Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить


Set Sever

Рекомендуемые сообщения

А Вы знаете что творится в их душах?

Нашим парням, которые на Кавказе воевали вообще-то тоже не по сорок лет было... Все терзания - вещи сугубо индивидуальные.

Если это читать не как фанфик, то меня просто выносит на фоне хорошей годной литературы.

А вы не читайте. Я тоже много чего не читаю. А хорошая годная литература - вещь относительная. Во всяком случае в ситуации с современной русской фантастикой.

Если бы я читал только это фанфик и не имел опыта кучи других в том числе зарубежных фанфиков, то я бы сказал ИМХО.

Это ваше и только ваше мнение, не претендующее на конечность суждений. Так что ИМХО. Или у вас есть какое-то особое право решать подобные вопросы?

А собсно не боитесь разбирательств с правообладателями?

Нет. Во-первых, в Японии фан-творчество вообще не преследует, как нарушение авторских прав. Во-вторых, правообладателями в России являются совсем другие компании, которым не до таких мелочей. В-третьих, моменты к которым могли возникнуть претензии (имена и названия) при издании заменены, о чём я уже говорил в этой теме. Плюс проконсультировался в этом вопросе с юристами пары издательств и знакомыми. Проблем нет. Теоретически в России можно издать фанфик, даже не переделывая имена, нужно просто чтобы сюжет был кардинально изменён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моменты к которым могли возникнуть претензии (имена и названия) при издании заменены, о чём я уже говорил в этой теме.

А, ну тогда все отлично, успокоили )) Успехов в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки посмотрите, стоило кому-то обратить на себя внимание издателей всякого-разного и какое оживление темы.

Персонажи не не каноничные. Они никакие. Синдзи Виктор летает, остальные ходят по земле. Это наверное и есть логика и здравость.

Поневоле веришь в рациональное зерно того порождения баттхерта, где Гендо обламывает Синдзи Ре-тейк. Название запамятовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор летает, остальные ходят по земле. Это наверное и есть логика и здравость.

Ну а что вы хотели от селфинсертообразного произведения? Там ГГ зачастую мегокрут. Здесь-не исключение. Что и раздражает малость. В оригинале НГЕ, допустим, это дело было более-менее сбалансировано. Ну а тут же... :asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки посмотрите, стоило кому-то обратить на себя внимание издателей всякого-разного и какое оживление темы.

Вы таки посмотрите, стоило кому-то что-то сделать и тут же набежали всякие-разные! 

Тему оживил не я. Так что это обвинение (на редкость глупое) вообще не по сути. 

Персонажи не не каноничные. Они никакие.

ИМХО, камрад, ИМХО. Напишите лучше, раз считаете, что всё должно быть не так. Или не бросайтесь больше пустыми обвинениями. Относительно таких заявлений хотелось бы ответить словами одного персонажа Дивова из "Лучшего экипажа Солнечной", да цензура не позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы хотели от селфинсертообразного произведения?
Грамотно прописаного героя, живую оригинальную вселенную, оригинальных прочих персонажей, которые не на подтасовках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор.Сижу читаю и тииихо так опупеваю.Помнится,когда не велось речи о выпуске книги в тираж,такого извините гадства в этой теме тут не было.А щас смотрю сразу и кучи недовольных нашлись,которые обязательно найдут к чему придраться.Человек делает всё что хочет,в конце концов это ход прежде всего ЕГО творческих мыслей,а не чьих-то ещё.И он как-то не обязан подстраиваться под каждого читателя индивидуально.

Изменено пользователем 2clip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно прописаного героя, живую оригинальную вселенную, оригинальных прочих персонажей, которые не на подтасовках.

Мечты-мечты, в чем ваша сладость?

Перечитать чтоли. Чтобы найти "мегакрутого ГГ". А то как-то не замечается.

В смысле на фоне других. Напоминаю о "мегокрутости": остальные герои не владеют способностью "усиленного АТ-поля" плюс непонятной регенерации у них не имеется. Да и Аска-то как-то хило показана на фоне Северова. Ну конечно, новичок Виктор все умеет лучше, не смотря на то, что его тренировали-то от силы... ну... месяца два-три м.б., пусть и реальный боевой опыт у него больше, но вот Аску натаскивали на руление евами с самого детства с соответствующими тренировками. Она не должна ему уступать по идее. Но опять же это на совести автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не должна ему уступать по идее. Но опять же это на совести автора.

Насколько я помню Рыжая и в оригинале умудрялась уступать Икари-младшему,несмотря на свои тренировки с детства и спесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...