Перейти к содержанию

[+18] Kurohibi. Черные дни


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

ВР, не могу сказать по очевидным причинам) Зато обрадую, что текущая глава ознаменовала собой приближение заключительной арки. До нее осталось главы 2-3, а вот сколько она продлится, опять же, не могу сказать. Пора рубить концы.

Спасибо что заглянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Вспомнил первую мысль после прочтения первых 3х глав - "Жеееееесть". Но теперь этим словом не описать фееричность и разнообразность событий и сцен последних глав. После 11ой главы отходил долго. Глава потрясла, может даже в плохом смысле. 12ая заинтриговала, а 13ая показала - автор вынесет мозг всем.

Хотя до сих пор желаешь жестокой смерти гопникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки пасибки)

Ну, ничего не могу гаратировать, дабе не удобрять аморфные надежды. Сейчас сосредоточился на том, чтобы закончить фанфик как минимум и отработать весь список задуманных сцен, привнеся еще немного оригинального да поставив окончательную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего так, но ощущение что тема себя под исчерпала.

Собственно говоря, спустя столько времени как никогда актуальны слова Агри. Я не поленился перечитать тему, потому что мучительно искал хотя бы намеки, дабы ответить на вопрос: а зачем здесь сюжет? Изначальные заверения, что связная история есть и будет есть, как-то поневоле настроили если не на серьезное чтиво, то хотя бы создали некие ожидания. Например, что будут внезапные или наоборот - порой не менее доставляет - предсказуемые ходы. Что же имеется в активе? В активе вся непредсказуемость сводится к тому, какой предмет следующим окажется в роли гинекологического зеркальца. В этом свете, кстати, особенно доставляет, что посторонние членозаменители герой-террорист не опробовал только на лоли и Ангеле. Есть в этом нечто символичное.

Еще фик вроде предполагал некий смысл, который якобы был драматичен и даже трагичен. Трагично - это если после наказания ножкой табуретки пациентку увозят в реанимацию, а сам герой, чтобы забыться (именно так), находит себе новую игрушку. Иначе - фарс и действительно, как писал Капеллан, pwp. Как по мне, то глубинный смысл этой истории был отлично выражен в эпизоде с Майей. Когда девушка в ужасе сбежала от развлекающегося маньяка, товарищ Акаги выдала мысль, что у техника, мол, проблемы с головой. По-моему, это было гениально: только больная на голову может слинять от таких утех.

Последние две главы я бы назвал кризисными (не только их, но их особенно), потому что повторение перестало быть матерью учения. Градус творимого неадеквата ограничивается крафтом новых секс-игрушек - и все. Если говорить о чем-то ярком и относительно сюжетном, то вполне достойным финалом была бы 11 глава - потрясающая почва для, прошу прощения, СПГС и какой-никакой драмы. Распад мира на черно-белый остановлен, понятие морали низвергнуто во всех ипостасях - миссия выполнена. Но это я, конечно, размечтался.

Как сборник рассказов на тему sudden rapist "Черные дни" доставили бы куда больше - мрачно, грамотно, подробно, напряженно (да, порой описания потрясающе и шокирующе биологичны, но все эти штампы а-ля "вонзил налитый страстью корень" - тоже не дело). На общем свежем фоне даже очепятки да стилистические фейспалмы типа "покрылась истомой" не так бросаются в глаза.

Словом, искреннее спасибо за интересный эксперимент, но для себя я, пожалуй, поставлю точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорм, спасибо за комментарий :asuka_hands:

Ты удивительно точно выразил мои мысли о творящемся вокруг евы фендоме вообще, как удачно, что я взял именно ее за основу. Повторы, самокопирования и до жути натужные попытки выдавить нечто глубокоосмысленное и винегретом не похожее как у всех. Впору покрыть прахом старичка да предать завбению, но это я мечтаю, а так и приходтся смотреть на удивительные танцы с бубном вокруг монументального столпа оригинала, да качать картинки, которые, как и золото, всегда в цене. Поэтому, скажу сугубо между нами, в свете идеологических ценностей фендома и - конкретно в нашем случае - культорологического пласта фанфикотворчества, я ни в коем случае не буду ублажать читателя и дарить ему радости несколько трепетных секунд на поводу желаемого, как, скажем, в театре одного гиасса.

Суть ведь не об этом. История скользит по рельсам, героини стремятся в ноль, читатель - Дорм - страдает, все в порядке с миром. А ведь на самом деле в фанфике нет ничего поверх заложенного. Это не пустословие, я действительно не задумывал творить столпосокрушающего монстра, внося краски с пайетками в канву общего смысла и осторожно намекая, что оный можно заложить лишь в одной слово. А крах надежд бывает, лишь когда эти надежды есть, что особенно приятно видеть в череде выстраиваемых и рушащихся воздушных замков, к которым я, рад бы, да руку уже не прикладывал. Как бы это простыми словами-то... чуть ближе к реальности, что ли, быть советую - не по содержанию, но по настрою. "Я с веренностью могу сказать, что все не так плохо, потому что завтра определенно будет хуже" - не помню кто сказал. Тем удивительнее мне видеть корректный подход в теме среди прочих читателей, не ищущих невидимых слов под скрытым текстом. Но как итог я даже не могу понять - радоваться или озадачиться мне, что один хентайный фанфик вознегодовал тебя столь сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляю - не стоит вымучивать себя в чтении продукта, который изначально задумывался как серия связанных хентай-сцен, а уже потом все остальное.

Изменено пользователем Шайдар Харан
изъят переход на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...