Перейти к содержанию

Steins;Gate


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите. В скачанной мною версии с переводом Анкорда в эндинге неожиданно песня на русском, хотя на официальных остах естественно все на японском. Что это и где это можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky, верное замечание.

Всё, что я могу на него ответить - ну такая уж модель прыжков во времени тут. (кстати, советую прочитать "патруль времени", там нечто подобное хорошо рассмотрено, доходит чуть ли не до того, что "парадокс дедушки" вообще объявляется несостоятельным). Рассказ не очень большой, но, ИМХО, он входит в состав золотого фонда научной фантастики.

ПС: А я всё же не понял... у ЦЕРНа ведь на момент изобретения мобиволновки уже была работающая машина времени. хуман из дид, мисмач, всё такое. Почему оно не влияет на мировые линии? (есть подозрение, что ЦЕРНовские разработки основаны на Машине Времени в которой Сузу отправилась в 1975ый, но не знаю, прав или не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ЦЕРНа ведь на момент изобретения мобиволновки уже была работающая машина времени. хуман из дид, мисмач, всё такое. Почему оно не влияет на мировые линии?

Я так понял, что у них был аналог мобиловолновки - канал слишком мал для переправки человеков. Но вот сами сообщения они отправлять еще не додумались. Эт ж тока два эксцентричных студента могли додуматься соединить микроволновку с мобильником. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что я могу на него ответить - ну такая уж модель прыжков во времени тут.

В том то все и дело - не было прыжка. По факту нам показали изменение прошлого без использования машины времени.

Просто обидно видеть такой жирный косяк в ключевой точке сюжета...

ПС: А я всё же не понял... у ЦЕРНа ведь на момент изобретения мобиволновки уже была работающая машина времени. хуман из дид, мисмач, всё такое. Почему оно не влияет на мировые линии? (есть подозрение, что ЦЕРНовские разработки основаны на Машине Времени в которой Сузу отправилась в 1975ый, но не знаю, прав или не прав)

У меня на этот счет есть следующие соображения:

Эксперименты СЕРН влияют на мировые линии. Просто единственный человек кто об этом может знать - это Окабе. Сколько раз за свою жизнь он испытывал эффект "всевидящего штайнера"? Один раз во время болезни например показан, а может были еще? Так или иначе по воле режиссера повествование начинается с 28.07.10. А второй вариант - эксперименты СЕРН влияют на мировые линии так же сильно, как и тестовые ди-мэйлы, и собственно сам сюжет является следствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта трава ещё как вставляет! Досмотрел только что. Давненько не видел ничего подобного. С самого начала порадовал главный герой, наконец то не тряпка-кун, а (не)нормальный парень, который не ноет все серии напролет, как ему тяжело, а действует, спасая тех, кто ему дорого. Да и остальные герои доставляют. Про сюжет вообще молчу, наконец то адекватная научная фантастика, без всякой там притянутой за уши мистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, персонажи и диалоги (ну и монологи не забудем) - это наверно самая сильная сторона сериала.

Глав.герой, Окабе Ринтаро, он же Феникс Суровой Реальности (надеюсь в каком-нибудь переводе его так назовут, ибо символично) - это нечто. Вот уж кто призван раздавать пинки здравому смыслу.

И под стать ему Курису Макиса. Она точно такая же внутри как и Окабе, только не кричит об этом миру, а тихо мирно пишет статьи в научных журналах.

Оба обладают невероятной смелостью, которая ведет их к безумию, а безумие в свою очередь ведет к откровенности. Они честны перед собой и перед друг другом. Подобную откровенность я видел наверно в каре-кано.

И это несомненно жирный плюс Врат Штайнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...