Перейти к содержанию

Angel's Thanatos


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Сначала по интересным пассажам.

"Хотелось разнести и уничтожить весь мир вокруг меня. Найти точку опоры, чтобы перевернуть землю. Построить Вавилонскую башню. В общем, позлить того мудака который все это придумал. Если ему конечно есть хоть какое-то дело до происходящего." - хорошо завернуто

"Мой героизм рождается исключительно через истерики, сопли и страдания." - браво.

"-Давай останемся просто друзьями. Пожалуйста." - задинамить парня на смертном одре - это просто awwww yeaaaa.

Аска получилась красивой в своем желании посраться. Прям чувствуется в тексте такое рыжее желание скандала. Контрастно на этом фоне выглядит плюшевая резня и поход в больницу. Дневниковые стенания и исповеди вышли годно, но это все как-то уже повторяется.

И что это грешники и праведники? Автор, ты вообще о чем? То параллельный мир какой-то, то белые Дахаки скачут. Одна история офигительнее другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Saburo, праздники ещё будут. Надеюсь, фику удастся выйти на новый виток своего развития)

Agronom, ну... я не совсем понял про отрезвляющий эффект финала, но на всякий случай спасибо, вдруг меня похвалили)

но это все как-то уже повторяется.

АТ это вообще во многом логическое продолжение Into the Madnees. Мне казалось, что я сказал все, что хотел сказать. И я ошибался. Поначалу вообще были мысли о спин-оффе, но как-то не решился (и слава богу, пожалуй). В принципе, я знаю, что пишу уже давно по-другому и про другое, но пока об этом знаю почему-то только я :D

Одна история офигительнее другой.

Во второй части намеки будут становится понятнее и очевидней. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Аска почему-то особенно сильно любила внезапно появляется в моменты, когда я начинал слишком уж сильно отрываться от реальности.

Вот здесь у меня появились нехорошие подозрения касательно сюжета истории. Сон? Бред? Мир коматозника? Мой СПГС? Жду продолжения.

По-прежнему радует, что у героя рефлексии касаются жизненных вещей, а не каких-то там абстракций. По-прежнему порой хочется пропустить кусок текста из-за обилия этих самых рефлексий, выраженных здесь в форме дневниковых записей. Диалоги красивые, но порой их красота уже вступает в противоречие с жизненностью.

>>- Я умею только сжигать, ты же знаешь.

- А ты все равно гори, Икари.

- Зачем?

- Чтобы светить.

я как-то потерял что Сина, что Аску в этом диалоге. Воображению нарисовались совсем другие люди, и ладно бы далекие от Евы. От фанфика далековаты - духовные, тонкие, чувственные, ощущающие друг друга и читающие друг у друга мысли. Как-то, эм.

Но красиво.

Финал порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему порой хочется пропустить кусок текста из-за обилия этих самых рефлексий, выраженных здесь в форме дневниковых записей

Если честно, меня это конечно расстраивает, но вспоминая, что по сути я бы сам с удовольствием скипнул многие моменты практически любой книжки (ей необязательно быть плохой), то пожалуй, это нормально. ИМХО - просто рассчитано на другого человека (не в плане - что ты не врубаешься, а в плане что другая возрастная категория - менее начитанная и более опытная). Но это все полемика. Ммать, как же неприятно чувствовать себя "типичный полутапком-автором" который отчаянно защищает собственные фейлы. По крайней мере, для подобные ответы на такие претензии всегда казались чем-то подобным.

Аска, Рэй и Синдзи просто странные. Первая глава скажем несколько иначе характеризует Синдзи чем все последующие. Хотелось сложных и странных людей которые не могут найти своего места - получилось не совсем гладко) Ну, видимо мягко говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак, глава прочитана. Потом отложена и перечитана. На итоговом восприятии не сказалось.

Есть три эпизода, два из которых насквозь пропитаны самокопаниями. Причем пропитаны настолько плотно, что кроме них почти ничего и нет. Аска пришла к Синдзи - самокопания. Синдзи пришел к Аске - самокопания. Причем персонажи из первого эпизода резко отличаются от персонажей из второго. Хотя люди одни и те же, вроде бы. Хотя в целом мнение о них не изменилось с предыдущих глав. Слабовольный алкаш Синдзи и Аска, которой не поможет даже Комплиментация.

Ну и отдельно - Рей. Вот тут уже можно сказать что-то конкретное. Мотивация ее действий как была непонятна, так и осталась. Нет, правда. Рей, в начале отжигавшая в стиле "Я интересую тебя только в сексуальном плане? Понятно, мне захватить презервативы?" после слов Аски (которая для Рей практически левая) "Он тебя ненавидит!" вместо подходящего под первую мотивацию "Я знаю", выдает что-то вроде "Жить больше незачем, пойду убьюсь о реактор". Утрирую, конечно, но выглядело именно так. Да. можно отговориться, что это не мысли Рей, а мысли Синдзи о мыслях Рей, но что-то мне подсказывает, что мысли любого персонажа мы будем видеть только таким образом.

