Перейти к содержанию

Тестовый плагсьют


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Много букв

Цитату мне, где сказано, что технология конкретно в этом месте другая.

Точно так же, цитату, где сказано, что технология другая где угодно, но только не в этом месте. И вообще, что не во всей Еве в общем.

Как будто бы достоверно известно, что на особенности синхронизации влияет только капсула и внешний вид того, что внутри нее. (внутри все выглядит точно так же - ага, значит и во всяких особых сьютах необходимости нет)

В таком случае резонный вопрос: а в каких местах, опять же, тюнингованная?

А откуда я знаю? Это не в моем ведоме, что именно там переделали, но я склонен к тому, что переделки вызвали необходимость сменить обычную одежду на костюм гонщика (несгораемый, со шлемом, с трубочками для питья и т.п.). Хотя не слишком удачный пример - костюм гонщика потом надо носить постоянно, в отличие от тестового плагсьюта, но надеюсь, основную мысль передал верно.

Вторую аналогию даже не комментирую.

Не хочешь - не надо :3

А пока расширю мыслю. Вот два компа, один красный, другой черный. У обоих одинаковые видеокарты, но у второго производительность видяхи быстрее. Почему? Потому что у черного компа на видеокарте оверклокерская прошивка. Правда эта видяха работает с некоторыми глюками, поэтому запускают специальную прогу, дающую возможность настроить частоты или вольтаж (ибо стандартный драйвер этого не позволяет). Затем с помощь бенчмарка тестируют видяху. Если теперь все впорядке - записывают прошивку с новыми, стабильными параметрами.

Если есть опасность, что программа сожжет тебе компьютер, лучше запросить у разработчика ее программный код, чтобы удостовериться, что с ним ничего не произойдет.

-Уважаемый Билл Гейтс. Пишет Вам Линус Торвальдс. Ваша операционная система Windows 7 при неправильном использовании может с некоторой долей шансов сделать неработоспособными компоненты моего компьютера. Вышлите мне, пожалуйста, исходные коды от Ваший ОС, чтобы я мог самостоятельно исправить некоторые недочеты при программировании системы.

Вот примерно так бы это выглядело.

Ева-04 была разработкой США и они были вкурсе всех ее ноу-хау. Только их это че-то не спасло.
-Вот только был ли это несчастный случай?
Гендо и весь персонал НЕРВ-Япония - не домохозяйка, а Ева-03 не пылесос, а сродни ядерному реактору, чтобы они пользовались ей на основе необходимой достаточности знаний по эксплуатаций
Проблема в том, Пиц, что "программа" "глючить" может на любом "компе" , вне зависимости от его владельца, о чем я написал выше.
Чтобы снизить риски повторения трагедии со второй ветвью НЕРВа, со стороны США было бы ответственно выдать Еву-03 со всеми потрохами, а не давать обезьяне гранату. Если бы Мацусиро (или где они проводили там испытание) и все в радиусе до 40 км и более было стерто, проиграло бы все человечество. В том числе и комитет, который все это дело контроллирует.

Конечно NERV-ы не дураки. И все равно при этом над 02-й у Японии полного контроля таки не было. Даже о потенциально очень опасном "За бисто!" никто не знал.

И комитет все очень даже контролировал, будучи всеми руками за то, что бы Ева-03 (которая все в радиусе 40-ка Км может вдруг уничтожить, ага) переслали в Японию.

Показываю бездоказательность твоих утверждений

А кто докажет твои?

попутно убеждаясь в наличии у тебя СПГС.

Whatever. У меня нет проблем с этим, Дрот :3

Если нужно понизить, почему бы не посадить Аску в капсулу в обычной пижамке?

Потому что обычная пижама понизит синхру/ослабит нервные соединения (или что там еще может быть) везде, а не где надо. А еще прийдется вручную датчики по всему телу приклеивать. Неаккуратно получается, да и вообще, мы тут Еву вообще-то пилотируем, свободная форма одежды допускается только в исключительных ситуациях.

