Перейти к содержанию

[FIN] Changeability of Strange Dream


Agronom

Рекомендуемые сообщения

С каких пор критика фика нуждается в аргументации?

С тех самых пор как появилась.

До сих ор убеждался в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Глава под хронологическим номером 11. Как бы это должно было быть финалом всей истории, но я придумал еще парочку, как мне кажется, забавных похождений Икари Синдзи, поэтому еще не финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная глава. Автор в прошлом уже нетонко намекнул на такое направление развития, так что неожиданный поворот сюжета был тщательно подготовлен. В принципе, даже мама была в чем-то ожидаемой (здесь обыграны все эти "победившие дракона" и "всматривавшиеся в бездну"), так что в смысле "ай да автор, ай да Агроном!" поразила только Мана. Вот это был замечательный сюжетный проход. Очень порадовали реплики умирающего героя - живые и достоверные, обрамленные отрывистыми воспоминаниями. Слегка смазана кульминация внутреннего действа: мне кажется, что финал противостояния с матерью мог быть поярче. Всего пара фраз, заостряющих конфликт екая и человека - и все было бы совсем хорошо. Намеченная образом Маны конфликтная линия человека и смерти заслуживает более пристального внимания, как мне кажется, и, надеюсь, Агри уделит ей еще место, потому что смерть можно только "Отсрочить, но не остановить", и вот здесь явно напрашивается развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Собственно, если бы наверно пропавшая глава не пропала, то я наверно не услышал:

так что в смысле "ай да автор, ай да Агроном!" поразила только Мана

Все же нет худа без добра))

В той главе на нее должны были прийти намеки.

Слегка смазана кульминация внутреннего действа: мне кажется, что финал противостояния с матерью мог быть поярче.
Это да, но как то если образы попадания в церковь и встречи с Юй были яркими и я буквально написал их за 1 день, то вот финал я писал немного с трудом.
Намеченная образом Маны конфликтная линия человека и смерти заслуживает более пристального внимания, как мне кажется, и, надеюсь, Агри уделит ей еще место, потому что смерть можно только "Отсрочить, но не остановить" , и вот здесь явно напрашивается развитие.
Ну без этого не обойдется, я гарантирую. Основная сюжетка же.

В рамках того, что должно было быть:

Это должна была стать последней главой, где Синдзи, будучи уже старым и немощным, встречает мать, которая все так же молода и сильна. Дальше суть примерно такая же, с разницей, что в конце они убивают друг друга. В эпилоге же Аска и Рей приходят к Сину, который уже готовился сесть на лодку и перечесь реку Санзу и прощаются до следующей возможной встречи со словами:

-Я вас узнаю, когда мы вновь встретимся?

-Нет, но мы узнаем тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи-кс! Полностью согласен с Дормиенсом - ход с Маной просто супер! Всегда думал, что игра словами в пограничных ситуациях - штука непредсказуемая)). Заклинило же героя на часиках, и до чего вовремя!

Очень понравилась симметрия последней картинки.

Очень впечатлила глупость пьянки и ее последствия - как заставить ушлого и умного оступиться? А напоить)).

И как собака глаза мозолила. И как кровь потом пил. Да, короче, все понравилось, кроме опечаток и очередной монструозной мамаши. Как-то мамы и вообще женщины на темной стороне силы преобладают). Если Агроном хотел донести мысль, что все бабы - ведьмы, но некоторые на нашей стороне, то он ее донес)).

Не-ет, мне просто крайне понравилось.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажим так, не все бабы ведьмы, но бабы из Евангелиона - да) Особенно Юй.

ЗЫ. Всегда считалось что женщины больше способны к ведовству, отсюда и их преобладание в магическом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажим так, не все бабы ведьмы, но бабы из Евангелиона - да) Особенно Юй.

ЗЫ. Всегда считалось что женщины больше способны к ведовству, отсюда и их преобладание в магическом плане.

Тут был бы в тему "Вопрос VI" из "Молота Ведьм", но экстремизм же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я тоже этим зачитывался)). Почему женщины более склонны ко злу. Мне просто кажется, что Агроном от души с этим согласен))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мана с Косой Смерти... Товаришь Агроном, вы мои мысли читаете... Я давно её представлял с косой. Только с двойной как у тамплиеров протосов из StarCraft 2. А вот Юй несколько смутила... Трудновато её с красными глазами представить. А вот то, что Синдзи опять в малиннике меня улыбнуло. Хотя книжка, наверно, очень дорогая. И всё-таки, по моему, с Юй как-то рановато... Ну да ладно. Ждём "продолжение похождений ведьмака". :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...