Перейти к содержанию

Опрос фанатов Рей


Ваше отношение к Рей  

143 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ikato расслабся ты таких людей не найдёшь, но они есть и они не хотят публичности и уж тем более кричать о своей любви к Рей, они с ней живут в гармонии и не на мерены делить Рей с кем то ни-будь другим..

был тут Евыч 02 в своё время и буквально всё пропитала его любовь к Аске, но в итоге он перегорел и вообще кончилось, это всё очень печально для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все в порядке, мы все, думаю, поняли тебя - ты очень любишь Рей, но не хочешь, чтобы за это тебя считали фанатиком. Ты объяснил людям свое положение - молодец :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще... я скажу что мне пофигу на ваше мнение о том что это фанатизм))

Пускай так, мне всё равно и я совсем не хочу чтобы это проходило, а наоборот чтобы было всегда)

Не понимаете меня? Ну я всё равно объяснить не могу)))

Я верю что когда то я её найду, увижу или ещё что-то подобное хоть мой мозг всячески это отвергает =)

Я лучше буду жить со своим фанатизмом и отказываться от него не буду =)

Так что веселее! :rei_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что веселее! rei_lil.gif

Молодец, возьми с полки пирожок :3

Главное - слишком не надоедать нигде на тему "Рей такая... Такая...". Хотя за тобой этого замечено не было - слава богу за рамки разумного ты не заходил.

Твой фанатизм лично я не считаю чем-то плохим, для меня это нейтрально. Так что не парься на сей счет, и все будет ОК :3

Единственное, что посоветовал бы я - относиться ко всему с толикой самоиронии. Чтобы не обижаться на тех, кому не нравится Рей , и кому не нравится твой фанатизм. По себе знаю:rei_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что мне не нравится у тех кому не нравится Рей, это то что многие из них считают её куклой и только тогда я начинаю спорить об этом. Но если он просто относится к ней нейтрально ли вообще никак то его дело)) А на счёт мнения о моём фанатизме у других я уже написал что мне уже всё равно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что мне не нравится у тех кому не нравится Рей, это то что многие из них считают её куклой и только тогда я начинаю спорить об этом. Но если он просто относится к ней нейтрально ли вообще никак то его дело))
То же самое с Каору - часто, когда заходит разговор и нем, многие так и норовят обвинить его в яое. Но это их дело, кем его считать. За личное мнение не нужно на кого-либо обижаться, это не более, чем их личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл интересный текст на данную тему)))

Моэ - чувство любви к аниме героям

ist1_4981519_lets_go_home_now Иероглиф, которым записывается глагол моэру, состоит из нескольких элементов. Верхний называется «трава», а нижнюю часть можно прокомментировать как «свет». В словарях глагол моэру на русский язык переводят словами «давать всходы, зеленеть». всё же современное клятва моэ, образованное от глагола моэру и записываемое тем же иероглифом, нив одном словаре пока не найти. Слово моэ утратило всякую связь со своим исконным значением и обозначает один из элементов современной японской культуры.

Моэ — особое чувство любви по отношению к героиням мультфильмов аниме. Сейчас в Японии это необычное увлечение переросло в настоящий большой бизнес, принёсший, Ключ - первостепенный элементе иероглифе, по которому его ищут в словаре. Например, уже за 2003 год доход в 88 миллиардов йен, что равно примерно 880 миллионам долларов.

ist1_2212450_superhero В известном районе Токио Акихабара, славящемся множеством магазинов всевозможной техники и электроники, всё бо'льшую популярность завоёвывают специализированные кафе под названием мэйдокиссатэн (сокращенно — мэйдокисса) или мэйдокафэ. Это тоже атрибут новомодной культуры моэ. Цены на кофе в таких кафе не больше, чем в обычных кофейнях. Главный интерес здесь представляют официантки. На них, как правило, коротенькие чёрные платьица с беленькими передничками и головные уборы в виде кокошников. Любопытно, что для обозначения подобного головного убора японцы используют клятва русского происхождения — катюхя. В словаре оно трактуется как восходящее к имени героини романа Л.Н. Толстого «Воскресение» Катюши Масловой. Официанток в подобных кафе называют мэйдо, от английского слова "тагэ" что означает «горничная» или «служанка». Таких заведений на Акихабара сейчас около десяти. всё же мода на них выходит и за пределы Японии. Кофейни мэйдокисса появились и на Тайване.

Слово моэ, как говорилось выше, совершенно оторвано от смысла иероглифа, которым оно записывается. Дело в том, что по японскому телеканалу 1^НК демонстрировался мультфильм, главной героиней в котором была девочка Моэ, а затем ее именем стали называть новое явление японской культуры.

ist1_4975007_it_is_sorry Какие же чувства испытывают японцы (а в основном, это мужчины) по отношению к героиням мультфильмов, видеоигр и официанткам в мэйдокисса! Это чувство нежной платонической любви, за которой не стоит желание прикоснуться к объекту обожания или вступить с ним в сексуальный контакт. Каждый из японцев, кто поддался очарованию воображаемого мира моэ, выбирает предметом особого поклонения какую-то одну героиню и старается собрать о ней как можно более подробную информацию. Такие фанаты совершенно безобидны для общества, но могут стать агрессивными, если кто-то усомниться в достоинствах объекта их поклонения.

Оригинал: http://blogsakura.com/moe-chuvstvo-lyubvi-k-anime-geroyam.html

И вот ещё интересная статья по такой теме:

http://www.jiyuu.ru/28.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фанаты совершенно безобидны для общества, но могут стать агрессивными, если кто-то усомниться в достоинствах объекта их поклонения.

Последний пункт особенно порадовал. :asuka_loveene::asuka_hands: А если кто то совсем усомнится, то и в глаз могут дать. :asuka_megalol:

На самом деле, как я это уже не раз говорил, каждый сходит с ума по своему. И у меня то же есть свои... эээ... странности. И это не плохо. В конце концов, Рей это тот персонаж, на которого огромное количество людей (в том числе и я) смотрят с восхищением, значит действительно в ней что-то такое прекрасное есть! Так что, Ikato я понимаю и поддерживаю, хотя моё восприятие этого всего несколько отличается от его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...