Надеюсь, не надо объяснять, что вариант "нужен уровень синхронизации как раз между уровнем в плаге и уровнем вообще без него" будет выглядеть натянуто, как ну просто не знаю, что на что.

Конечно натянуто. Потому что тут формулировка неверная.

Нужен определенный уровень синхронизации/связи с нервной системой/т.п. в определенных местах (торс, внутренняя сторона рук)

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если есть опасность, что программа сожжет тебе компьютер, лучше запросить у разработчика ее программный код, чтобы удостовериться, что с ним ничего не произойдет.

-Уважаемый Билл Гейтс. Пишет Вам Линус Торвальдс. Ваша операционная система Windows 7 при неправильном использовании может с некоторой долей шансов сделать неработоспособными компоненты моего компьютера. Вышлите мне, пожалуйста, исходные коды от Ваший ОС, чтобы я мог самостоятельно исправить некоторые недочеты при программировании системы.

Вот примерно так бы это выглядело.

Пис, не путай теплое с мягким. В случае с Виндой продается право поюзать одну копию программы "как есть", но если прога пишется под заказ, то передача исходников - обычное дело. И если пиндосы действительно хотели избавиться от 03-ей, то вполне логично, что ее передали со всеми потрохами, в т.ч. и исходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще сказал, что имеет смысл понятие синхронизации в конкретном участке тела? Там, помнится, что-то про нерв А10 втирали, просто так что ли? Не через руки и ноги пилот синхронизируется.

И если уж тебе так нравится аналогия с софтом, то есть такое понятие, как опенсорс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oh boi... here we go again

Точно так же, цитату, где сказано, что технология другая где угодно, но только не в этом месте.

Я не обязан доказывать то, чего нет.

А откуда я знаю?

С этого и надо было начинать. После сказанного все твои утверждения про необходимость ревизии костюма сыпятся.

А пока расширю мыслю.

Разве я не говорил, что пример неудачный? Я думал, ты сам понял, почему. Придется разъяснять.

Один и тот же софт может работать на миллионах разных компов, ровно как и миллионы разновидностей софта на одном компе.

Вот примерно так бы это выглядело.

...

Конечно NERV-ы не дураки. И все равно при этом над 02-й у Японии полного контроля таки не было. Даже о потенциально очень опасном "За бисто!" никто не знал.

И комитет все очень даже контролировал, будучи всеми руками за то, что бы Ева-03 (которая все в радиусе 40-ка Км может вдруг уничтожить, ага) переслали в Японию.

Во-первых, Пиц, хватит противоречить фактам.

В Ребилде прямым текстом сказано, что США хотели избавиться от Евы-03 как можно скорее. Комитет тут если и сыграл какую роль, значения это не имеет.

Потому что встает вопрос: почему США не хотели держать Еву-03 у себя? Потому что была самой "совершенной"? Нет. Потому что была реальная опасность повторения недавней трагедии, несмотря на то, что они сами ее разработали и были вкурсе всей ее технической начинки.

А раз так, с их стороны было бы просто безответственно совать НЕРВ-Япония Еву-03 без полной технической документации. Это как раз тот случай, когда нужно запрашивать у дяди Билла программный код, а то не дай бог, дорогое оборудование сгорит.

Во-вторых, с чего ты взял, что о "Звере" никто не знал? Рицко знала. Операторы просто впервые с ним столкнулись, но в МАГИ была полная информация о нем и все происходящее с Евой-02 подробно диагностировалось в реальном времени.

В-третьих, почему ты считаешь "Зверя" потенциально опасным? Этот режим был предусмотрен разработчиками. Раз его можно включить голосовой командой, то и выключить его, наверняка, не так сложно. Потом, в этом режиме Евой все так же управляет пилот. Если можно управлять пилотом, то тогда нет никакой опасности. А вот когда пилот неподконтролен, то тут даже Ева-01 окажется в миллион раз опаснее, т.к. она способна инициировать Конец Света.

