Перейти к содержанию

Тестовый плагсьют


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

ДРАТ.

Whatever. У меня нет проблем с этим, Пиц.

Значит надо подстраховаться изнутри.
Ну а Аске такой костюм при запуске Евы-03 помог?

Нет. Более того, никто и не предполагал, что Ева и Аска могут внезапно оказаться зараженными Ангелом.

А что они вообще тогда предполагали? От чего подстраховывались?

Если б Ева-03 вышла из-под контроля, как Ева-01, то синхронизация бы наоборот упала до нуля.

А вот заражение Ангелом привело как раз к мгновенному росту синхронизации и погружению трона на неприемлимую глубину.

Но ты сам сказал, что толку от защиты в виде нового костюма никакого.

Тогда зачем он нужен?

На худой конец, проще одеть пилота в полностью проницаемый комбинезон и налепить на нем датчиков, где надо. Совсем не обязательно делать его прозрачным. Это будет только смущать пилота и мешать ему сконцентрироваться на своей задаче засинхриться с новой Евой.

Когда говорят что-то вроде "Эта новейшая разработка" чаще всего подразумевается, что это что-то сделано по новейшим технологиям, отличающимся от того, что было ранее, а когда добавляют "станет вашим главным оружием." даже становится понятно, насколько сильно отличаются технологии.

Становится понятно? Да неужели? Ну и насколько, не поведаешь?

И вообще, как это опровергает мою мысль о неизвестности природы нововведений, использованных на 03, и подтверждает твою о необходимости ревизии комбинезона?

Я не говорил, что Ева-03 не новая и не крутая. Я говорил, я не знаю, в КАКИХ местах она новая и крутая.

Только вот Ева делалась не теми, кто ее получал в распоряжение. Тем более, это какая-то неводомая "новейшая разработка" которую для начала еще изучить надо, прежде чем вводить в строй. Даже Гендо был против того, чтобы ему что-то неведомо что подсовывали, решив, что стабильно работающая, проверенная в боях и насквозь проапдетеная и пропатченная Ева-00 будет получше черт знает чего.

Ты взрослых дядей за лохов держишь? Кто будет совать серьезное оружие без технической документации, инструкции? Даже если и сунули бы, Гендо всеми силами выбивал бы ее, ведь он не хочет, чтобы с его штаб-квартирой случилось то же самое, что и со второй ветвью НЕРВа.

т.е. без контактника на теле - хуже.

Ок, с этим соглашаюсь. Молодец.

С контактником, покрывающим не все тело - искуственное ограничение сигналов от определенных участков тела.

Тестовый контактник покрывает все тело, кроме головы, как и стандартный комбинезон. Check your facts.

Могу аналогично ответить - кроме заявлений, что плагсьют - тестовый, а мы тут СПГС наслаждаемся со стороны противников не было

Погоди, я что, должен доказывать, что вы занимаетесь СПГС, а плагсьют - фансервис??? о_О

Я занимаюсь разрушением ваших бредовых теорий, и, имхо, пока вполне успешно. Просто потому что они взяты с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>Я занимаюсь разрушением ваших бредовых теорий, и, имхо, пока вполне успешно. Просто потому что они взяты с потолка.

Вообще, опровергнуть ты пока не опроверг ни одной теории. Ты просто показал их бездоказательность - но не исключил.

Не путай себя и ньюфагов подменой терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
переход на личности и оффтоп
выяснением направления логики оппонента занимайся, пожалуйста, в личке. Устное предупреждение.
Изменено пользователем Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тонкая маркетинговая грань между вписывающимся в какие-то рамки объяснимого и совсем уж неприкрытым фансервисом, (не) выдержанная в Тест Сьюите, давно уже стала поводом для хохм.

010u.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они вообще тогда предполагали? От чего подстраховывались?

Если б Ева-03 вышла из-под контроля, как Ева-01, то синхронизация бы наоборот упала до нуля.

А вот заражение Ангелом привело как раз к мгновенному росту синхронизации и погружению трона на неприемлимую глубину.

Но ты сам сказал, что толку от защиты в виде нового костюма никакого.

Тогда зачем он нужен?

Ну конечно же он нужен как раз на тот случай, если Ева все таки окажется зараженной ангелом! Да там в первую очередь только об этом и думали - а вдруг в 03-й Ангел?! Надо подстраховаться!

