Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

(Некоторые думают, что раз Аска умерла, то она не могла вернуться на Землю, что рыжая с серыми глазами на берегу - это не она.)

Кто так считает тот просто даун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто так считает тот просто даун…

Такое мнение бытовало на форумах первую пару лет после выхода EoE.

Выходит, апендосы (Так наши миротворцы в Косово американцев называли.) и впрямь дауны! :icon_confused:

Ну тупые, а! copyrighted: Михаил Задорнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза синие. Может в пиратках не видно...

Да нет, Vector, дело не в этом.

Просто все кругом красное: небо, море. Поэтому освещение тоже красное. Если посмотреть на ее грудь, то мы увидим, что ее контактный костюм в том месте, где он должен быть зеленым, тоже серый.

Вот и опровержение.

Из-за этих серых глаз и появились выдумки типа "Аска, Рэй, Мисато в одном флаконе".

Некоторые даже пытались найти сходства с Кацураги и Аянами! (Ну с Рэй-то понятно: забинтованный глаз, рука перевязана...)

Бред, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему нет подтверждения тому, что Аска умерла до светапреставления, поэтому, я думаю, что после него она просто перодилась как и Синджи. С Рей вобще непонятно, надеюсь, что она осталась жива. А Мисато и Кадзи погибли как раз до третьего удара, так что, можно предположить, что они не выжили (но нехочеться), т.к. вобще непоказано возраждения кого-нибудь ещё кроме Сина и Аски, аналогию провести немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копьё Лонгиния и его репликанты наносят повреждения пилоту тождественные повреждениям его евангелиона. "Копьё Судьбы", словом, а от судьбы не уйдёшь... Аска погибла в том бою. Даже если ни одно из копий не задело капсулу,.. и логика видеоряда это подтверждает. Её душа была подобрана Аянами Рэй и ничего не мешало Аске снова вернуться в реальный мир. Это она на берегу, она.

Когда остальные вернулись, кто именно, да и вернулись ли - это отдельный вопрос, который уже не интересует Хидеаки Анно. Но раньше вернутся те, кто раньше разрешит свои внутренние проблемы и кто захочет жить среди других людей. Напрашивается логичный вывод, что по мере выхода душ из состояния единого сознания будет падать уровень гармонии этого самого единого сознания, а, стало быть, удерживающая "сила" тоже будет постепенно снижаться. Но это уже совсем не важно в рамках "Евы".

Как можно было остановить серийные евы? С помощью обычных NERVовских вооружений и "ноль первого". Именно поэтому сначала были уничтожены оборонительные системы NERVа, и только потом были десантированы серийники. А EVA-01 со своим S2 движком порвала бы кого угодно - солдатам JSSDF надо было обязательно недопустить её выхода на поверхность. И тут SEELE очень рисковал, просто шёл ва-банк, но что ж делать - надо было опередить Гендо. Ставка очень высока - будущее всего человечества. Сама же Аска практически не имела шансов. Она успела перевести свою еву в берсерка, но было уже слишком поздно. Конечно, если бы Синдзи не тормозил, "ноль первый" был бы готов к бою. Вот тогда стал бы известен сценарий Третьего Удара в исполнении Икари Гендо.

Куда делась Рэй?.. Наверное, туда же, куда ушёл Адам.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему нет подтверждения тому, что Аска умерла до светапреставления, поэтому, я думаю, что после него она просто перодилась как и Синджи. С Рей вобще непонятно, надеюсь, что она осталась жива. А Мисато и Кадзи погибли как раз до третьего удара, так что, можно предположить, что они не выжили (но нехочеться), т.к. вобще непоказано возраждения кого-нибудь ещё кроме Сина и Аски, аналогию провести немогу.

Аска умерла. Я в этом абсолютно железно уверен. Почему?

1. Рана руки слишком серьезна. (Система поддержания жизни в капсуле и синхрокостюм здесь не помогут.)

2. Если Аска не потеряла сознание, а следовательно и синхронизацию с Евой, то ее насадили на шампуры еще как минимум восемь раз. Но в конце мы видим, что у нее повязка только на глазе и руке.

Значит, скорее всего так и было - Аска потеряла сознание.

3. НО. Затем серийки сожрали ее Еву. Мы видим, как одна из них держит обглоданное туловище Евы-02, а вместе с ним и входную капсулу с Аской, будучи на большой высоте от земли. Затем серийка бросает потроха перед тем, как наколоть на копье Еву-01. Даже если Аска и была бы жива, то после удара о землю она наврятли бы спаслась.

