Перейти к содержанию

Неудержимые


Рекомендуемые сообщения

Сиквел смотрится на тех же эмоциях, что и первая часть. Экранное время Шварцнегера и Уиллиса увеличили, но не существенно. Наличие в фильме Чака Норриса и Ван Дама радует, но как-то вау-эффект отсутствует.

В общем середнячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд норм. Олдскульный боевичёк с героями детства, полный достаточно неплохого юмора на темы самых знаменитых героев боевиков, прикреплённых к актёрам, игравших их. Особенно Чак порадовал. Мало было реакции зала в кинотеатре, когда он появился... Что началось, когда в фильме начали травить байки про него, которые все мы знаем из интернета..))) Это было что-то.

В общем, имхо это своего рода Мстители, но про экшен менов 90-ых. Единственное, что не особо порадовало - мало. Как-то слишком уж быстро конец наступил и было ощущение нехватки событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кинцо, получил от него ровно то что ожидал. Забавно, что у них там уже клюква пошла про самих себя. Ли что-то маловато было в этот раз. Ван Дамм очень порадовал, просто душечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел фильм. Впечатления очень положительные. Чистейший хороший экшен, не слишком серьезный, но и не комедия, сделанная явно от души и с чувством самоиронии. Для тех, кто вырос в 90-е, настоящий подарок.

Причем вторая часть явно лучше первой. Первая тоже была хорошей, но во второй лучше экшен и режиссерская работа, да и сама история запомнится побольше, я думаю.

В целом, фильм чем-то напоминает мне "Мстителей", причем если их сравнивать, то персонажи из "Неудержимых" мне нравятся побольше... Потому что в "Мстителях" актеры играют героев комиксов, которые были задолго до актеров. А в "Неудержимых" играют актеры, которые сами создали своих героев. И пусть они актеры одной роли, но в этой роли они идеальны.

И до чего приятно увидеть их вместе в хорошем, типичном боевике 80-х. Прямо-таки ностальгия по детству захлестывает. И очень радует, что старая гвардия, несмотря на уже давно немолодые годы, все еще жжет, хотя возраст чувствуется. Как говорится, дай Бог каждому здоровья и еще хотя бы парочку фильмов.

Очень надеюсь, что будет третья часть. Со Стивеном Сигелом и Джеки Чаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Второй фильм неплох, но не очень радует настолько лютая ориентация на фансектор. Все ждал, когда кто-то из героев повернется анфас и спросит у зала: "а вы, как? в теме?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Посмотрел вчера третий фильм.

 

В целом впечатления очень хорошие. Я бы даже так сказал - у фильма вообще нету явных недостатков, если принимать во внимание жанр. Но обо всем по порядку...

 

В целом за прошедшие годы The Expendables стали полноправной франшизой со своей собственной символикой, сюжетом и, даже, если угодно так сказать, миром. По сути это боевики, но в тоже самое время фильмы-ирония и фильмы-трибьют боевикам 80-х и 90-х, этакая реликвия из прошлого в 21-м веке. И надо сказать, что на фоне фильмов про супергероев, которые вытеснили классические боевики, этот фильм смотрится, я бы сказал, весьма необычно. Даже, я бы сказал, сюрреалистично, ну правда... Я помню как я был ребенком и смотрел всем вам известные фильмы про хищника, рембо, терминатора... И вот сейчас я снова смотрю, по сути дела, фильм в точно таком же стиле с теми же актерами.

 

В этот раз Сталлоне решил отойти от старой формулы и сделать этакий микс. Могут ли старые, олдскульные герои, выжить в 21 веке? Могут ли они еще противопоставить себя новым героям (ака серии в стиле Fast and Furious) или им уже пора на свалку? Ну, как вы понимаете, старая гвардия все еще жжет, впрочем микс получился, на мой взгляд, очень интересным и с уважением ко всем. Новички смотрятся круто, но старики это старики, до них еще просто пилить и пилить.

 

Критики зачем-то обосрали этот фильм. Мол, он просто ужасный, хуже второй части, хуже первой части, прямо-таки говно. Я вам могу ответственно сказать, что это полная чушь и эти рецензии пишут либо дебилы, либо по штампам. На самом деле самым слабым фильмом серии была первая часть, вторая была лучше, а третья еще лучше... Что не делает ее шедевром кинематографа, это типичный боевик, который не претендует на что-то новое. Но сюжет и диалоги реально улучшились после первой части.

 

Экшен хороший, правда снят он не лучшим образом. Очень часто камера перескакивает с одной сцены на другую, в результате перестрелками и драками сложно насладиться. Сами по себе они хорошо сделаны. В не-экшевых моментах фильм очень забавный. Сталлоне разговаривает и ходит с такой физиономией, как будто у него ушиб мозга. Он явно это понимает, потому что в фильме все называют его тупым. Эмо-моменты тоже радуют, так как очень забавно видеть здорового и накачанного мужика в печали.

 

Финальный экшен в развалинах и с огромным количеством врагов в сопровождении танков и вертолетов оставляет длительное впечатление. Действие причем происходит в каком-то "Арменистане", где вроде говорят на каком-то "славянском" языке и на стенах написаны какие-то бесмысленные надписи кириллицей, плюс еще компьютеры противников имеют интерфейс на русском. Это, как ни странно, порадовало, так как аллюзия явно не к России, а к одному из отделившихся государств. Если честно, то я представил, что Сталлоне с компанией мочат нац. гвардию где-то на Украине неподалеку от Славянска, благо их противники выглядели как раз примерно так, как выглядит нац. гвардия, ну и вообще вокруг была атомная разруха.

 

Одним словом, фильм хороший. Не слушайте критиков, они дебилы. НО, если вам не нравятся боевики, то не ходите, конечно, так как это не более чем боевик с сильным ностальгическим фактором и определенными измышлениями на тему того, как все мы выросли и сейчас уже так не снимают. Чего я хочу после этого?

 

Я лично не против 4-й части... Мне не надоело, и пока все эти крепкие парни живы, я был бы рад увидеть их новые приключения. Было бы вообще охрененно, если бы кто-нибудь в Голливуде сильно обкурился и решил снять "Неудержимых" против супергероев. Ну а че, Шварц со Сталлоне и прочими против Капитана Америки, Тора и Железного Человека. Да, это был бы треш. Но это был бы вселенский треш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут сегодня прочёл, что в 4-й таки наконец Джеки Чан появится. И на нормальную большую роль.

Но пруф просрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут сегодня прочёл, что в 4-й таки наконец Джеки Чан появится. И на нормальную большую роль.

Я только что погуглил на тему и да, во всяком случае, ему позвонили и он уже согласился :) С другой стороны, он был запланирован еще во второй и третьей части. Но Сталлоне сказал, что для него всегда есть место, если у него будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё давно где-то читал, что ему предлагали раньше либо мелкие роли, либо злодеев и он отказывался. Ну как бы да, лучше было дождаться чего-то хорошего и большого.

 

Хотя, честно признаюсь, давненько старина Джеки меня не радовал. Какие-то не те с ним фильмы уже много-много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...