---

Я писал о том, что тестовый плагсьют специально ограничивает поступление сигналов Еве с определенных участков тела пилота, не нужных при данном тестовом запуске. И объяснял как это происходит - прозрачные элементы не несут на себе никакой нагрузки, в них ничего нет, а значит синхронизации, или к примеру, связи с нервной системой не способствуют.

И, как я дал понять выше, от настолько страшных ситуаций вроде берсерка или в этом роде он и не должен был ни коим образом защищать.

Пока Ева новая, ненастроенная, сигналы извне может принимать плохо, неправильно или даже не принимать вообще (ну прям как радио).

Посему, тестовый костюм (а точнее прозрачная его часть) на данном этапе выступает как аппаратный ограничитель, напрямую ограничивая то, что надо. Потом Еву запускают, и теперь можно и софт на ней настраивать.

Становится понятно? Да неужели? Ну и насколько, не поведаешь?

С радостью - если она станет "главным оружием" - то точно вундервафля какая-то в ней запрятана.

Я не говорил, что Ева-03 не новая и не крутая. Я говорил, я не знаю, в КАКИХ местах она новая и крутая.

Ты говорил о том что

в технологиях синхронизации с ней нет ничего уникального.
Когда комитет говорил о том, что Ева-03 новейшая или еще что, иметься ввиду могло все, что угодно.

От новой краски до использования неограниченного источника энергии а-ля S^2. И не факт, что среди новшеств были изменения, требующие ревизии всех аспектов технологии синхронизации.

И раз не знал, в каких она местах не новая, это

И вообще, как это опровергает мою мысль о неизвестности природы нововведений, использованных на 03, и подтверждает твою о необходимости ревизии комбинезона?

Никак! А я разве писал, что природа нововведений во всем известна? Известно только их направление:

если она станет "главным оружием" - то точно вундервафля какая-то в ней запрятана.

И на счет комбинезона - необходимость его замены для тестового запуска я уже объяснил совсем другим путем. Смотри выше.

Кто будет совать серьезное оружие без технической документации, инструкции?

Конечно никто. А я писал, или может где-то подразумевал отсутствие инструкций, документации и т.п.?

Одно дело, когда что-то сделано тобой, и ты точно и во всех аспектах имеешь полное понятие о том, что тобой сделано и как оно работает, вплоть до мельчайших деталей, потому что это ты все делал. И совсем другое дело, когда это что-то сделано не тобой, да еще по измененной технологии. Все, чем тут остается руководствоваться - та самая прилагающаяся документация, которая может и не всего в себе содержать(особенно когда в интересах производителя держать свое творение на коротком поводке, как в случае с Евой-02)

Тестовый контактник покрывает все тело, кроме головы, как и стандартный комбинезон.

Опять же, смотри выше.

Погоди, я что, должен доказывать, что вы занимаетесь СПГС, а плагсьют - фансервис??? о_О

А чем ты до этого занимался то :asuka_cheesygrin:

На самом деле тонкая маркетинговая грань между вписывающимся в какие-то рамки объяснимого и совсем уж неприкрытым фансервисом, (не) выдержанная в Тест Сьюите, давно уже стала поводом для хохм.

^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И объяснял как это происходит - прозрачные элементы не несут на себе никакой нагрузки, в них ничего нет, а значит синхронизации, или к примеру, связи с нервной системой не способствуют.

Ну так и покрыли бы их непрозрачной краской, раз там ничего важного нет. Зачем пилота зря нервировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и покрыли бы их непрозрачной краской, раз там ничего важного нет. Зачем пилота зря нервировать?

А вот тут и та самая грань между фансервисом и всем остальным. В конце концов, я с самого начала даже и не думал отрицать, что фансервис имеет место быть.

Прозрачный материал есть? Есть. Фансервис? Еще какой.

Осталось подумать, зачем, почему для чего, как и т.п. это все нужно в мире Ребилда, если только не ради выставления техникам напоказ Аскиных прелестей, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, опровергнуть ты пока не опроверг ни одной теории. Ты просто показал их бездоказательность - но не исключил.

Не путай себя и ньюфагов подменой терминов.

