Перейти к содержанию

Попсовый Ребилд


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Раньше их поступки диктовались их собственными проблемами, а не прихотей сценаристов.

Да и сейчас теми же проблемами.Ты вот о хронометраже правда не слышал? Ну нельзя всё и сразу и что бы плавно, запихнуть, в сто минутный мувик. Собственно отсутствие плавных переходов - главный недостаток билда, но во-первых недостаток - вынужденный, а во-вторых всё же не смертельный и как бы, переходы они не показываются, но подразумеваются.

Название не подскажешь?

Берсерк? Эрго Прокси? Волчий дождь? Годных тайлов сочетающих в себе вышеназванные достоинства, не так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот о хронометраже правда не слышал? Ну нельзя всё и сразу и что бы плавно, запихнуть, в сто минутный мувик.

Ну, так они ведь сами захотели снимать полнометражки? Никто ведь им не угрожал пистолетом? Так что в случае огрехов - никакой пощады.

Лично я бы и не побрезгивал смотреть новой сезон Евангелиона, если бы таковой был и в него было вложено все, что надо.

Все-таки, "галопом по Европам" - не мой стиль просмотра и восприятия.

Берсерк? Эрго Прокси? Волчий дождь?

Смотрел только Эрго Прокси и Волчий дождь. Это, скорее социальные драммы, а потому сравнивать их с Евой мне не имеет смысла, поскольку Ева вообще о другом, что старая, что новая.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в случае огрехов - никакой пощады.

Ну, дык и тв тогда никакой пощады и получим мы два аниме, сомнительного качества: один из-за отсутствия плавных переходов между сюжетными событиями, другой из-за неровного сценария с кучей ляпов и противоречий и серий повторов. И достойной звания шедевра в результате остаёться одна манга. Гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так они ведь сами захотели снимать полнометражки?

надеюсь, ты понимаешь что процесс создания полнометражек и сериалов в корне отличается?

как минимум в сериале тебе надо по контракту выдавать по серии каждую неделю и как хочешь выкручивайся - хоть 25 и 26 серией.

в фильме у тебя всегда есть время. фильмы качественней делают. фильмы собирают больше кассы чем сериалы. тем более анно пишет сценарий по ситуации.

хронометраж - как побочный эффект.

и давай не будем про натужный сценарий. еве-00 при нападении маториила надо было прыгнуть вниз - ВНЕЗАПНО у нее появились реактивные двигатели для мягкой посадки, которые нигде в сериале больше не использовались. ох как мило.

фильмы - это зрелищность а не документализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, ты понимаешь что процесс создания полнометражек и сериалов в корне отличается?

Меня еще со школы приучили обращать внимание только на результат, так что их "денежные проблемы" для меня дело десятое. На первом месте же - смысловая нагрузка аниме, которая в данном случае хромает.

Wilgiforz

Ну, дык и тв тогда никакой пощады и получим мы два аниме, сомнительного качества: один из-за отсутствия плавных переходов между сюжетными событиями, другой из-за неровного сценария с кучей ляпов и противоречий и серий повторов. И достойной звания шедевра в результате остаёться одна манга. Гут.

Я есть тема-голосование? Типа: "Что лучше, НГЕ, Rebuild или манга?

Я бы с удовольствием прекратил демагогию с тобой по этому вопрсу и просто проголосовал.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два завтрака вподряд, чтобы еще больше сблизить Синдзи и Рей;

Ты раскусил коварный план Синдзи - он действительно притащил второй завтрак именно что бы сблизиться с Рей. А что, раз ОЯШ, так и с девушкой сближаться нельзя?

Ева 02 врезается в убежище, где кроме Синдзи - никого, а затем... О чудо! - сама выносит его на свежий воздух в своей собственной ладони, чтобы показать всю плачевность их положения.

И опять... о чудо! Синдзи видит, как ангел съедает Еву 00. И этого оказалось достаточно, чтобы в нем проснулось совесть и геройство.

Голова 02 падает именно в убежище и о чудо! именно там сидит Синдзи.

И опять... о чудо! Синдзи видит как ангел побеждает 00. И этого оказалось достаточно, чтобы в нем проснулось совесть и геройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще со школы приучили обращать внимание только на результат

так и обращай внимание на результат - только ребилда и фильмов границы пустоты например. или ребилда и вскоре выходящего кизумоногатари.

а не сравнивай фильм с сериалом.

ты бы еще заставил соревноваться прыгателя с шестом и бегуна на сто метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea

Ты раскусил коварный план Синдзи - он действительно притащил второй завтрак именно что бы сблизиться с Рей. А что, раз ОЯШ, так и с девушкой сближаться нельзя?

Читающие "по диагонали" окровенно раздражают.

а не сравнивай фильм с сериалом.

Пусть в таком случае выпускают не 4 фильма, а больше, чтобы общая смысловая нагрузка сериала была зквивалентна Rebuild -у.

Я непрочь и подождать ради полноценного сюжета.

В противном случае - это будет не полноценная альтернатива, а голимый фансервис от команды разработчиков.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет не полноценная альтернатива

альтернативы никто не обещал, обещали по-новому.

и вот как только выйдет - тогда и посмотрим, достаточно ли четырех фильмов или нет.

а то, хочу напомнить, в том самом сериале было по крайней мере два филлера под названием "ткань повествования", если конечно же не считать джет элона, дурацкого ангела-вируса и серию где ходили вокруг да около четвертого дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернативы никто не обещал, обещали по-новому

Я его тоже не хотел так называть, но большинство пользователей этого форума, так скажем, меня слегка переубедили. Ведь как говорится "В Риме будь римляном", и я сдался.

и вот как только выйдет - тогда и посмотрим, достаточно ли четырех фильмов или нет.

Да, кстати особо суперского сюжета нам тоже никто не обещал, так что могут и в 4 уложиться, если в будущем потрудяться как следует "довести до ума" остальных главных героев.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...