Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion 2.22


Vagary

Рекомендуемые сообщения

Угу, а теперь вспомним как "любит" его папочка в ответ? Странно что они вообще общаются.

мы о папочке и не говорим. папочка может не любить свое дитё, а вот дитё в большинстве своем всегда любит родителя, какой бы сволочью он ни был.

а современнуя УЛЬТРА-МЕГА- КРУТАЯ графика - очевидная попытка подражать голливуду

попытка подражать голливуду - это снимать айрон мена и росомаху.

а вот не идти в ногу с современными технологиями - это просто глупость. да и не такая уж офигенная в ребилде графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да и не такая уж офигенная в ребилде графика.

Графика действительно не сильно радует, а вот дизайн новых ангелов и режиссура в боях и эпик моментах очень даже и это большой плюс.

И сдержаннее в разы

Вот это можно поставить под сомнение.

Бои? В оригинале они были лучше.

Вот это точно чушь.

эмоции героев не казались наигранными

Сэйю фальшивят господа, вот и всё, глупо винить в этом саму историю, особенно учитывая, что на внешность, а стало быть и на озвучку вам плевать. (боги второй ребилд единственное аниме которое я хочу в дубляже)

Сюжет и логичность вообще не более чем огрызок оригинальных.

Я бы сказал, что в ребилде сама история куда интересней и логичней чем в ориджине, а наигранность и фальшивость всё равно только в мелочах(в школьных моментах, которых почти наверняка не будет в 3.0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что олдфажество всегда было, есть и будет есть, но меру неплохо бы знать. Постановка боевых сцен в "по-новому" в целом превосходит оригинал и по качеству и по накалу, субъективные впечатления тут не при чем, а вот вкус - очень даже. Музыкальное сопровождение боев, их насыщенность, продуманность деталей... Да, я люблю сериал. Но смотреть на поимку Сахакиила после 2.22 вряд ли смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не идти в ногу с современными технологиями - это просто глупость. да и не такая уж офигенная в ребилде графика.

Идти в ногу со временем - одно, класть болт на всё остальное ради супер-картинки - есть подражание голливуду. В староей Еве картинка шла в ногу с сюжетом, происходящее на экране не казалось бредом. А наша ЛАИ занималась попытками объяснить необъяснимое непонятное. Что имеет в ребилде? Да трансформеры реалистичнее кажутся. Оригинал понапоперенарушал все законы физии какие мог, но хоть логичность не сильно пострадала (хотя прецеденты были), а ребилд её пинает в хвост и в гриву.

дизайн новых ангелов и режиссура в боях и эпик моментах очень даже и это большой плюс

А я вот чуть не поддался рвотному рефлексу, когда увидел нового Зеруила. ЗЕРУИЛА!!! Ангела с которого начинается (кроме мега битвы) разгон сюжета! Пробуждение Евы, спасение синдзика и т.д. И иже с ним.

И сдержаннее в разы

Вот это можно поставить под сомнение.

В оригинале авторы не додумались сверкать грудью Аянами (кстати, то что показали её грудь - самый бесящий меня, как фаната Её, момент, убил бы!)

А Мана это вообще ходячий фансервис (+Мэри Сью какая-то)

Бои? В оригинале они были лучше.

Вот это точно чушь.

da_nu

пара плюсов оригинальных битв:

+ бои реально логичнее, они не напоминают свистопляску, как в фуфлишных фантастических боевиках из пендостана

+ они напрямую связанны с сюжетом, дополняют и дополняются им.

Сэйю фальшивят господа, вот и всё, глупо винить в этом саму историю, особенно учитывая, что на внешность, а стало быть и на озвучку вам плевать. (боги второй ребилд единственное аниме которое я хочу в дубляже)

Лицензионный дубляж оригинала кстати ничего так вышел, меня не тошнило, хотя японская озвучка конечно лучше была. Про внешность и озвучку, кстати, зря - это тоже немаловажная часть сериала. Загаженная в ребилде естественно.

Я бы сказал, что в ребилде сама история куда интересней и логичней чем в ориджине, а наигранность и фальшивость всё равно только в мелочах(в школьных моментах, которых почти наверняка не будет в 3.0)

Итересней? Логичней? Ты наверно шутишь. В ребилде история скачет как мой пульс перед сессией. Если не смотреть оригинал то наверно понять можно примерно... ничегошеньки? Ужасть.

олдфажество

оно тут вообще не причём, только обьективная оценка.

Постановка боевых сцен в "по-новому" в целом превосходит оригинал и по качеству и по накалу

Постановка - сомневаюсь, хотя, ввиду отсутствия режиссёрского образования, точно не могу сказать.

Музыкальное сопровождение боев, их насыщенность, продуманность деталей...

Музыкальное сопровождение неплохо, не стану спорить. Насыщенность уступает оригиналу. А уж "продуманность деталей... да каких деталей то? Наспех делали наверно, нет там никаких деталей, а какие есть - высосаны из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша ЛАИ занималась попытками объяснить необъяснимое непонятное.

загляни в тему тест-плага, посмотри на местный филиал лаи.

послушай, что бормочет дамми, когда хватает у сина управление.

подумай, что это за план 14-летний и какую роль в нем играют син и рей.

половины сюжета нет, зато фильму уже фигня. останови оригинал на 18-ой серии и тогда мы будем спорить на равных. особенно я вспомню весь логичный бой с маториилом, например, когда совершенно магическим образом на нулевой оказался какой то реактивный двигатель который за весь сериал вообще ни разу не появлялся.