4. Если и этого мало, то: Девять сериек и Ева-01 поднимаются на большую высоту. Нам показывают то, что осталось от Евы-02, причем остатки уже на земле. Затем начинается Третий Удар, который вырывает из земной коры Яйцо Лилит, Черную Луну. (Огромное шарообразное тело, диаметром 14 км. Прямо под Токио-3. Если кто не знает, Геофронт - всего лишь небольшое углубление, кратер, на поверхности Черной Луны.) Взрыв был мощнейший. Я сильно сомневаюсь, что от Евы и капсулы с телом Аски что-либо осталось. Возможно, это причина того, что нам не показывают Рэй стоящей над костюмом Аски, чтобы проводить ее душу к Лилит. (Как, например, с Рицко и Мисато.)

А Рэй и не умирала. Вернется ли она или нет - вопрос силы ее собственной воли и того, сформировалось ли у нее представление о себе как о личности. В ЕоЕ она сделала значительный прогресс: стала сама принимать решения, не подчинилась Гендо, дала решать судьбу человечества Синдзи.

И наконец самый железный аргумент.

Вернуться могут ВСЕ. (Кроме Юи - она осталась в Еве-01) Почему? Объясняю.

Люди произошли от Лилит. Лилит и Черная Луна - источники душ. Комплементация заключалась в том, что каждая душа, убежавшая от Лилит вернется к ней. Думаю многие слышали: душа бессмертна. (Кто-то не согласится.) Поэтому Лилит достанет каждую душу, где бы эта душа не была. (Хоть в Раю.)

Как можно было остановить серийные евы? С помощью обычных NERVовских вооружений и "ноль первого". Именно поэтому сначала были уничтожены оборонительные системы NERVа, и только потом были десантированы серийники. А EVA-01 со своим S2 движком порвала бы кого угодно - солдатам JSSDF надо было обязательно недопустить её выхода на поверхность. И тут SEELE очень рисковал, просто шёл ва-банк, но что ж делать - надо было опередить Гендо. Ставка очень высока - будущее всего человечества. Сама же Аска практически не имела шансов. Она успела перевести свою еву в берсерка, но было уже слишком поздно. Конечно, если бы Синдзи не тормозил, "ноль первый" был бы готов к бою. Вот тогда стал бы известен сценарий Третьего Удара в исполнении Икари Гендо.

Серийки можно было остановить только двумя способами:

Покрошив их на мелкие-мелкие кусочки. (Гады сохраняли работоспособность даже без отсутствующих конечностей.) Или же, что гораздо надежнее, вырвать у них имитаторы капсулы. (Жаль до этого Аска не додумалась.)

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если Аска не потеряла сознание, а следовательно и синхронизацию с Евой, то ее насадили на шампуры еще как минимум восемь раз. Но в конце мы видим, что у нее повязка только на глазе и руке.

Значит, скорее всего так и было - Аска потеряла сознание.

Аска была в сознании до того, как на неё обрушились репликанты. Это они убили её. Поэтому, наверное, в её памяти сохранились только повреждённые глаз и рука.
...Затем серийки сожрали ее Еву. Мы видим, как одна из них держит обглоданное туловище Евы-02, а вместе с ним и входную капсулу с Аской,..
Там уже не было капсулы.

В бою с серийниками Аске не до капсул было, она едва успевала убивать ев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска была в сознании до того, как на неё обрушились репликанты. Это они убили её. Поэтому, наверное, в её памяти сохранились только повреждённые глаз и рука.

Хорошая мысль. Не, даже отличная! Это многое объясняет.

Насчет глаза не знаю. Если внимательно присмотреться к голове Евы-02 в том моменте, где Синдзи только появляется на Евангелионе, можно увидеть две дырки: одна - между двумя глазами, вторая - над верхним глазом. Возможно задет был только череп. При этом мозг остался невредим, иначе Аска бы...

Там уже не было капсулы.

Спорный момент. Капсула вводится через затылок в область грудной клетки или в тот отсек за спиной у Евы. Я точно не уверен. Ну а где она могла еще быть? В любом случае после взрыва от этой капсулы мало чего осталось.

В бою с серийниками Аске не до капсул было, она едва успевала убивать ев.

Синдзи - чертов засранец! Посмотрим, как он поведет себя в манге.

Кстати, попытался зайти на Living FLCL, мне сообщение: здесь ничего нет. Сайт исчез. Надо кому-нибудь связаться с Red Priest Rezo. Где ж теперь мангу-то брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообщ как-то кажеться, что концовка НГЕ и ЕОЕ это версии концовок, как таковой (реальной концовки) еще и не было!? :icon_confused: А вот что значит на береге фраза "Меня тошнит..." я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...