до Сахакиэля она была на высоте. Дальше же пошел злостный нефарт. А тут она прям показана просто капризной девчонкой... Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню Рыжая и в оригинале умудрялась уступать Икари-младшему,несмотря на свои тренировки с детства и спесь.

Но не так же, чтобы прям в первом бою вырубиться и валяться в бессознанке, пока наш ГГ будет валить ангела. В оригинале же Аска себя достойно показывала в сражениях. В боях от Гагиила до Сахакиэля она была на высоте. Дальше же пошел злостный нефарт. А тут она прям показана просто капризной девчонкой... Жаль.

Насчёт "вырубилась".На так извини,одно дело тренировки,в два раза легче и другое дело настоящий бой,с полной нагрузкой,+синхронизация+нервы.А капризной она была всегда,чем и раздражала собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле на фоне других.

Ну, выдал я ему бонусы раньше, чем остальным - подумаешь... АТ-полем скоро все будут владеть так же, да и регенерация у всех будет...

Аску натаскивали на руление евами с самого детства с соответствующими тренировками. Она не должна ему уступать по идее.

В данном конкретном случае не с самого детства, а всего лишь где-то год, да и исключительно на симуляторах. А это совсем иное дело, чем реальный бой...

Дальше же пошел злостный нефарт.

Я решил пойти по обратному пути от нефарта к тру-бойцу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда отключку можно списать разве что на синхронизацию... А про тренировки-я имел ввиду не унылые занятия в симуляторе, а что-то на подобие того, что выпало на долю Вика: боевые искусства, фехтование и т.п.

В данном конкретном случае не с самого детства, а всего лишь где-то год, да и исключительно на симуляторах. А это совсем иное дело, чем реальный бой...

А... ой... Тогда, наверное, я просто не очень внимательный читатель. Извиняюсь. Все равно жаль рыжую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...