Евангелион - это не та вещь, в которой проверить теорию, поставив опыт. Если она бездоказательна, ее можно считать отвергнутой, ибо плодит слишком много неприсутствующих в фильме сущностей.

Нафантазировать можно чего угодно. Только утверждать, что фантазия может соответствует действительности, нельзя.

Пока Ева новая, ненастроенная, сигналы извне может принимать плохо, неправильно или даже не принимать вообще (ну прям как радио).

Посему, тестовый костюм (а точнее прозрачная его часть) на данном этапе выступает как аппаратный ограничитель, напрямую ограничивая то, что надо. Потом Еву запускают, и теперь можно и софт на ней настраивать.

Из всего, что ты сказал, так и не становится понятно, зачем ради ограничения поступления сигналов с определенных участков тела, нужен прозрачный материал.

Зачем вообще нужно ограничивать сигналы?

Теперь ты говоришь, что это мера, продиктованная достаточной необходимостью при первом запуске.

Но Рей при синхронизации с Евой-00, самой нестабильной из всех, и с Евой-01 его не надевала. Мари на Еве-05 и 02 тоже. И Аска на 02. Системы всех этих Ев при первом запуске требовали отработки, но на них использовались стандартные костюмы.

Заявления, что Ева-03 - вундервафля, а посему требует нововведений при синхронизации, не имеют под собой основы. Трон тот же. Капсула та же. Да у дамми-плага было больше оснований для ревизии технологических средств.

Для Евы-05 был использован особый комбинезон. Обосновано было наличием на ней большого числа механизированных конечностей.

А что Ева-03? Ева как Ева, только, видимо, с бесконечным источником энергии.

Известно только их направление:

С радостью - если она станет "главным оружием" - то точно вундервафля какая-то в ней запрятана.

Последний раз спрашиваю: какая вундервафля?

В Еве-06 вундервафлей в 10 раз больше наберется, раз уж так говорить. Она была козырной картой комитета.

Но Каору почему-то не использовал гейский комбинезон.

А я писал, или может где-то подразумевал отсутствие инструкций, документации и т.п.?

Ты писал, что Ева-03 - это кот мешке, от которого можно хз чего ожидать, а значит, он требует тестирования при запуске более экстенсивного, чем любая другая Ева.

Это не соответствует действительности, т.к.:

1. К ней обязательно прилагалась техническая документация. Это продиктовано здравым смыслом, о чем я говорил ранее. Никто не хотел повторения инцидента с 04. А значит, в документации все подробно излагалось, вплоть до всех использованных на ней "вундервафель".

2. Читай ниже.

Одно дело, когда что-то сделано тобой, и ты точно и во всех аспектах имеешь полное понятие о том, что тобой сделано и как оно работает, вплоть до мельчайших деталей, потому что это ты все делал. И совсем другое дело, когда это что-то сделано не тобой, да еще по измененной технологии. Все, чем тут остается руководствоваться - та самая прилагающаяся документация, которая может и не всего в себе содержать(особенно когда в интересах производителя держать свое творение на коротком поводке, как в случае с Евой-02)

У США не было интереса держать Еву-03 на коротком поводке. Они хотели избавиться от нее как можно быстрее после инцидента с 04. Им не было резона держать какие-то ноу-хау в секрете.

А чем ты до этого занимался то

Читать научись. В моем предыдущем посте.

Прозрачный материал есть? Есть. Фансервис? Еще какой.

Вот на этом и надо остановиться. Никакой иной смысловой нагрузки прозрачный материал не несет.

А вот это:

Осталось подумать, зачем, почему для чего, как и т.п. это все нужно в мире Ребилда

признаки СПГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Евангелион - это не та вещь, в которой проверить теорию, поставив опыт.

Поэтому мы можем точно утверждать "это так" или "это не так" только относительно тех вещей, которые нам показали явно.

>>Если она бездоказательна, ее можно считать отвергнутой, ибо плодит слишком много неприсутствующих в фильме сущностей.

Вранье. Бездоказательная теория != отвергнутая. И хоть мы не можем использовать ее как базис в дальнейших построениях, права на существование она не теряет.

>>Нафантазировать можно чего угодно. Только утверждать, что фантазия может соответствует действительности, нельзя.

И не утверждаю. Хватит того, что она может соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...