А кто докажет твои?

Мои не надо доказывать, ибо я считаю, что внешний вид костюма ничем не обусловлен в Ребилде и не требует объяснения.

Вот, кстати, что думают evageeks по этому поводу.

http://forum.evageeks.org/viewtopic.php?t=10197

Плаг - это фансервис.

Теория Мити wins.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вот, кстати, что думаю evageeks по этому поводу.

>>Плаг - это фансервис.

Ну совсем не туда пошли. Гики теперь - непререкаемый авторитет? А мы чем хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще-то не на статью на вики сослался, а на форум. И что авторитет они, я не заявлял. Кстати, на вики у них о тестовом комбезе Аски ничего нет. По всем остальным есть, по ее - нет.

А чем хуже - наверно, только тем, что через них первыми проходит вся новая информация. Будь то новости, сканы артбуков, журналов и т.д. Хотя это не всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Интересно, как спор плавно перетекает с указывания на то, что это только фансервис, в котором глупо искать смысл, на опровержения целесообразности тестового плагсьюта как такового, затем на опровержение моей теории, затем снова на опровержение целесообразности тестового плагсьюта как такового, и затем опять на то, что это глупый фансервис, который глупо обсуждать. Уже определитесь, чтоль :3

Я не обязан доказывать то, чего нет.

омг.

Ну не хочешь - не надо. Особенно если этого чего-то нет.

С этого и надо было начинать. После сказанного все твои утверждения про необходимость ревизии костюма сыпятся.

"А что в обычных Евах такого, что для синхронизации с ними какие-то плагсьюты вообще нужны, да тем более такие обтягивающие? Евы же мысленно пилотируются и все в таком роде! Ответ на все вопросы - это не более чем фансервис, а всех наслаждающихся СПГС прошу удалиться!"

В моих глазах весь этот спор выглядит именно так.

Если особый плагсьют вдруг взяли и вместо обычного использовали, для особого тестового запуска - значит в Ребилде была необходимость его использовать. И это уже объяснялось и особенностями в синхронизации, даваемыми самим костюмом, и новыми технологиями в Еве-03, которые могут требовать особых условий тестового запуска. Никакая из теорий до сих пор не опровержена.

Один и тот же софт может работать на миллионах разных компов, ровно как и миллионы разновидностей софта на одном компе.

Ну почему же.

Одна и та же прошивка на миллионах других видеокарт работать не будет. Ровно как и миллионы разновидностей прошивок вряд ли обеспечат работоспособность данной видеокарты.

Пример очень даже удачный.

Тут даже несколько теорий можно развить.

1) "Видеокартой" выступает некое "ядро", которое можно переписывать под разных пилотов (как в первом Ребилде с Евой-01), прошивкой выступают некие "персональные данные" пилотов. Хотя такого термина в Ребилде вроде как не встречалось, но не суть важно.

На Еву-03 прошивка от Евы-02 не подходит, либо подходит, но работает криво (хотя неизвестно, переписывали ли что-то там в Еве-03 или нет), позволяя только соединиться Аске с Евой, без гарантий нормальной работы.

В этом случае, тестовый плагсьют выполняет свою работу по снятию необходимых данных с Аски для записи на "ядро" Евы-03 новых "персональных данных" нового пилота.

2) (я сам больше склоняюсь к этой) Пресловутой "видеокартой" выступает теперь уже вся Ева-03 вообще, либо какой-то отдельный ее значимый в данном случае компонент, требующий предварительной настройки. Без всяких "ядер" и "персональных матриц". Далее - все точно так же - для настройки того, что надо, специальным плагсьютом снимают нужные показания с пилота, при этом физически ограничивая влияния определенных параметров на процесс снятия же показаний и настройки Евы.

