Перейти к содержанию

Steins;Gate


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Манга по Штейну вызывает такое же ощущение, что и манга по F/Z.

да еще хуже. ты видел фейрис?

Юри-филд, которое.

ну да, ма-юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, скинь ссыль на мангу, ежели не затруднит.

окстись. ты не сможешь развидеть это. истинно предупреждаю тебя.

Слушай, а ведь ты был прав. Я выморозился уже на первом скане. о__О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хооин Кёма" перевели как "Химер Роковой".

Сабы лежали в одном паке с аниме, но было и так, и так.

UPD:

Ридманга же.

x_e8d4b235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветке штейнса нет машин времени.

Cel-7 ведь несмотря ни на что придумала её, причём рабочую модель типа совсем отличного от хооуинского (по крайней мере, она юзает топливо и может путешествовать в обе стороны). Значит может собрать ещё раз (особенно если будет повод или если она таки переметнётся на сторону ЦЕРНа). К тому же, Мобиволновка существует, то, что её отправили непонять куда ещё ни о чём не говорит, ею можно воспользоваться вновь.

мм нет. в смысле маюри всегда убьют, кема всегда прыгнет, а рукако всегда разобьет комп. такой вот мир.

Ой ли? В смысле, я так понял, что поле аттракторов едино для временной ветви, может меняться лишь дата/время. Ну, опять же, судя по Маюри. А в альфа-ветке IBN 5100 в руки к Хооуину вполне успешно попал.

Кстати, что я пропустил? В смысле, почему удаление Ди-Мейла из базы ЦЕРН в настоящем, вдруг изменило всё в прошлом-будещем?

ПС: Не обращайте внимания, то, что я столько ворчу как раз и говорит о том, что мне очень-очень понравилась сия штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? В смысле, я так понял, что поле аттракторов едино для временной ветви, может меняться лишь дата/время.

Ну, хороший пример -- Фейрис. Окарин и Ко с ней познакомились в мейд кафе. Когда всё моэ исчезло с Акихабары, то они всё равно были знакомы -- изменились лишь обстоятельства. То есть, изменилась лишь часть мировой линии, а она сама, благодаря полю аттракторов, осталась неизменной -- Фейрис и Окарин знакомы.

Cel-7 ведь несмотря ни на что придумала её, причём рабочую модель типа совсем отличного от хооуинского (по крайней мере, она юзает топливо и может путешествовать в обе стороны).

Это линия Врат Штейна. Она немного отлична от основной. В ней документы сгорели, и Куристина жива.
Кстати, что я пропустил? В смысле, почему удаление Ди-Мейла из базы ЦЕРН в настоящем, вдруг изменило всё в прошлом-будещем?

Первый ди-мэил - -смена мировой линии. Нет ди-мейла -- прыгаешь обратно. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, почему удаление Ди-Мейла из базы ЦЕРН в настоящем, вдруг изменило всё в прошлом-будещем?

Серн не обнаруживает Микроволновку-Серн не получает машину времени- нет никакого мира, управляемого Серн а значит-и будущего Альфы.

Мобиволновка существует

Разобрана и кроме Окарина никто не знает последнего условия работы в виде телевизора в магазине этажом ниже. Так что можно считать, что её не существует.

Cel-7 ведь несмотря ни на что придумала её, причём рабочую модель типа совсем отличного от хооуинского (по крайней мере, она юзает топливо и может путешествовать в обе стороны

Тащем-та, почти такая же была и в альфе. Они отличаются только потому, что Дару, создававший обе, в Альфе не успел её закончить. В остальном они абсолютно идентичны. А раз это Дару делал микроволновку, то и машины скорее всего сделаны на этой основе. Рабочей машины по модели Курису мы не видели, хотя она вроде бы есть. А в линии СГ документы сгорели, и Окарин скорее всего позаботится о том, чтобы Курису не восстановила их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в линии СГ документы сгорели, и Окарин скорее всего позаботится о том, чтобы Курису не восстановила их.

Ну, в отличие от Окабе, Курису - настоящий безумный учёный, которому нравится экспериментировать. В смысле, вполне возможно, чтобы она восстановила данные (да и, посудите сами, это 2010ый год, её записи - распечатка, а оригинал хранится где-нибудь на компе или на флешке).

Серн не обнаруживает Микроволновку-Серн не получает машину времени- нет никакого мира, управляемого Серн а значит-и будущего Альфы.

