Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить


Set Sever

Рекомендуемые сообщения

А вообще занимательная ситуация складывается...

Вот, интересно, кто мне скажет, почему самый лютый холивар кипит именно в моей теме? В местной Библиотеке уж точно есть произведения как минимум не лучше моего, но килотонны ненависти и желчи всё-таки предпочитают выплёскивать именно здесь. Почему, а? Смотрю я на обсуждения других фиков и вижу либо тишину и игнорирование ввиду слабости текста, либо же исключительно хвалебные отзывы. Слитые персонажи? Да даже по такому критерию есть немало фиков помимо моего, но нет же - пойти и высказать своё "фе" нужно именно сюда. А зачем? Высказать своё мнение, ага... Но! "Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять".  Если мой опус так неприятно читать и он настолько плох, зачем об этом говорить постоянно и старательно пережёвывать одно и то же? Не нравится - не читайте, я никого не заставляю и не принуждаю. И не кричу, что мой фик "самый-самый" и просто "ващеее".

П.С. И ведь уже не в первый раз всё это говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина ясная - все дело в том, что это первоначально не должно было быть фанфиком, но по непонятной прихоти все же им стало. "Спасай Евангелион! Десант в аниме"

Но издатель расставил все на свои места и теперь данное произведение займет свое достойное место на полках книжных магазинов, рядом с прочим русскими попаданц-шедеврами.

В местной Библиотеке уж точно есть произведения как минимум не лучше моего, но килотонны ненависти и желчи всё-таки предпочитают выплёскивать именно здесь. Почему, а?

Вот-вот. В библиотеке есть произведения как минимум не хуже, а издается это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и теперь данное произведение займет свое достойное место на полках книжных магазинов, рядом с прочим русскими попаданц-шедеврами.

Табличка "сарказм". А вообще зависть - смертный грех.

В библиотеке есть произведения как минимум не хуже, а издается это.

Ну, вот всё и стало всё на свои места, а?

Вот только кто о хороших фанфиках знает-то и откуда? Кто вообще пытался выходить с фанфиками в большой мир?  

Хотя это, конечно же, неформат, исключительно для избранных, а не для быдла...

Все такие гордые, фикен шайзе, один я такой дурак, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка "сарказм". А вообще зависть - смертный грех.

А то. Прямо мечтаю, чтобы мои творения встали в один ряд с шедеврами современной русской фантастики, на которую жалко даже их скидочной цены.

Вот только кто о хороших фанфиках знает-то и откуда?

Да пофиг. У Into the Madness в 4 раза меньше страниц с комментами, а не удивлюсь если автор этим текстом кадрит девок. И это ева. Это годное творение, несмотря на то, что граммар наци от его вида штабелями умирают.

И вы молодец. Издавайтесь и зарабатывайте. Но если ваша книжка стоит в книжном, это не значит, что она хорошая, а потом ещё и искренне удивляться, почему это кто-то в вас кидается отнюдь не шоколадками.

Хотя это, конечно же, неформат, исключительно для избранных, а не для быдла...

Все такие гордые, фикен шайзе, один я такой дурак, блин.

Рад что вы не повторили ошибки, а сразу наметили свою ЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то. Прямо мечтаю, чтобы мои творения встали в один ряд с шедеврами современной русской фантастики, на которую жалко даже их скидочной цены.

А я мечтал. Только встать в ряд с теми, на кого деньги тратить не жаль. И когда-нибудь встану.

У Into the Madness в 4 раза меньше страниц с комментами

Малыми масштабами мыслите:) Я говорю не о десятках читателей, а о тысячах... На свете есть немало талантливых вещей, но не все они известны широкому кругу людей...

Но если ваша книжка стоит в книжном, это не значит, что она хорошая, а потом ещё и искренне удивляться, почему это кто-то в вас кидается отнюдь не шоколадками.

Во-первых, издание для меня не самоцель. Сейчас в основной массе издают редкостное УГ, так что это теперь не показатель. И кидаться нешоколадками в меня начали вовсе не из-за того, что ЧЖ стоит на книжных полках.

Рад что вы не повторили ошибки, а сразу наметили свою ЦА.

Огорчён, что вы считаете подавляющее большинство быдлом. А моя ЦА включает даже тех, кто аниме не смотрит и не любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встаните. Потому что это фанфик.

Чтобы заработать денег нужно просто работать, чтобы разбогатеть нужно придумать что-то особеное... (С) За точность не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тут как набросились. Таки решил тоже отписаться.

Скажем так, конечно в фике далеко не всё идеально. Это сам автор даже признаёт. На некоторые моменты я сам тоже указывал ранее. Однако, с моей точки зрения, уж совсем перегнули палку возводя некоторые вполне объективные проблемы в абсолют, буд-то это какая-та катастрофа. Что естественно не делает чести некоторым критикующим.

Основная проблема таки да - несоответствие персонажей с оригиналом, но необходимо учесть, что и мир изначала совсем другой, нежели в NGE. По этой причине это так-же накладывает свой определённый отпечаток.

Есть другая объективная проблема - слишком много русских и русского вообще, одновременно когда те-же американцы выставлены... ну скажем так в не самом лучшем свете. Об этом я вроде тоже автору уже в своё время говорил. Или нет? :) В общем это довольно сильно "глаза колит". И здравый смысл почему-то отказывается верить в подаваемые события.

Ну и множество другого по мелочам.

Но это всё именно мелочи. Ведь самое главное, что читается легко и непринуждённо. Не приходится ломать язык, дабы понять смысл того, что хотел донести автор. При этом разбавлен весьма годным, не сортирным, юмором, что является очень большим плюсом, особенно в наше время.

Я уже тут в чате высказался, что данное произведение больше продукт для массового читателя. И по этой причине он и вправду очень плохо вписывается в данный раздел ЕнЕ, где в основном ну очень специфические рассказы и фики, которые понравятся лишь определённому кругу лиц ценителей. Которые здесь, кстати, и собрались. Скорее всего именно отсюда растут основные проблемы восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встаните. Потому что это фанфик.

Не фанфиком я начинал, не фанфиком и закончу. Никогда не собирался зацикливать на теме Евангелиона - есть много и куда более интересных тем.

Чтобы заработать денег нужно просто работать, чтобы разбогатеть нужно придумать что-то особеное...

Вынужден огорчить, но на авторских гонорарах в России не разбогатеешь. Если только ты, конечно, не Лукьяненко или Глуховский. Впрочем, от лишнего заработка я тоже отказываться не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сие произведение может быть не фанфиком?..

Вы, наверное, просто не в курсе, что первым написал я вовсе не этот фанфик, а пару книг в стиле фэнтэзи. Потом писал фантбоевичные рассказы и повести, пару из которых тоже издали. Сейчас пишу космооперу, хочу вернуться к первому своему фэнтэзи циклу, дописать фантбоевик о Гражданской войне, есть задумки по циклу городского фэнтэзи и паре книг в жанре альтистории.

Поверьте, для меня мир не кончается на фанфиках. И я его считаю всего лишь одной из первых своих ступеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...