Перейти к содержанию

Тела Евангелионов


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Вирус не есть полноценная жизнь, это просто участок (д)РНК с заранее заданным алгоритмом поведения. Это, скорее программа. нежели машина и живое существо.

Это флешка тогда уж, потому что кроме (Д)РНК у него еще интерфейс для ее передачи имеется. Флешку можно считать машиной? А программа материальной не может быть по определению, материален только ее носитель. Учи терминологию.

Изменено пользователем Pe@cE
Оффтоп же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, нет у нас единого определения "живого". Вирусы хоть и состоят из сходных с живыми организмами молекул, но в собственную жизнедеятельность не умеют.

Вирус, при налиции подходящей среды, успешно воспроизводит сам себя, и может даже развиваться, мутируя в ту или иную сторону, приспосабливаясь к новым условиям. Если это не нечто живое, то я даже не знаю.

 i 
Уведомление:
И да, прячьте уже оффтоп (что есть вирус это уже оффтоп всё таки) под соответствующие теги, а то больно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну блин, нет у нас единого определения "живого". Вирусы хоть и состоят из сходных с живыми организмами молекул, но в собственную жизнедеятельность не умеют.

Вирус, при налиции подходящей среды, успешно воспроизводит сам себя, и может даже развиваться, мутируя в ту или иную сторону, приспосабливаясь к новым условиям. Если это не нечто живое, то я даже не знаю.

 i 
Уведомление:
И да, прячьте уже оффтоп (что есть вирус это уже оффтоп всё таки) под соответствующие теги, а то больно будет.

Аналогично вирусу компьютерному. Его тоже живым считать?
Не говоря уж о прионах и прочих репликаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус не есть полноценная жизнь, это просто участок (д)РНК с заранее заданным алгоритмом поведения. Это, скорее программа. нежели машина и живое существо.

Это флешка тогда уж, потому что кроме (Д)РНК у него еще интерфейс для ее передачи имеется. Флешку можно считать машиной? А программа материальной не может быть по определению, материален только ее носитель. Учи терминологию.

ИНЖЕНЕР!

Учи биологию. Вирус - (д)РНК, заключенная в белковую оболочку. Вся программа вируса состоит в том, чтобы найти нужную клетку и принуждение ее работать по нужной вирусу программе. Так как он кусок РНК, который встраивается в нужный участок кода клетки и заставляет ее работать по заложенному в его код механизму.

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у них внутриклеточной энергии. А если бы была, они бы были энергозависимыми.

Не вижу противоречий. Может клеткам Ангела/Евы и не нужна энергия для того, чтобы сохраняться, но это не значит что она в них не может содержаться. Суть, скорее всего, в том, что вещество, из которого состоят клетки тела Ангела/Евы наверняка просто не подвергается изменениям, инертно в благоприятной для них (клеток) среде. Не думаешь же ты, что Ангелы состоят из того же мяса, что и мы с вами?

Аналогично вирусу компьютерному. Его тоже живым считать?

Э неее, компьютерные вирусы не способны к саморазвитию, они не мутируют самостоятельно, их пишут их создатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аналогично вирусу компьютерному.

 

 

компьютерные вирусы не способны к саморазвитию

Специалисты, прежде чем давать компетентное заключение, ознакомьтесь пожалуйста с предметом хотя бы на уровне популярных статей.

Изменено пользователем shalafi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты





Вирус не есть полноценная жизнь, это просто участок (д)РНК с заранее заданным алгоритмом поведения. Это, скорее программа. нежели машина и живое существо.

Это флешка тогда уж, потому что кроме (Д)РНК у него еще интерфейс для ее передачи имеется. Флешку можно считать машиной? А программа материальной не может быть по определению, материален только ее носитель. Учи терминологию.


ИНЖЕНЕР!
Учи биологию. Вирус - (д)РНК, заключенная в белковую оболочку. Вся программа вируса состоит в том, чтобы найти нужную клетку и принуждение ее работать по нужной вирусу программе. Так как он кусок РНК, который встраивается в нужный участок кода клетки и заставляет ее работать по заложенному в его код механизму.



Определния копипастить - это все, на что тебя хватает?
Вирус для начала не умеет искать. Он просто тыкается во все подряд, как мы вслепую тыкаем флешку в переднюю панель, и ждет, "попадет в разъем". После этого он внедряет в клетку информацию, которую несет, и она уже, как информационный вирус, занимается всем остальным.

 

 

Не вижу противоречий. Может клеткам Ангела/Евы и не нужна энергия для того, чтобы сохраняться, но это не значит что она в них не может содержаться.

Ну в принципе можно предположить, что каждая клетка несет в себе стабильный аккумулятор, и это не то же самое, что пятиминутные батарейки ев. Но как-то это притянуто за уши.

 

 

Э неее, компьютерные вирусы не способны к саморазвитию, они не мутируют самостоятельно, их пишут их создатели

Восходящие алгоритмы очень даже могут в саморазвитие. Просто жрут много ресурсов и потому неэффективны как вирусы. Пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботан, для начала таки прочти учебник биологии и не надо, право, докапываться до того, что я не написал очевидных вещей.

Ах да, у тебя кончились аргументы.

Алсо, тела Евангелионов - биомасса Первосуществ (Адама и Лилит), упакованная в триполимерный титан. Лишенная, однако, источника питания (энергии) для совершения процессов. Я не берусь судить о точном составе плоти Первосуществ. Но, коли взять за основу слова героев о том, что мы идентичны на 80-90%, то, видимо, энергия запускает митохондрии в клетках, либо попросту воздействует на нервные окончания.

Так что Ева - недоангел, а супер-соленоид дает эту последнюю недостающую ступень между поделкой людей и ангелом.

Алсо, не пытайтесь найти в вышесказанном логики, так как в сериале это объясняется почти что никак, так что это просто мое мнение, основанное на сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, у тебя кончились аргументы.

А к чему мне надо было их приводить, напомни? К тому, что информация не может быть материальной?

 

Алсо, тела Евангелионов - биомасса Первосуществ (Адама и Лилит), упакованная в триполимерный титан. Лишенная, однако, источника питания (энергии) для совершения процессов. Я не берусь судить о точном составе плоти Первосуществ. Но, коли взять за основу слова героев о том, что мы идентичны на 80-90%, то, видимо, энергия запускает митохондрии в клетках, либо попросту воздействует на нервные окончания.
Так что Ева - недоангел, а супер-соленоид дает эту последнюю недостающую ступень между поделкой людей и ангелом.
Алсо, не пытайтесь найти в вышесказанном логики, так как в сериале это объясняется почти что никак, так что это просто мое мнение, основанное на сериале.

S2 это и есть митохондрия. Одна, большая и общая для всех клеток.

И мы никак не можем быть фенотипически идентичны на 90% хотя бы за счет этого, не говоря уж о прочих различиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе можно предположить, что каждая клетка несет в себе стабильный аккумулятор, и это не то же самое, что пятиминутные батарейки ев. Но как-то это притянуто за уши.

Я лишь говорю о том, что суть работы в берсерке такая же, как, к примеру, у нас с вами.Отличие в том, что огромные тела Ангелов потребляют огромное же количество энергии. Поэтому маленькие Ангелы, типа бактериобразного Иируила или Табриса с человеческим организмом могут быть и без суперсоленоида

Специалисты, прежде чем давать компетентное заключение, ознакомьтесь пожалуйста с предметом хотя бы на уровне популярных статей.

Виновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...