А, вот оно как. Просто там что-то говорилось про 1975ый год, так что я неправильно понял. Хотя мне не очень нравится такой вариант (Сузуха-то, к примеру, отправилась в ещё более раннее время, а первое СМС в хронологическом порядке ушло вообще на пейджер к матери Рукако; а первые опыты с отправкой во времени ЦЕРН вело уже давно - не зря "Human is dead, mismatch"), но он возможен.

Ну, хороший пример -- Фейрис. Окарин и Ко с ней познакомились в мейд кафе. Когда всё моэ исчезло с Акихабары, то они всё равно были знакомы -- изменились лишь обстоятельства. То есть, изменилась лишь часть мировой линии, а она сама, благодаря полю аттракторов, осталась неизменной -- Фейрис и Окарин знакомы.

Справедливо. Но, повторюсь, IBN 5100 в руках у Окабе уже был ведь. С другой стороны это было достаточно близко к бета-линии, возможно чем дальше от бета, тем сильнее изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в отличие от Окабе, Курису - настоящий безумный учёный, которому нравится экспериментировать. В смысле, вполне возможно, чтобы она восстановила данные (да и, посудите сами, это 2010ый год, её записи - распечатка, а оригинал хранится где-нибудь на компе или на флешке).

Сама-может и восстановила бы(хотя чёрт его знает, после случившегося может и не захотеть такого). Узнав благодаря Окарину всё что случилось в других таймлайнах-однозначно нет. Что-то мне подсказывает, что то, что её изобретение убьёт миллиарды, Курису ни разу не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вот я и посмотрел сие замечательнейшее аниме.

Да - было весело, за исключением того, что это аниме про путешествия во времени. Можно смеяться, но попытки принять любую выдуманную теорию путешествий во времени приводят меня к непреодолимой стене внутренних противоречий.

Хочу попросить помощи форум-чан и попытаться разобраться с вратами штайнера.

Для начала скажите - правильно ли я понимаю теорию, которую преподносят в данном аниме.

Предлагается теория мировых линий.

  следствие
      *------------- а2
-------------*------ a1
      |      |
      т1     т2
           причина

Вот маленький пример. Две мировые линии а1 и а2.

В момент времени т1 на линии а1 ничего не происходит.

В момент времени т2 на линии а1 происходит использование МВ (Машины Времени)

В момент времени т1 на линии а2 происходит следствие использования МВ на линии а1. Собственно т1 - момент рождения линии а2.

В момент времени т2 на линии а2 ничего не происходит.

Что из этого следует:

Каждое использование МВ (машины времени) создает альтернативную мировую линию.

Альтернативная мировая линия на временной оси начинается в момент появления информации/предметов в процессе использования МВ.

При использовании МВ причина и следствие лежат на разных линиях. Следовательно невозможно создать парадоксы "я убил своего дедушку".

В текущей мировой линии могут существовать информация/предметы из несущствующего будущего т.е. из других мировых линий.

Если все правильно, то собственно хочу задать вопрос, а точнее присоединиться к уже заданному, но немного по другому сформулированному:

Почему удаление Ди-Мейла из базы ЦЕРН в настоящем, вдруг изменило всё в прошлом?

Это же не было использованием МВ. Не было создания новой мировой линии. Они просто почистили за собой логи, чтоб ЦЕРН не узнали о существовании мобиловолновки и не стали охотиться за ними. И это то, что произойдет в будущем текущей линии - совершенно закономерные следствия их действий.

Прошлое от удаления информации не изменится. Факт получения первого ди-мэйла останется, как и создание линии, где Курису жива (текущая на момент удаления логов линия), но логов не останется, следовательно преследования и смерти Маюри не будет. В том числе возможно не будет и собственно изобретения МВ в ЦЕРН.

Собственно прокомментирую уже написанные ответы:

"Первый ди-мэил - -смена мировой линии. Нет ди-мейла -- прыгаешь обратно. Так-то."

Не было использования МВ - не было смены мировой линии. Факт отправки первого ди-мэйла никуда не делся со своей линии. Факт приема первого ди-мэйла тоже никуда не делся опять же со своей' линии. Удалили лишь информацию в ЦЕРН о данном событии.

"Серн не обнаруживает Микроволновку- Серн не получает машину времени- нет никакого мира, управляемого Серн а значит-и будущего Альфы."

С этим полностью согласен. Лишь добавлю, что все это может происходить в той мировой линии, где Курису жива и где собственно осуществилось удаление инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...