Перейти к содержанию

Тонкая линия в синем спектре


Рекомендуемые сообщения

Безусловным достоинством данных рассказов является их краткость. Всего несколько страниц, даже если очень заскучаешь – дочитать до конца не составит проблемы. Кроме того, они все завершены. Разве не чудесно?

Поиск остальных плюсов (буде они найдутся), а также минусов (их-то точно отыскать не составит труда) оставляю на ваше усмотрение.

Приятного, я надеюсь, чтения.

Автор: Lord Opal

Редактор: Оффисовский Ворд, конечно. Где я вам живого возьму? ^__^”

Название: Рей. Новый 2016 год.

Жанр: Рома-а-антика… ^___^”

Статус: Завершено

Дата публикации: 17 мая 2010г.

Описание: Идея напоить Рей далеко не нова. Я взялся за разработку этой темы, рискуя свалиться в презренный хентай. Однако почему-то вышла банальная романтическая история. С чего бы это?

Впрочем, это присказка, а сказка - вот она…

Рей_год 2016.doc

Название: Ангельская семейка или опять 400%

Жанр: Что-то околоюмористическое ^___^

Статуc: Завершено

Дата публикации: 20 мая 2010г.

Описание: Ещё одно альтернативное окончание (как меня уже утомило это словосочетание по отношению к Еве… v___v). Шутка получилась несколько грустная, зато, как мне кажется, достаточно оригинальная.

- Любит – не любит, плюнет – поцелует, к сердцу прижмёт – на фиг пошлёт…

ЕВА-02 стояла, прислонившись спиной к полуразрушенному склону, где совсем недавно проходила отличная дорога, ведущая в штаб-квартиру «НЕРВ». В руках она держала боевой вертолёт и методично отрывала от него лопасти, как лепестки от цветка. Лопастей было восемь. ЕВА остановилась на «не любит», раздражённо повертела искалеченную машину, перевернула её кабиной вниз и задумалась, соображая, можно ли продолжить гадание с помощью хвостового винта.

Ангельская семейка или 400%.doc

Название: Звёздный остров

Жанр: Плагиат… Не, кроссовер… Не, точно плагиат… v___v

Статус: Завершено

Дата публикации: 24 мая 2010г.

Описание: Что тут сказать? Опять альтернативное окончание. Написано в глубоком миноре, под воздействием сверхдозы некоего произведения, перечитанного неизвестно в который раз.

Народ, не полируйте Еву классикой!

Дети смотрели на океан, а на них смотрел сам сатана.

Звёздный остров.doc

Внимание: рассказы иллюстрированы, поэтому и весят соответственно. Если рисунки понравились, добро пожаловать в мою Башню. Там они в разрешении побольше.

Замечательный подарок от Ника Пола, который я с удовольствием объявляю официальной обложкой темы. ^___^

64687862.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь 2016 год - довольно милая вещь, лорд. Понравился слог, хотя в некоторых местах звучало не слишком приятно. Понравился сюжет, Аска в своём репертуаре, но как всегда обламывается. Рисунки тоже в тему, что добавляет атмосферности и ощущения реальности происходящего. Почему-то последние два не скачиваются. Что я делаю не так? :rei_not_sure: Вобщем, путь мне в галерею, я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь 2016 год - довольно милая вещь, лорд. Понравился слог, хотя в некоторых местах звучало не слишком приятно. Понравился сюжет, Аска в своём репертуаре, но как всегда обламывается. Рисунки тоже в тему, что добавляет атмосферности и ощущения реальности происходящего.

Первому читателю и ценителю персональное спасибо. ^___~

Почему-то последние два не скачиваются. Что я делаю не так? :rei_not_sure: Вобщем, путь мне в галерею, я понял.

Не, последние два - это анонс. Они либо не дорисованы, либо вообще не дописаны. "Ангельская семейка" появится в течении недели. С "Островом" сложнее, но я постараюсь уложиться до конца весны. ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока никому не было дела до хрупкой девочки, сиротливо стоящего в конусе света, отбрасываемого зарешёченным светильником. стоящей, я так полагаю.