В оригинале авторы не додумались сверкать грудью Аянами

на два сантиметра камера ниже - уже смертный приговор?-\

А Мана

мари

В ребилде история скачет как мой пульс перед сессией.

самое время вспомнить про форматы показа. да, я имею в виду сериал в 26 серия + фильм в полтора часа - и два фильма по полтора часа.

оно тут вообще не причём, только обьективная оценка.

>>А я вот чуть не поддался рвотному рефлексу

неа, субъективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале авторы не додумались сверкать грудью Аянами

Ой, правда?

Сериал - аквариум.

Death - Армисаил косплеит голую Рей.

Диркаты - к Армисаилу присоединяется Ева-00.

Энд - голой Рей, отдана этак половина всего эфирного времени.

На самом деле все дополнения сериала, снимают с единственной целью - художникам Гайнакса, нужен повод что бы нарисовать голую Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>оно тут вообще не причём, только обьективная оценка.

То-то я смотрю, что доказательств столько приведено.

>>Насыщенность уступает оригиналу.

Не понял. Насыщенность боев? Оригиналу? На пруф, полагаю, можно не надеяться.

>>А уж "продуманность деталей... да каких деталей то? Наспех делали наверно, нет там никаких деталей, а какие есть - высосаны из пальца.

О да. В Ребилде я вижу падение Ангела, в оригинале - кровавый плевок в небо за холмом. В Ребилде есть напряженная гонка с сопутствующими _деталями_, в оригинале - именно мелькание кадров. Высосано из пальца? Что? Где? Когда? Это разрушения города-то из пальца высосаны? Или, может, попытки Ангела продавить АТ-поле Евы-01? Что там лишнее-то? У создателей появилась возможность сделать бой зрелищным и красивым, чтобы было видно, что остановлена угроза, чтобы зритель проникся эпиком момента. Сейчас это можно нарисовать - это нарисовали.

Я вот сам когда-то рассказывал, что сериальный Харлок - тру, а ОВА - уже не торт, но вот чтобы хаять улучшение картинки... Нда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейк, ребята, мы забыли где находимся.

Эпсилон точку зрения высказал, очевидно ему не понравилось.

 i 
Уведомление:

за остальными дискуссиями переселитесь, пожалуйста, в Попсовый ребилд, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У второго Rebuilda, на мой взгляд, есть три главных недостатка.

1) Он плохо синхронизируется с первым Rebuild-ом.

Вспомните атмосферу 1.0: меха, депресиия, мехабои, депрессия... проблема отцов и детей, проблема спасения мира ("за что и кого мне сражаться?") и все в таком духе до самого конца.

А вот атмосфера 2.0: мехашоу (боевик где герой идет в бой с улыбкой на лице и ни черта не боится - ненастоящий боевик. Боевик - это прежде всего "кровь, пот и слезы"), депрессия, подростковая статичная жизнь (ПСЖ), мехашоу, ПСЖ, мехашоу, полудепрессия (помните душераздирающий крик Синдзи, когда растерзанного Тодзи вынимали из капсулы Евы 03 - тут нас обделили. Видать Анно не раз получал по почкам за окровавленную Аску в ЕоЕ),полумехашоу-полуэврика.

На мой взгляд к такому 2.0 должен был быть как минимум другой 1.0.

И правда, разве можно резко сменять "сотни людей, обливающихся потом, неустанно и отчаянно сражающихся за свою жизнь (концовка 1.0) - полушуточным боем, где главная героиня с громким криком и весело смеясь мочит какой-то непонятный "скелет динозавра"?

2) Для адекватного восприятия Rebuild 2.0 - нужно иметь хоть какой-нибудь кавайанимешный опыт (скажем Slayers заглотить), чтобы не обращать слишком много внимания на такие вещи, как "как девочка прыгнула с самолета в черте города и при этом не разбилась вдребезги?" Я уж молчу про "кто ей разрешил?".

3) Что больше всего растроило, так это то, что он выпускался словно по заказу.

Все то, чего по мнению Еваненавистников так в оригинале не хватало, здесь есть: и нормальная LOVESTORY, и кавай, и красочный экшен, и "супергерой мальчик Синдзи", и минимум депрессии, и минимум психоанализа...

Исходя из этих трех недостатков лично я считаю Rebuild 2.0 всего лишь развлекаловкой под шоколад и кока-колу( у каждого по-разному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот атмосфера 2.0: мехашоу (боевик где герой идет в бой с улыбкой на лице и ни черта не боится - ненастоящий боевик.

И восьмая серия - не настоящий Евангелион. Герои идущие в бой с улыбкой на лице, были и в оригинале.

2) Для адекватного восприятия Rebuild 2.0 - нужно иметь хоть какой-нибудь кавайанимешный опыт (скажем Slayers заглотить), чтобы не обращать слишком много внимания на такие вещи, как "как девочка прыгнула с самолета в черте города и при этом не разбилась вдребезги?" Я уж молчу про "кто ей разрешил?" .

Причем тут кавай? Не разбилась, потому что парашют есть. Разрешили, потому что у нее приказ незаметно проникнуть на территорию Токио-3.

Все то, чего по мнению Еваненавистников так в оригинале не хватало, здесь есть: и нормальная LOVESTORY

LOVESTORY кстати, и в оригинале была. Просто, ее норовят переделать в нетленное "Кунсайто-самаКадзи-сан, я люблю Вас как отца!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...