Перейти к содержанию

Своя чужая война


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Автор: Agronom.

Редактор: Vietnam90.

Статус: пишу.

Пейринг: Rx7.

Жанр: кроссовер с Supreme Commander.

Итак. Где-то пол года назад, может даже раньше я под устал от ВСН и решил отвлечься. Отвлекся тем, что скрестил ежа с ужом. Получилось СЧВ. Первоначальная идея со временем изменилась, преобразовалась и в конце разродилась. Вот так появилась первая глава, коих в первой части будет пять. Потом будет вторая часть на пять глав. Или не будет, если таки не вытяну.

ЗЫ. Если вам что-то напоминает ВСН - я не виноват)

НА ФФ-ЕнЕ: http://eva-fiction.r...ory.php?sid=252

Часть первая: "Своя чужая война"

Пролог+I глава..doc

Арт by Vietnam90.

fccc2cdee104t.jpg

NERV.doc

16e854e9d175t.jpg

III глава. Seele.doc

64f87a9a10e2t.jpg

IV глава: "Объединение".

V глава: "Конец эпохи".

Часть вторая " Своя война".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Агроном-таки не сидит сложа руки)) И действительно закроссил ежа с ужом. Как по мне так весьма успешно закроссил)

И да, я даже подрихтовал первую главу и даже нарисовал арт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попытке все исправит

В прыжке всё достанет

кроссовер с Supreme Commander

Такого фрукта не пробовали

Если вам что-то напоминает СЧВ - я не виноват)

Мб, ВСН всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем?

Стратегический экшн - это интересно. Дико забавляет расстановка сил на по фронтам, один из которых - откровенно партизанский. Ева у нас тут - эдакий босс, главный, но далеко не самостоятельный боец, по крайней мере, по мнению командования. Ну, ничего, есть у меня такая мысль, что Син еще объяснит всем, что некоторые юниты на поле боя бывают с IDDQD, IDKFA и прочими прелестями чит-кодерства. Характер героя пока не очень понятен, чувствуется, что дальше будет больше. Зато уже немало лулзов доставляют прозвища боссов войск соперника.

Резюме. Жду продолжения, однозначно буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилось, чувствуется кропотливая работа над текстом и хорошая выдержка. Фанфики, они как хорошее вино - чем дольше лежат в закромах, тем лучше потом читаются. В Суприм командер играл мало и давно, но до сих пор помню, что юнитов и зданий там было до чертиков как много, так что даже не знаю радоваться этому или выть от всех этих технических вкраплений.

А, меня еще немного смущает непривычно холодные характеры Мисато и Майи, но это не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будни (в карцере) я еще посмотрю, но боевая составляющая - действительно игра. Тактика, как всегда, не рулит. И да, я с ходу могу сказать, почему проигрывает ООН - на условной передовой сосредоточена маломощная техника, а та, что посильнеее - в тылу. Тем глубже тыл, тем сильнее техникка. У СИИЛЕ же передовая нормальная - с тяжелым вооружением. Результат предсказуем.

Охранение конвоя беженцев удивило своей бесполезностью. Неожиданно(!) налетели вражеские штурмовики и посносили все, что могли. Да, зенитная артиллерия (!) тоже ушла назад. Антикварный (по времени данного мира) ЗРК С-300 тут произвел бы настоящий фурор и опустошение. Кроме всего прочего он еще и засекает цели за 300 км, а не в пределах прямой видимости.

Окончание боя между Евами заставило вспомнить "Если я стану начальником штаба команды аниме-героев...":

"2.25. В бою парни дерутся с парнями, а девушки - с девушками. Чтобы либидо не мешало."

Но девчонка молодец - вовремя сообразила.

Итог: В следующий раз попробую читать отключив логику (мантра "Рисуем облака"). Посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, которое в тексте, кстати, прямым текстом идёт, что войну на два фронта, потери и всечастотное глушение тоже никто не отменял, а так же пропитие навыков, вернее их просиживание, и их, грубо говоря, недостаток. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...