Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

2. не аргумент. Поскольку согласно моей теории передачи повреждений они наносили травмы после падения синхронизации, то эты были повреждения Евы, а не Аски. Вероятность повреждения капсулы есть, но не 100%

отрицаю. перед тем, как закидать 02-ю копьями, Аска будучи без инергии уже около минуты(а может даже и больше), она смогла поднять руку Евы со словами: "Убью, всех убью...". после этого она получила копьё в правую руку(свою а не Евы). как ты это обьяснишь ? это синхронизация, не 400 как у Сина была, но больше 100 это уж точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какая синхронизация при берсерке. А Копьё влетело в руку евы и черт-знает-каким-образом разорвало аскину руку. Синхронизация - это синхронизация мозга пилота с евангелионом, с импульсами ЦНС евангелиона. Высокая синхронизация позволяет лучше управлять евой и чувствовать обратную связь. А Копьё достаёт пилота через его же душу. Уровень синхронизании не имеет тут большого значения, необходимо объединение души пилота с резидентной душой. А может, даже этого не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись у меня появилась мысля.

Аска скорее всего умерла до начала сбора душ. если копьё действительно плюёт на синхру, а доставляет дамаг исключительно через душу, то у аски реально не было шансов.

породился новый вопрос: океан ЛЦЛ появился из живых тканей людей, не сдерживаемых АТ полем. следовательно вернуться могут только те у кого ещё оставались ткани?

поидее логично, не давать же воскреснуть всем умершим за историю человечества. тогда зачем эти давние души без тела вообще учавствуют в комплиментации? чисто за компанию? или для целостности процесса единения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже решили с NortUS'oм, что говорить о всех умерших нецелесообразно. Их более 70 млрд.

Скорее, души во вселенной НГЕ перерождаются после смерти. Не буду углубляться.

Про Аску. Мисато, например вообще взорвалась рядом с лифтом. К тому же в Центральной Догме было целое море LCL, вполне годное для восстановления наших любимых героев.

А вообще, в чем вопрос? Аска на берегу. Это она. Что здесь непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощу прощения, что влезаю в дискуссию. заинтересовала трактовка образа аски в конце "конца евангелиона" типа зеркального отображения рей. хотела поискать, а тут по 150 и более страниц темки..а тут вы как раз об этом)

по-моему, как было показано, так и есть, только с отклонением на реально несуществующие ранения. может примитивно напишу, и все действие уже обговаривалось не раз, но все же.

первое копье лонгиния попадает в глаз евы (аска еще закрывает левый глаз, когда тянется правой рукой к серийкам), энное копье - в руку.

варианты. либо в порыве нахлынувшей радости итп синхронизация достигает бешеного уровня, когда пилот получает те самые повреждения, которые получает и ева, не растворяясь в лсл, потому как при ранении руки, видно, как ее разрезает, но повреждений капсулы, как таковой нет - ни бульканья лсл, ни осколков капсулы.

другое - разрезание руки просто для визуализации, все ранения получала ева по замыслу, а аска на берегу уже "пролеченая" сознанием синдзи, и рей тут роли не играет.

в результате у меня вопрос назрел. что с детьми делали в больнице, только ли психологическое лечение, типа царапина не твоя итп? если да, то мозги им подправить никак нельзя было? нужно было деструктивное сознание для управления евой? а глаз с рукой аянами? кровавые бинты в квартире ж были.

вот. спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo, sempai

Ну, строго следуя Каббале, и 3 млрд. тоже многовато. Каббалисты, если я не вру, посчитали сколько душ может быть, и у них вышло, если я нагло не вру, несколько десятков тысяч или миллионов. Но чёрт с ней, с Кабболой, миллиардом больше, миллиардом меньше - точность в один порядок считается неимоверно высокой в астрофизике:). Море ЛЦЛ это всего лишь материал для тела/тел того/тех кто останется после Удара. Комплементация - есть соединение всех душ в единое сознание. А когда было разрушено содержавшее душу тело - уже совсем не важно. И Мисато умерла до того, как анти-АТ-поле окутало планету. По этой логике распадаться её телу было уже ни к чему. Это если анти-АТ-поле только ослабляет "свет души". Наверное, анти-АТ-поле заодно разрушает все высокоорганические структуры. Но что-то мне подсказывает, что Анно не задумывался ни об этом, но о парадоксе с 70 млрд. людей.

Опа! На форуме появилась новая девушка! :)

Всем: только не спугните! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп стоп стоп! если ЛЦЛ только материал для тела и не принадлежит конкретному индивидууму что мешает какомунибудь вшивамбапшипутре жившего хрен знает сколько тысячелетий назад найти себя в единении душ и воскреснуть использкя чужое лцл?!

гыы... так ведь его и на всех не хватит тогда. типа торопитесь пока тела не расхватают или ждите до четвёртого удара

не а серьёзно, почему нет? бессмертие десу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ..

Копьё Лонгиния и его репликанты наносят настоящие повреждения пилоту. Все болевые ощущения, которые получает пилот при поражении евы обычным оружием, являются иллюзией, не имеющей отношения к его собственному телу.

Забинтованные рука и глаз Аянами Рэй после сражения с Армисаэлем были фикцией. Чтобы никто не догадался о том что она - уже третий клон.

sempai

А ничего ему не помешает! Но Анно это уже не заботило. Хотя, Darth Gendo и NortUS на этот случай отмазку придумали - ищи выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По поводу возврата душ... 70 миллиардов людей за последние 5000 лет (не помню где читал). Если даже 1% решит вернуться после Страшного Суда - то они погибнут... Всё-таки или комплиментируются те души, которые были на момент Удара (и откуда тогда Кадзи в бреде Сина в НГЕ), или нужно рассмотреть индуистские теории о перерождении душ... Типа их ограниченное кол-во и они циклически крутятся между телами..."

таак. если комплеминтируются только души жившие во время удара то как же Аска? думаю более вероятно что до начала она не протянула. выходит Мисату окончательно порвало бомбой?

тогда скажите мне какой смысл Лилит собирать эти души которые не попадут в комплиментацию? да и распалась Лилит на части только потому что душ у неё больше нет! тоесть учавствуют все.

короче я ничерта не понял. сейчас разрываюсь между желанием пристрелить Анно и боготворить его.

ЗЫ. как правильно пишется слово " КАМПЛИМЕНТАЦИЯ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...