В НЕРВ заняли о её местонахождении. знали?

что бы добраться до них слитно

отставали в столбняке или с тихим проклятьем. может, в столбняке застывали, а с проклятьем отставали?

Ну и так далее.

Мне понравилось) Язык местами однообразен, с запятыми проблемы, ну и (ИМХО) кое-где я бы другие слова употребила. А в целом классно! Люблю такого рода чтение, так что мне доставило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что Лорд знатно владеет словом я знал ещё со времён первого Путешествия. Однако тут я прям-таки удивлён - очень уж милая история) И написано очень легко, не в пример мне самому - тут стоит многому поучиться.

На выявленные ошибки указала Скальдесс, так что повторяться смысла нет.

В общем, я в ожидании следующих фиков, а этот останется не только на харде, но и в памяти надолго, я уверен)

ЗЫ Сам себе иллюстратор - это звучит гордо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо. Рад, что понравилось. Надеюсь, что и остальные рассказы встретят позитивные отзывы.

До следующей публикации осталось... Шучу. В общем, скоро. ^___~

а пока никому не было дела до хрупкой девочки, сиротливо стоящего в конусе света, отбрасываемого зарешёченным светильником. стоящей, я так полагаю.

В НЕРВ заняли о её местонахождении. знали?

что бы добраться до них слитно

отставали в столбняке или с тихим проклятьем. может, в столбняке застывали, а с проклятьем отставали?

Ну и так далее.

Вот что значит свежий взгляд грамотного человека. Признаться, эта история лежит у меня уже достаточно давно, и я считал, что вылизал ее досконально, а тут такой удар.

Жалко только список, похоже, не полный. Но, все равно, благодарю отдельно.

...с запятыми проблемы...

В мире существуют две категории пользователей родного языка - те, которые игнорируют запятые, и те, которые ими злоупотребляют. Я явно отношусь ко второй категории.

Так и хочется сказать: "Люди, не пренебрегайте знаками препинания. Тогда их мировой запас уменьшится и мне придется расходовать их экономнее." ^___^"

...ну и (ИМХО) кое-где я бы другие слова употребила.

Сказать по-правде, я тоже. ^___~

ЗЫ Сам себе иллюстратор - это звучит гордо)

Ты понял, а значит в теме. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Это просто омерзительно.

Возможно, в жизни это и так. В реальной жизни это отвратительно и т.д., но здесь, в фанфике это показано совсем не так. Здесь это просто невинная шутка Аски, наивность Рей, героизм Синдзи. Согласен, это всё только для того, чтобы показать любовь Синдзи и Рей. Но в фанфике даже пьяный человек выглядит иначе. Смотря как его описать. Можно действительно описывать тошнотворное зрелище, наблюдаемое в каждый праздник в жилом районе. А можно описывать случайность, проявляющую отвагу и готовность жертвовать собой для другого.

Понимаю твоё сугубо личное мнение, даже поддерживаю. Но ты вчитайся, ничего ведь такого омерзительного не показано. Я не пытаюсь оправдать автора или сказать "пьянствовать - хорошо". Автор не виноват, чтобы его оправдывать, а насчёт "хорошо" и "плохо" - это не ко мне. Я лишь пытаюсь донести такое же сугубо личное мнение. И да, давай приведу пример из какого-то аниме. Допустим, спорт. Допустим, бег. Бежишь, спотыкаешься, дыхание напрочь сбито, капли пота стекают по телу. Ужасно, правда? А ты посмотри любое аниме. То же самое сбитое дыхание, капли пота. Но это не выглядит, как какая-то мерзость. Паренёк всё равно бежит и достигает своей цели. Даже самому побегать захочется. Так же и здесь. Смотришь на пьяного человека, валяющегося под забором и тошнить начинает. А в другой реальности смотришь на чуть-чуть пьяную Рей и каваишься. А ведь тот же самый алкоголь, то же самое ощущение. Не скажу, что аниме или фанфики врут. Они лишь приукрашивают правду. *дальнейшие рассуждения скатились в оффтоп* Мораль - не стоит воспринимать всё с сугубо реалистской позиции.

Фух, развёл комплементарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...