Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел фильм "Воздух" с Норманом Ридусом. Отличный фильм. Напряженный, клаустрофобный, камерный. Не вижу причин для таких низких оценок. Просто что бы оценить данное кинцо надо включить воображение и поставить себя на место героев вот тогда вы испугаетесь по самое не балуйся.

С точки зрения морали смешанные чувства. Вроде как Картрайт (тот что негр) прав и все равно он воспринимается как та еще мразь. Бауэр действительно считал его лучшим другом. Вообще Ридус молодец - сумел создать неоднозначный персонаж которому хочется сопереживать. Да его персонаж эгоист и был бы худшим смотрителем чем Картрайт но он по крайней мере не жует сопли и не галлюцинирует о своей женушке 24/7. С другой стороны он бы не выдержал 150 лет одиночества. Если кто смотрел фильм поделитесь соображениями - за кого вы болели?

Короче "Воздух" весьма годный и не заслуженно недооцененный фильм. Любителям необычных неспешных и атмосферных фильмов горячё рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул я не давно фильм

 

576450.jpg

 

 

Хотелось посмотреть что то такое в CJI, и тут наткнулся на вторую часть, никак не связанную с Милой Йобовович, ибо тот бред что идет в кино, не является RE ну никак.

 

Фильм радует всем, отличная графика, шикарное внимание к деталям, экшн (сцена боя Ады Вонг с Светланой Беликовой это что то), и сюжет здесь тоже есть, а с ним интрига, и немного клюквы.

Сразу скажу что фильм хоть и вышел в 2012 г, освещает довольно скверную политическую тему (как будто японцы что то знали). Поэтому тем кто хочет воздержаться от политики, спойлеры не открывать, и смотреть вообще не рекомендую.

 

Итак сюжет

 

В Восточной Славянской Республике (В. С. Р. ), после распада СССР, к власти пришли олигархи. Социальная пропасть все росла, олигархи богатели, простой люд беднел. Все это приводит к возникновению повстанческого движение, и большой гражданской войне, в которой кто то применяет БОО. На место присылают Леона Кеннеди, оторвав его от отпуска после спасения президентской дочки.

 

В.С.Р. по сути является Украиной, и аниматоры всячески нам на это намекают, то  Верховный Совет Украины с трезубцем на фасаде мелькнет, то Министерство Иностранных дел, то улица из города Киева.

thumb500_20120924006.jpg

 

Леон пребывает в город, его хватают и тут oo shi...знакомые нам Los Plagos, маджини, и прочая чертовщина из игрушек. Дальше рассказывать не буду, смотрите сами.

 

 

Отдельно хочется отметить, финальные кадры, где показано что несмотря ни на что, жизнь не кончается, и впереди персонажей, граждан, и ВСР ждет светлое будущее

А так же русские танки на улицах Киева, которые при поддержке пехоты и A-10 Thunderbolt наводят порядок

19.jpg

 

Фильм является частью игровой вселенной, поэтому фанатам смотреть обязательно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм является частью игровой вселенной, поэтому фанатам смотреть обязательно.

Говорю как человек помнящий ламповые вечера с RE на PS.

Фанаты плакали кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сходила на Отряд самоубийц.

Такого разочарования у меня давно не было. Чёрт, просто фейл по всем фронтам. Ладно, не всем. Харли Квин была няшка. Ну и да, Афлек в роли Бетмена, как и в БпС - это лучшее, что было в фильме. Всё остальное вообще полный провал. Нудное, псевдосерьёзное, скатывающееся в откровенный цирк шапито, и почти полностью без какого-либо годного юмора. Мнда. Я то думала будет что-то вроде Дедпула, герои... антигерои как-раз располагали. А Джокер? Говорят он типа более каноничный. Но хоть убейте, на экране ЭТО выглядело как типичный заштампованный злодеище. Конечно во мне говорит ещё и любовь к версии Джокера от Леджера, но всё-равно ожидала на уровне Николсона. В итоге вышел, по-моему, самый слабый киношный Джокер.

Короче, я хочу вернуть свои деньги за билет в кино. А это 500 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и поздно писать, посмотрел "Залечь на дно в Брюгге" может быть и чёрная комедия, но в первую очередь я увидел, как вещи называют своими именами (да и не только вещи) каждый реагирует по своему.  Как говорится, что англичанину хорошо, то для ирландца дыра.

 

Человек из ниоткуда, если коротко, я открыл для себя, что кино может быть действительно интересным вне зависимости от страны производителя. Только искать долго обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряд самоубийц

Крепенький боевичок, не более того. Как замечали выше, местный Джокер слегка разочаровал, потому что представляет из себя обыкновенного садиста без хоть какой-нибудь доли доставляющей психопатии.

Большинство героев при этом почти не раскрыты, более-менее уделили внимание только Харли и Дэдшоту. Все остальные будто бы масовка, хоть Дьябло под конец всё же смог впечатлить.

Подборка музыки порадовала, но у меня закралось такое ощущение, что создатели решили просто особо не заморачиваться и понапихать там и сям наиболее известные и "общепринятые", (и не смотря на их винрарность, всё же несколько набившие оскомину - где я только их уже не слышал!) композиции, дабы набить фильму дополнительных баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...