Перейти к содержанию

Колонка Главного Редактора


Мелькор

Рекомендуемые сообщения

Там был такой пункт? Так и написанный?

Должно быть автоцензором вырезало. Не знал, что у меня в голове такой есть.

(перечитал)

Нет, все равно найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, уверен что пункт про романтику писал Фаблер.

"раз никто не станет брызгать с вашей романтики спермой на экран, а просто скажет "мило", зачем её вообще писать?! лучше порнуху, больше отзывов будет!!! !111"

Нет это я писал после того как видел у одно автора у которого все отзывы сводились к "Мило".

ЗЫ. Вега все меньше и меньше отзывов на твой фанфик как бы намекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Вега все меньше и меньше отзывов на твой фанфик как бы намекают.

у всех моих фанфиков практически нет отзывов

похоже, что я пишу их совершенно не правильно и на редкость неудачно :D

если я правильно понял насчет того, на что это должно намекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что я пишу их совершенно не правильно и на редкость неудачно

Моя теория утверждает обратное. Чем меньше отзывов - тем лучше фик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, уверен что пункт про романтику писал Фаблер.

"раз никто не станет брызгать с вашей романтики спермой на экран, а просто скажет "мило", зачем её вообще писать?! лучше порнуху, больше отзывов будет!!! !111"

Нет. Там довольно ясно написано в тексте, что это мнение Агри, с комментариями моими и Дорма - их даже курсивом повыделяли.

Плюс моё отношение к порнухе /хентаю - написанной / нарисованной ты должен знать.

Судя по отзывам, Агроном жёстко над всей фикерской братией выстегнулся. Эх, как знал, нечего было пихать в заглавпост. Что-что? Я снова лоханулся? :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила все по большей части верные и со всеми пунктами кроме романтики я более чем согласен.

Но какая штука-то получается. Есть какие-то традиции написания фиков. Тот же Тоили - романтика, Ооц и прочие сопли и тем не менее считается классикой. Я его может тоже не очень люблю, но в свое время впечатление он произвел огогого.

Про набивший всем оскомину жсб я тоже говорить не хочу, но и там хватает этих несоответствий.

Тут все упирается в целевую аудиторию. Кому то интересен Берсерк? Ну и будет это кто то его читать. А кто то другой нет, потому что не зацепило, и "далее идут все перечисления несоответствий берсерка изложенным в первом посте стандартам".

Творческий порыв не остановит ничто. Если у фанфика изначально есть порох, то "недостатки" могут оказаться чуть ли не главной фишкой.

Запрещая кому-то писать что-то старое, очевидное и всем надоевшее мы не создаем новое. Мы просто отсеиваем откровенный шлак. Настоящего дятла клавиатуры никакие запреты не остановят.

Единственный фейл, который я заметил - на кой хрен это надо было выкладывать в доке? Или ограничения размеров поста не позволили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, возможно, о романтике Агри так отозвался, ибо она уже у всех в печёнках.

Что же до запретов - опять-таки, не нам их устанавливать. Тут просто некоторые советы. Поданные в весьма юмористической форме)

Ну и протеста против вордовских файлов я решительно не понимаю. А пост и так перегружен инфой. Там скоро сам чёрт копыто сломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще тоже не безобразничал, помимо плоской шуточки собственно в сабжевом файле.

Давайте не будем упускать из виду, что Agronom имел в виду не сюжетные ходы как таковые, а избито и обыденно реализованные. Без изюминки (или пороха, как указал Trixer) все, что он перечислил в разделе "не надо" - святая правда о хоругвях и сияющих оружьях. TOILI, например, я и первое-то не осилил (простите, если кому нравится, но для меня это после 3-4 глав стало пыткой), а уж читать штампованные по образу и подобию любвеугольники - вообще беее.

Так что - принимать внутрь избирательно и с поправкой, не уверен - не обгоняй. Не знаю, правда, какая поправка может спасти Марти Сью. Согласен с автором "прикуривания", хотя и из действия некоторых правил лично себя, безталанного, очень нескромно вывожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...