Итого. Вроде как у каждого персонажа и глубокая личная драма, но вместо сочувствия, переживания там, мозг выдает что-то навроде: "А что здесь вообще происходит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bега, спасибо за отзыв!

Просто раз уж твое мнение поддерживает как минимум два человека:

В принципе, возможно ваши замечания действительно имеют под собой какую-то почву. Скорее всего, так оно и есть. Я учитываю пожелания, но не стараюсь исправится, потому что я пишу то, что хочу, а не то, что хотите видеть вы. В конце-концов, если вам это неинтересно или вы не получаете удовольствия от прочтения моего фанфика - попробуйте почитать что-нибудь другое.

мне несколько проблематично оставлять отзывы на отзывы "почему ты сделал так, а не иначе" или "я бы на твоем месте сделал по-другому". То есть я могу выражаясь твоими же словами "отговорится", но кому нужен переброс аргументами "ты не прав" - "нет, я прав" до бесконечности? Ну, разве что только тем, кто очень хочет пропиарить свою тему на горячем обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблематично оставлять отзывы на отзывы "почему ты сделал так, а не иначе"

Тогда почему бы не написать в одной из следующих глав "почему персонаж поступил так, а не иначе"? Или это как раз невозможно ввиду:

я пишу то, что хочу, а не то, что хотите видеть вы

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и собираюсь сделать. Только вот конкретно в твоем случае – это объяснение тебя неудовлетворит/покажется тебе странным, натянутым и нелогичным.

и это снова будет затянутая переписка непонятно о чем, с той лишь разницей, что отвечать тебе я буду за счет страниц своего фанфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Спустя полгода я вернулся для того, чтобы закончить эту эпическую сагу, роман, повесть, психологически психоделическую историю Кхм. Произведение. В общем, чтобы закончить это произведения двумя полноценными главами и одним маленьким эпилогом.

Писать этот фанфик, пожалуй, было сложнее чем все предыдущие вместе взятые. Не буду врать, сам я не особо-то и хотел начинать, но Evgen вынудил меня придумать вместе с ним просто невероятный в своей сложности и громоздкости бэк. В общем-то, он и дальше помогал мне в создании, заставив отказаться от нескольких первоначальных идей вроде Синдзи мэри-сью и некоторых других. В общем, вклад в эту историю сего человека весьма значителен, пускай полноценным автором или редактором назвать его совершенно нельзя. Поэтому в заглавный пост помещается заслуженная благодарность.

Многие спросят - почему? Почему такой большой бэк, который можно было бы обсасывать ещё 10, или даже больше глав так быстро раскрывается буквально в двух главах? Ответ, увы, достаточно печален - я не люблю и не хочу скатывать в однообразное повторение уже по нескольку раз прозвучавших тезисов. Это, как минимум, скучно. А фишки, которыми можно было бы радовать себя и читателя в рамках Angel's Thanatos у меня закончились. В общем, не люблю когда все слишком затягивается. Я сказал все, что хотел - а это значит, что история вполне заслуживает своего завершения.

И что же я хотел сказать этим фанфиком? Пожалуй, все дело в том, что Into the Madness оставил после себя недосказанность. Так что да, Angel's Thanatos - во многом идейное наследие предыдущей работы. Герои выросли, они уже не простые школьники, а почти взрослые люди, которые очень своеобразно строят свои отношения. Метафор, самоцитирования, всяких там сложных аллюзий я, на мой взгляд, напихал более чем достаточно, чтобы оставить хотя бы самый минимум впечатлений.

Во всяком случае, если хотя бы один человек после прочтения не станет в своей жизни прототипом для персонажа Into the Madness или Angel's Thanatos я буду рад. Но это почти невозможно, наверное. Поэтому буду рад даже попытке стать лучше.

Итак, в этот трагичный момент, ровно как и два года назад, я сижу на стуле. Полностью опустошенный. Уже не такой одинокий во всех смыслах, пожалуй. И слушаю не Promise. А

и под него тихо-мирно ухожу за занавес, зная, что определенно найдутся недовольные, а может быть, не найдется никого, кто захочет высказаться.

На этом свой отзыв на свой фанфик я заканчиваю.

Конец.

Teh End

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или финал делался с лозунгом с той картинки: "Давайте уже сольемся побыстрее, да пойдем домой".

Аналогия Конца Евангелиона весьма не плоха, но как то уж сделана на Teh End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...