Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Пришли к тому, что сцена с удушением была на самом деле:)! Dron, помогай!

Так, а почему мои аргументы не убедительны? Пока я только не могу всунуть это удушение ни в один временной отрезок сериала. Равно как не могу объяснить чудесного появления контактника в капсуле;). Ну где ещё неоспоримые утверждения против реалистичности инцидента? Считаю, что моя версия делает меньше лишних допущений, а стало быть, согласно принципу Оккама, имеет преимущество над другими.

Если бы твои доказательства реалистичности инцидента были такими убедительными, наш спор не растянулся бы на три страницы. К тому же, как я понял, в той давно закрытой теме, большинство не согласилось с тобой и Dron'oм. Я же говорил, что нет ни одного факта, который бы прямо указывал на реальность/нереальность происшедшего. Так что ни мои, ни твои аргументы не способны поставить точку в этом криминале.

Хух... Я сегодня устал. Больше я не хочу говорить на тему удушения. Она на меня, тобишь Асколюба, слишком давит. Тебе в этом плане легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, а вот это

Все-таки мне кажется, что не могли Аска и Мисато быть с Синдзи в начале комплементации.
почему??
Я же говорил, что нет ни одного факта, который бы прямо указывал на реальность/нереальность происшедшего.
Нет! Не правда! А если даже так? И ну их, эти прямые факты. Будем судить по совокупности убедительных предположений.

Ну? Кто ещё не выпал в осадок, выходите! Dron, я сам справлюсь! Я спасу нашу здравую мысль! Вот только впихну это удушение в какую-нибудь серию... Ведь тут из двух вариантов третий не выбрать, значит можно установить истину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак, кому нужны временные рамки? я гдето видел иакой пост умный на эту тему что даже сохранил в ворде :) не помню кто автор но ему респект, вот он:

"Короче я думаю дело было так:

После победы Синдзи на 17-Ангелом(Каору) все успокоились и Аску отправили домой, типа харе хандрить дура рыжая. Аска прибывает домой, сидит себе на кухне, погруженная в саму себя, и не хочет никого видеть. Тут появляеться Синдзи и неумело начинает признаваться в своих чувствах. Признание весьма своеобразное: он просит у Аски чтоб она фактически заменила ему мать. Помоги мне, не бросай меня... слушать противно. Аска от такого естественно впадает в дикую ярость, орет на Синдзи что он трус и ничтожество, что она для него просто замена Мисато, что он неспособен никого полюбить и т.д. У Синдзи что-то щелкает в хилом мозгу и он начинает ее душить. Аска судя по всему хотела умереть и поэтому не сопротивлялась. Разум ее был окончательно добит и он вырубилась. Мисато наверное находилась поблизости, все услышала и успела спасти Аску, а то Синдзи бы ее задушил. Аска в больнице, Синдзи окончательно доходит до ручки, начинаеться EoE."

почти полностью согласен. можно добавить что вероятно Аска узнала о смерти Кадзи и потому чувствовала себя так "хорошо" на кухне... а тут ещё Синдзик... после этого нам показывают аску в ванне в заброшенном доме, порезала вены. думаю всё очень просто и очевидно встаёт на свои места.

2DarthGendo ну и что, я тоже аскоман :) сцена удушения помогает понять почему синдзи душил Аску в конце, потому что всё ещё чувствовал злость на то что она предала его чувства. поглаживание Аски по его лицу показало ему каким он был идиотом :) Рыдаем ещё разок.

2Antimat правильно сказал про еву 02 и аску. она, то биш аска никак не могла сказать синдзи то что она сказала тогда на кухне после воссоединения с матерью(озарение, что с него взять) => это были воспоминания.

и кстати ещё кое что. кто то говорил что после удушения на шее должны остаться следы... я где то читал что следы от удушения появляются только если человек умирает вследствие этого удушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Ваши доказательства, особенно про комплементацию (Пен-пен, воспоминание это или нет, а Аска ли там...), у меня что-то логически в голове не укладываются.

Но вы меня добили... Опять же повторюсь, что нет ничего, что бы прямо указывало на реальность удушения. Но мне остается только учесть вашу точку зрения.

Давайте перейдем к другому вопросу.

Могло ли что-нибудь измениться в головах у нашей парочки? Есть ли у них будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по увиденному и не прибегать к логике, то все было уничтоженно, будущего нет ни у кого и не у чего... :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пучком у них будет! Ребята осознали, что они сами творцы своего счастья. Поняли, от чего у них проблемы были, поняли, что сами себе жизнь усложняли. Так что будут жить как психически совершенно полноценные люди.

"Ева", ведь, на самом-то деле, на редкость оптимистичная и обнадёживающая весчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nenazivaemij Да, ёпть, пересмотри ЕоЕ, причём в разных переводах, тогда поймёшь, о чём тут речь ведётся!!!Там ясно сказано(такой перевод видел я...):

Будущее и всё, что в дальнейшем произойдёт, зависит от того, чего сейчас захочет Синдзи

(Сцена, где Ева превратилась в дерево или около того)

А у Синдзи-буйство фантазии, сцена с песочницей, где он строит пирамиду, похожую на здание НЕРВа, а потом топчет её.Потом-встреча с Рей, где он осознаёт своё поведение, воскрешает Аску и они мирно продолжают общение у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будущее у них есть. как Antimat правильно сказал они с аской просто всё поняли. только вот синдзи рыдает как раньше :) ну ничего, повзрослеет :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...