В Ребилде прямым текстом сказано, что США хотели избавиться от Евы-03 как можно скорее. Комитет тут если и сыграл какую роль, значения это не имеет.

Я писал про то, что комитет был за, в ответ на твое заявление, что они не стали бы нечто настолько опасное подсовывать НЕРВу. Подсунули же.

Далее, тот факт, что американцы хотели сбагрить свою Еву Японии не должен означать, что они отдавали ее "со всеми потрохами". Много n-лиардными проектами, важными в том числе и с политической точки зрения, так просто не разбрасываются.

Потому что встает вопрос: почему США не хотели держать Еву-03 у себя? Потому что была самой "совершенной" ? Нет. Потому что была реальная опасность повторения недавней трагедии, несмотря на то, что они сами ее разработали и были вкурсе всей ее технической начинки.

"Реальная" следует заменить на "в принципе возможная" особенно учитывая, что "баттареи нового типа" на неё вроде как не устанавливались. И что эту Еву "случайно" взрывать не собирались.

И опять же повторюсь, если эта самая опасность была, позволила бы SEELE пересылать 03-ю Японии?

Я это все к тому, что инициатива пересылки 03-й в Японию шла явно не от американцев.

Но все это не в данной теме обсуждается, замечу.

На счет "Зверя" вы с Розето уже довольно подробно обсудили.

От себя добавлю только, что ядерную реакцию (в ядерном реакторе же, к примеру) тоже можно одним нажатием кнопки превратить в ядерный взрыв. Вот только обратное проделать никак не получится.

Мои не надо доказывать, ибо я считаю

:lol: Против ИМХО не попрешь :3

Вот, кстати, что думают evageeks по этому поводу.

А вот это уже на грани.

С таким же успехом ты мог бы создать тему на "Геофронте" или тред на РА.ком

"Смотрите, вон те чуваки тоже так думают, значит я прав"

И если что, если в дальнейшем собираешься спекулировать иностранными источниками (вне зависимости от их сомнительности), то неплохо бы было давать при этом перевод на великий и могучий.

Плаг - это фансервис.

Черт подери, ну скажи мне, где хоть кто-то говорил, что это не так? :sonna:

А кто вообще сказал, что имеет смысл понятие синхронизации в конкретном участке тела? Там, помнится, что-то про нерв А10 втирали, просто так что ли? Не через руки и ноги пилот синхронизируется.

Ну, смысл, к примеру, берется оттуда, откуда же известно, что плагсьют улучшает синхронизацию. Спрашивается, как он это делает, если нам что-то там про А10 втирали? А как-то, да и делает. Плюс ко всему, у нас все таки Ребилд, в котором про А10 ничего пока что не втирали, плюс ввод новых понятий, навроде "связь с нервной системой" "уровень погружения" и т.п., порой даже заменяющие собой "синхронизацию" там, где это было в сериале.

И что касается опенсорс - мне о нем известно, но и я уже, надеюсь, достаточно четко показал, что в данном случае ни о какой открытости речи быть не может.

(но черт побери, тут плагсьют у нас, а не евы и политика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писс, мне откровенно лень читать всю это ересь, скажу только вот что: новый плагсьют - только ли фансервис потому, что он не пригоден ни для чего, кроме как для привлечения похотливых узких взглядов нового поколения японцев.

Вот, например, модификация костюма Аски из серии MAGMADIVER вполне себе пригодна для поддержания оптимальной температуры пилота, защиты его от избыточного давления и повреждений. Новый же плагсьют для этого не подходит абсолютно, вывод: "Новый плагсьют - не более, чем фансервис".

Сдаётся мне, что это уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что для оптимальной температуры достаточно было положить два слоя охлаждающих трубок под плаг - космонавты уже полвека так в открытый космос выходят.

а для давления, ага, посильнее надуйте. она и так уже с лсл в легких, изнутри не разорвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...