Перейти к содержанию

Angel's Thanatos


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Dormiens, я чувствовал себя чем-то вроде семпая, пихающего в JSB Онидзуку, когда снизошел до создания "просто крутых парней". Макото и Шигеру из Осени как я полагаю персонажи той же оперы.

Насчет Аски и Рэй - мнения экспертов разделились, хотя это было предсказуемо. Рыжий сектор ругает внезапность чувств Рэй... ну вы понимаете о чем я. (хотя, я вот побаиваюсь пришествия отдельных личностей которым и то, и другое не понравится) Автор конечно может выпятить грудь и просто попытался описать невероятные переживания, внезапные повороты... *some text missing*

Agronom, понимаю) но мне не хочется повторять ошибок третей главы (читай ошибок любого начинающего быдло автора). меня все, по крайней мере, устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

когда снизошел до создания "просто крутых парней". Макото и Шигеру из Осени как я полагаю персонажи той же оперы.
Мы просто хотели сделать двух растманов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало сразу пробило на "ха-ха". "Победить в себе верблюда" - это внезапно.)

Пьянка - тоже хорошо.

А дальше резко и до конца главы пошло... что-то. Нет, вроде бы все просто и давно изученному сценарию: треугольник "один парень и две девушки", где парень выполняет роль тупого угла. Но исполнение - вин. Адская мешанина чувств, эмоций, мыслий и аналогий от "слабака, плюющегося ядом". Похожее, но слабее показанное, в исполнении Аски и Рей. Причинно-следственные связи ничерта не ясны, но нафиг логику, здесь ее по определению быть не должно.

В общем, хорошая глава.

З.Ы. И пунктационные ошибки тоже нафиг. Или "пусть будут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я наконец добрался до этого... Одно слово: супер! Две розы - это гиперсильная вещь! Метафора просто-таки мощнейшая. В восторге... А момент, когда Синдзи с Аской под дождём растрогал, чесслово! И разрыв героя между двумя девушками просто на отлично. Чувства переданы как нельзя лучше. Если бы Трикс писал романтику, это была бы лучшая романтика ever.

Да и вообще придраться не к чему. Все на высшем уровне. Браво, маэстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bега, спасибо)

можно конечно 2 года продумывать бэк для фика, чтобы все было дико логично, но по-моему это нудно, скучно и, частенько невероятно предсказуемо. именитым авторам прощают подчас такие логические улеты, что диву даешься) Но главное, что глава хорошая. По всей видимости, дальше будет только лучше. Хотя, учитывая, что я до сих пор не определился с конечным объемом... :asuka_megalol:

З.Ы. И пунктационные ошибки тоже нафиг. Или "пусть будут".

мне самому себе хочется разорвать горло ногтями, но некоторые правила я все же знаю и все равно пишу неправильно. потому что раздражает блин все эти:( "выодлоалв." или "ииыварфлдоа". куда бы нам поставить точку?????) ну.. может быть когда-нибудь исправлюсь. хотелось бы верить)

PTERIX_UA, придраться при желании всегда есть к чему, но я рад, что у тебя, как и у меня, подобного желания не возникает) И вообще это приятно, когда ты сам своей работой доволен. И другие тоже ей довольны. Спасибо!

В общем здорово. хотя вот как ни парадоксально, некоторые читатели меня уже успели обругать за то, что хвалили другие читатели. И тем не менее каждый отзыв действительно очень помогает написать следующую главу.

а значит с фанфиком все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про логику самого фика (это непрощаемо в любом случае), а про логику поведения персонажей. Когда такой накал эмоций - логическое мышление закономерно идет лесом. Очень дальним лесом.

некоторые читатели меня уже успели обругать за то, что хвалили другие читатели

Это не парадоксально, это нормально.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заспиртованное уныние - обычная ситуация и обычный взгляд на неё через дно бутылки. Ситуация накаляется. Как говаривал один ниндзя: Ничто не обжигает сильнее льда. И Рей это да, внезапно оледеняюще. Синдзи, упустивший момент тоже внезапен. Казалось бы дева сама прыгает, но драма из прошлого даёт серьезный штраф к развитию будущих отношений. И снова бутылка. И снова розы. Только вот вазочка кажется разбита.

Солдатня... карикатурна? Может добавить им ДОРАМЫ? Чтобы сны с окопами полными кровавых кусков мяса, которые секунду назад были друзьями и бараками полными изнасилованных девочек. Чтобы по евовски - всем гири в прошлое.

Склонение старших офицеров к распитию сходит за саботаж. Ну и пофиг. Пока так, намеками на застарелые шрамы, которые оставил небритый ловелас.

Наверное нравится-нравится, но скользкая дорожка тянопроблем, которая выходит на передний план, очень скользкая. Только бы не счастливы вместе из М+Ж+Ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, предпочитаю Ж+М+Ж

но жизнерадостной группповухи в конце точно не будет. хотя... если в буквальном смысле. хм.

спасибо за отзыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так... Во-первых, можно сказть, что поток сознания продолжается.

Автор абсолютно дико мешает бред, реальность, стеб и драму. И приправляет отсылками. На форум, на фанфики, другие произведения и наверняка - на свое окружение. Коктейль получается... Просто "получается".

В самом начале, когда Синдзи вовсю пытается радоваться жизни, я уже знал - вот сейчас будет драма. И все-равно она была внезапна.

Синхротесты и новая порция бреда с отсылками.

Дедок (бог?) прикольный.

А теперь о плохом. Синдзи уже не выглядит таким дерьмом, как в начале. Это начало прослеживаться в предыдущей главе, продолжило и здесь. Обиженный жизнью подросток с большими тараканами в голове. Автору (если он все еще планирует вести персонажа по пути от "мелкого зла" к "меньшему злу") на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...