Перейти к содержанию

Тела Евангелионов


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Вирусы вообще в короне звезды жить могут. Великая цивилизация?

При чем тут?

Тела ангелов сочетают в себе достоинства живых организмов и машин, причем машин куда более продвинутых, чем мы можем представить (я об S2 в первую очередь). Высший технологический уровень, достигнутый на Земле - наши тела. Сравни.

 

Ну посмотри, чтоли, определения генотипа и фенотипа.

Посмотрел. Далее?

 

Каким таким образом можно в ходе приспособления к среде получить из самостоятельного существа коллективный разум?

Если ты про Израфиила, то это не коллективный организм, а одиночный децентрализованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>При чем тут?

Да все при том же. У вирусов чуть ли не идеальный уровень выживаемости и приспособляемости, аки у Ангелов. Однако никто не скажет, что они на эволюционной лесенке выше нас.

 

>>Тела ангелов сочетают в себе достоинства живых организмов и машин

Ты путаешь причину и следствие. Это не Ангелы сочетают живое и машинное, это люди пытались копировать их свойства. Люди вообще часто пытаются копировать природу. Те же шагающие роботы, например, которые до сих пор фигово получаются даже у японцев (ирл).

 

>>Посмотрел. Далее?

Фенотип - внешнее проявление генотипа, варьирующееся по среде и условиям обитания. Я не вижу, как Ангелы могут обладать одним и тем же генотипом, и при этом настолько различаться исключительно за счет различных сред обитания.

 

>>Если ты про Израфиила, то это не коллективный организм, а одиночный децентрализованный.

И про Ируила например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, вроде бы как, и у 04 Ядро не показывали

Ноль_Четвертая вообще показана мельком. Или ты говоришь о захваченной Бардиелем Ноль_Третьей? Там ракурса нужного не было. Зато, Ноль_Первая после срыва нагрудной брони, что-то очень долго крушила под ней.

Никнейм, на приведенном тобой кадре ева-02 наполовину съедена, а что не съедено, равномерно распределено по Геофронту, не удивительно, что ядра не видать.

Пис, тогда ответь:

  1. Куда вставляется капсула с пилотом? Учитывая длину капсулы, ее расположение в грудной клетке Евы и расположение самого ядра, есть все основания полагать, что капсула хоть частично, но входит непосредственно в него. Это же подтверждается битвой с Зеруилом, когда тот наносит удары по Ядру Ноль_Первой, трещины так же появляются и на капсуле.
  2. Что являлось источником питания Евы для берсерка в тот момент? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все при том же. У вирусов чуть ли не идеальный уровень выживаемости и приспособляемости, аки у Ангелов. Однако никто не скажет, что они на эволюционной лесенке выше нас.

Вирусы вообще не живые. Скорее соответствуют машинам. Всякие зонды тоже замечательно чувствуют себя в космосе (лучше, чем вирусы, поскольку их структурные элементы термодинамически стабильнее), однако по техническому уровню стоят ниже бактерий. Так что это не критерий.

 

Ты путаешь причину и следствие. Это не Ангелы сочетают живое и машинное, это люди пытались копировать их свойства. Люди вообще часто пытаются копировать природу. Те же шагающие роботы, например, которые до сих пор фигово получаются даже у японцев (ирл).

Под машинами я подразумеваю все автономные системы, созданные людьми и способные выполнять хоть какие-нибудь действия. Не все они скопированы, тем более не все с ангелов, поскольку делать их начали задолго до ВУ.

 

Фенотип - внешнее проявление генотипа, варьирующееся по среде и условиям обитания. Я не вижу, как Ангелы могут обладать одним и тем же генотипом, и при этом настолько различаться исключительно за счет различных сред обитания.

Фактором, внешним по отношению к генотипу также является влияние разума его носителя.

 

И про Ируила например.

Он, как я понимаю - сеть относительно автономных структурных элементов, составляющих единый организм. Учитывая, что ангелы многоклеточны, не вижу в этом проблем. Просто связь между клетками чуть слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вставляется капсула с пилотом? Учитывая длину капсулы, ее расположение в грудной клетке Евы и расположение самого ядра, есть все основания полагать, что капсула хоть частично, но входит непосредственно в него. Это же подтверждается битвой с Зеруилом, когда тот наносит удары по Ядру Ноль_Первой, трещины так же появляются и на капсуле.

Вполне возможно, что она жестко контактирует с ядром, поэтому сильные удары по ядру отдавались и по капсуле.

 

Что являлось источником питания Евы для берсерка в тот момент? 

А в том и суть берсерка, что ему не нужен какой-то источник энергии, кроме внутриклеточной. Точно так же поднялась на ноги Ева-01, когда закончилась энергия. Я даже уверен, что Если бы у Аски получилось реактивировать 02-ю до того, как её разорвали на куски, она бы еще немного могла повоевать, пока Ева "пожирала" бы саму себя, истощая тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
"1.7. ...Не пишите откровенных глупостей (пускай даже очень смешных) в ответ на серьёзный комментарий по теме..."

Фью, я всё понимаю, и даже солидарен но в этом разделе настоятельно не рекомендуется оставлять комментарии с сомнительным смыслом, ололокающего характера и т.п., если нечего сказать по теме.

Вирусы вообще не живые

 

Матерно:

aBe0P9_X3OM.jpg?extra=Ec1Eo1FjCvYl33AoOw

Век живи -- век учись.

Изменено пользователем Pe@cE
Не надо так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евы что, распадались при отключении питающего кабеля?

Евы при этом не умирали, это скорее можно назвать комой, или сном. Да и доля машины в них существенная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вирусы вообще не живые. Скорее соответствуют машинам.

Ну офигеть теперь

 

Ну блин, нет у нас единого определения "живого". Вирусы хоть и состоят из сходных с живыми организмами молекул, но в собственную жизнедеятельность не умеют. Так что лично я живыми их не считаю. И никто не может сказать, прав я или нет. Можем локально разрешить эту путаницу, если желаешь.

 

А в том и суть берсерка, что ему не нужен какой-то источник энергии, кроме внутриклеточной. Точно так же поднялась на ноги Ева-01, когда закончилась энергия. Я даже уверен, что Если бы у Аски получилось реактивировать 02-ю до того, как её разорвали на куски, она бы еще немного могла повоевать, пока Ева "пожирала" бы саму себя, истощая тело.

Да нет у них внутриклеточной энергии. А если бы была, они бы были энергозависимыми.

 

 

 

Евы что, распадались при отключении питающего кабеля?

Евы при этом не умирали, это скорее можно назвать комой, или сном. Да и доля машины в них существенная. 

 

Доля машины на макроуровне не играет никакой роли на микро, о котором сейчас речь. И это не кома и не сон (для этих состояний нужна энергия), а отключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус не есть полноценная жизнь, это просто участок (д)РНК с заранее заданным алгоритмом поведения. Это, скорее программа. нежели машина и живое существо.

Учи биологию.

И вообще, фани, у твоих постов

LqvwoR0.gif

Изменено пользователем Pe@cE
Не надо тут такого, и вообще оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...