Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

По моему вся серия бондианы детская, несерьёзная.Просто уровень и качество экшена за такой длинный срок поднялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон Коннери, конечно, хорош, но насколько нелепые эти старые бондианы с ним

Есть такое дело. Некоторые фантастические допущения, на то время вменяемые, сейчас действительно смешно смотрятся. Но - это нормально

Точно так же, как вы с Фантазма емнип выморозились

 

Да и Омега по большей части прав

 

Какой-то он непредставительный

Солидарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер Тарковского.

Очень сложно как-то выразить впечатления об этом фильме. Он весь показался мне каким-то предельно странным и за пределами моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер Тарковского.

 странным и за пределами моего понимания.

 

На мой взгляд, его фильмы имеют именно такую атмосферу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кстати, казалось, что непонятные и странные моменты есть в Солярисе (Например, зачем показана девятиминутная езда героя по улицам Токио? - для чего между прочим понадобилась командировка съемочной группы в Японию, в условиях холодной войны явно сопряженная с трудностями), а вот Сталкер - это что-то почти идеальное, там один кадр переходит в другой совершенно естественно, не вызывая никаких вопросов. И диалоги Стругацких тут легли совершенно в тему.

 

Вообще как кто-то верно отметил, Тарковский - это не кинематографическая проза, а кинематографическая поэзия. Глупо анализировать стихотворение, цепляясь за сюжет. Так что имхо Тарковского надо смотреть, отключив мозг (где надо он сам потом включится), а просто наслаждаясь картинкой.

 

з.ы. Настоящий хардкор - это "Зеркало". Там сюжета чуть более, чем нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, зачем показана девятиминутная езда героя по улицам Токио? - для чего между прочим понадобилась командировка съемочной группы в Японию, в условиях холодной войны явно сопряженная с трудностями

Я так понял, что Токио в те времена был для советских людей настоящим городом будущего. Мало где на просторах Союза можно было встретить длинные многоярусные дороги, непрерывными волнами огибающие дома, ни разу не касаясь земли. Плюс непонятные символы (иероглифы) и весьма футуристичные (для советских же людей) машины. Другое место для того, чтобы более-менее правдоподобно показать будущее, трудно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таки самым годным считаю Мура, хотя с него многие морозятся.
Мур - типичный злобный белый человек-импереалист. Он мне нравился, когда я был очень маленьким школьником, потом все-таки Броснан стал больше нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Токио в те времена был для советских людей настоящим городом будущего. Мало где на просторах Союза можно было встретить длинные многоярусные дороги, непрерывными волнами огибающие дома, ни разу не касаясь земли. Плюс непонятные символы (иероглифы) и весьма футуристичные (для советских же людей) машины. Другое место, для того, чтобы более-менее правдоподобно показать будущее, трудно найти.

Это-то понятно. Но вот нужно ли было для этого фильма вообще показывать мегаполис будущего? Мне это пока неочевидно. Вот это я подразумеваю под непонятностью сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот нужно ли было для этого фильма вообще показывать мегаполис будущего?

А нужно ли было 30 секунд крупным планом показывать ухо главгероя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли было 30 секунд крупным планом показывать ухо главгероя?)

Я этот момент не помню, если честно, хотя его часто поминают. Согласно байке, Тарковский высказался в том ключе, что не понимать это могут только конченные мудаки, но по мне это был просто троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...