Перейти к содержанию

Игра Престолов


Рекомендуемые сообщения

Повести о Дунке и Эгге. Чрезвычайно приятная их особенность в том, что это - законченные произведения, в отличие от томов саги. И формат мой любимый - повести на 50-100 страниц. В целом годнота, возможность взглянуть на слайсоту мирного времени, жульничество на турнирах, борьбу мелких феодалов за источники влаги и тому подобные вкусности. Сюжеты более стандартные и менее жесткие, но к концу всякий раз начинает распутываться клубок откровений и неожиданных поворотов (не уверен, что это хорошо на самом деле). Жалко, что не удалось посмотреть на мейстера Эйемона в юности, на что я надеялся. А вот старина Уолдер Фрей таки засветился в облике гадкого четырехлетнего мальчишки.

 

з.ы. Ходят слухи, что Арео Хотаха сыграет негр. Пичалька, я все же надеялся на секира-водка-балалайка.

 

з.з.ы.

 

post-22876-0-09618600-1406480950_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неда забыл вставить во вторую категорию: все таки он староват как-то получился, учитывая, что он примерно на 5 лет моложе Оберина

Давай сразу пруф, потому что ты какую-то ересь написал, мнится мне. Оберин ненамного старше Джейме с Серсеей.

 

Кстати, кто-нить могет посоветовать, где посмотреть онлайн второй+ сезон в русской озвучке

 

в русской озвучке

Кошмар какой. Ну ты ж анимешник, ну ёлки-палки. Какая ещё к чёрту русская озвучка? С сабами надо смотреть. В первом посте между прочим написано, откуда и что качать. Года три уж как

 

Повести о Дунке и Эгге

Да, это вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберин ненамного старше Джейме с Серсеей.

Старшей из змеек - под тридцать. Это говорится в самом начале главы Хотаха в Пире стервятников. Насколько помню, в той же главе говорится, что Дорану - 52 и он на десять лет старше Оберина.

 

С сабами надо смотреть.

Я уже писал пару разу, почему не признаю сабы (коротко картинка>текст>голос). Если сильно пропрет, по второму заходу посмотрю просто на инглише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там в принципе в зависимости от познаний ангельского, которые у тебя должны быть никак не ниже средних, половину воспринимаешь на слух. Актёрский состав слишком хорош, чтобы отказывать себе в удовольствии ещё и слушать оригинальные интонации

 

Дорану - 52 и он на десять лет старше Оберина

Ок, Оберину 42, Джейме его младше не более, чем лет на пять - вспоминаем визит Оберина с Элией в Кастерли Рок, где они любовались на новорожденного уродца.

Если Нед младше Оберина на пять лет, он будет одного возраста с Джейме, что невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а правда, что:

Тирион таки умрет.
Если да, то в лс подробности. У меня от этого судьба всей серии зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил второй сезон. Отличия от книги, я посмотрю, стали куда более фундаментальными. В случае с пребыванием Арьи в Харенхолле это мне, пожалуй, нравится. Хотя бы потому, что Тайвин тут показан как живой человек, а не как машина по умножению величия Ланнистеров. Ну и заодно стала ясна подоплека попадавшихся мне артов с пейрингом Арья/Тайвин.

В Кварте ситуация несколько более спорная. С одной стороны книжный Ксаро был слишком карикатурен, с другой - эпизод с колдунами и драконами стал еще более нелеп, а финал, когда Дейнерис и Ко тащат с виллы все что плохо лежит, выглядит странновато.

А вот история внедрения Вани Снежко к одичалым мне однозначно больше нравится в книжном варианте. Кстати, Игритт мне сначала показалась какой-то коровой, но через пару эпизодов готов признать, что она таки няша. Их взаимные пикировки в теории интересны, но вот отыгрывают их они как-то без огонька.

Оша для меня утвердилась под номером один в рейтинге сексапильности персонажей. А вот кому из богинь не повезло - так это Аше: мало того, что имя поменяли на какую-то гадость, так еще и играет ее страхолюдина. То, что Теон начал к ней подкатывать при таких внешних данных, вызывает когнитивный диссонанс.

С другой стороны вызывает когнитивный диссонанс троллинга Станниса Ренли, учитывая, что Станнис тут - настоящий орел. И вообще брутальный и эпичный персонаж: в одиночку штурмануть городскую стену - это очень сурово.

Актер - исполнитель Теона играет просто очешуенно. И трагичности образу прибавилось - он ведь вначале сомневался, не послать ли папочку куда подальше и вернуться к Роббу.

При обилии ненужного траха жалко, что выпилили сцену, где Теон учил капитанскую дочку делать минет, и фразу Тириона "мне всегда было немного обидно, что ты даешь одному брату и обходишь вниманием другого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вани Снежко

:asuka_megalol:   :asuka_hands:

 

Оша...

Аше: мало того, что имя поменяли на какую-то гадость, так еще и играет ее страхолюдина

Ну смотри - у тебя в соседних предложениях эти имена следуют. Засчитывается за намёк?

По книжке она была не то чтоб прям диво хороша собой, просто харизматична - и упор там делался на емнип мозговитость, когда она Теона подкалывала. Плюс она ж по логике должна выступать эдакой мужицкой бабой

 

учитывая, что Станнис тут - настоящий орел

Собственно, несомненный плюс по сравнению с книжной серией чтобы как-то скомпенсировать уняня Пса - в книжке он был просто серым унылым пятном, а здесь

СТАННИС НАШ КОРОЛЬ!!1

 

При обилии ненужного траха жалко, что выпилили сцену, где Теон учил капитанскую дочку делать минет

Вот кстати да, я прям обломался, когда глядел и рассчитывал, что ща она должна быть

 

фразу Тириона "мне всегда было немного обидно, что ты даешь одному брату и обходишь вниманием другого"

А эта вроде будет позже в третьем сезоне

 

/оверквотинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Досмотрел крайнюю вышедшую на данный момент серию и надо сказать у меня впервые за время просмотра четкое ощущуение, что ЭТО ОФИГЕННО. Бой Бриенны и Шандора мегабрутален, Динклейдж во всей красе, Арья, уплывающая в закат рассвет под офигеннейший вариант основной темы - отличное завершение сезона. Наконец вспомнили про ройнаров, а то вечно говорят только про андалов и первых людей.

 

Претензии небольшие. Во-первых, у меня как-то не вяжется то, что Клиган объявил себя типа защитником Арьи. И с этим не очень вяжется, то что потом она его бросила помирать. (кстати, мне дико доставил истерический ржач Арьи в позапрошлой серии при известии о том, что тетя Лиза помереть изволили) Во-вторых, жалко, что не было раскрытия подоплеки с историей Тиши.

 

Ну и

ОНИ УБИЛИ ЖОЙЕНА!! СВОЛОЧИ!!!11

 

Кстати  о ройнарах

dornish.jpg

 

Верхний ряд - новгородский секироложец Арео Хотах

Нижний ряд - Тиена Обериновна, Обара Обериновна, Тристан Доранович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...