Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Синдзи пал в кому на 14 лет. Так значит им всем 25+ лет? Хотя сильно заметно как изменился дизайн персонажей по сравнению с прошлым фильмом, стали более тощими и рост больше. Но разве это определяет возраст? Рей тоже стала выше на фоне остальных персонажей хотя она всего лишь клон. Значит дизайн тут не причем?

 

Аска, на вопрос Синдзи, почему та совсем не изменилась, отвечает что это всё "проклятье Евы".

По всей видимости, Евангелионы каким-либо образом воздействовали на своих пилотов, от чего те перестали расти и стареть.

Почему NERV отделился от SEELE?

потому что

Нерв догадались о целях SEELE

 

комплектации

Комплементации 

Тогда почему они держали Синдзи в живых?

Могли и убить в любой момент.

Если Нерв хотят ликвидировать SEELE тогда почему они просто не уничтожат их штабквартира ведь её местоположения так и не изменилось?

NERV защищён неведомыми "немезисами" (они же "Евы-04") 

Что за поддельные копья на теле Лилит в конце фильма или это была не она?

По всеё видимости это была таки Лилит, точнее то, во что она превратилась после последнего Удара, который мы видимо  пропустили в промежутке между 3.33 и 4.44 

Копья не поддельные, но как говорил Каору, они просто "не те что надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилоты теперь не стареют аки граф Дракула.

Пилоты не изменились. Но всё-таки Рицко с Мисатой мне показались реально постарели чуть :akagi_n:

 

NERV никуда не отделялся. Отделилось Wille.

Это понятно, по другому то есть вся команда учёных и командиров решила оставить Гендо с его ангелами одних и назватся Wille. Но что послужило причиной?

 

Аска, на вопрос Синдзи, почему та совсем не изменилась, отвечает что это всё "проклятье Евы". По всей видимости, Евангелионы каким-либо образом воздействовали на своих пилотов, от чего те перестали расти и стареть.

Пардон. При просмотре "проклятье Евы" я прочитал как типичное ругательство с её стороны аки "Dumb Eva" переведённое фансаберами без всякого умысла (хотя надо уже в ансабе посмотреть) "Перестали расти и стареть" какое это проклятие?:) Благо я не всегда врубаю мозг когда что-то говорит Аска - такая привычка ещё с сериала.

 

Могли и убить в любой момент.

Я уже дочитал до 130 страницы и заметил сатирический а может и вполне не надуманный пост Mitea

 

Ну, смысл при желании найти можно. Например, 14 лет на Вундере рос мальчик Синго и был он всеобщим любимцем. Однако, когда он стал ровесником Синдзи, его принесли в жертву 01 дабы сделать сосудом для души Синдзи. Почему на Синдзи все волком и смотрят - эта сволочь повинна в смерти всеми любимого Синго! И сестренка Тодзи тоже на самом деле извиняется не перед Синдзи, а перед Синго. Кровь четырнадцати девственниц, оргию и каннибализм в процессе темного ритуала добавить по вкусу.

Вполне подходит для обьяснения первых эмоций пробуждения Шинджи после долгого сна Рицки, Мисато и Аски. Да и Судзухару-тян можно вспомнить с сочувствием ведь она получается не видела молодых парней 14 лет!

По всеё видимости это была таки Лилит, точнее то, во что она превратилась после последнего Удара, который мы видимо пропустили в промежутке между 3.33 и 4.44 Копья не поддельные, но как говорил Каору, они просто "не те что надо"

Мне в этот момент Каору показалось, что Каору засомневался не над копьями, а над собой вообще. Якобы что он сам увидел последствие удара и на что способна Лилит и он просто не понимает чего хочет Синдзи и он должен якобы сделать сам а не ему решать начинать ли удар или нет.

Изменено пользователем LoliPok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки Рицко с Мисатой мне показались реально постарели чуть

 

Ну они-то да, равно как и бывшие операторы MAGI, и вообще все-все-все, кроме пилотов.

"Перестали расти и стареть" какое это проклятие?:)

А ты прикинь что всю жизнь будешь 14-ти летним мальчиком, со всеми их подростковыми проблемами и соответсвующей психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прикинь что всю жизнь будешь 14-ти летним мальчиком, со всеми их подростковыми проблемами и соответсвующей психикой.

Для Аски самый раз

Ну они-то да, равно как и бывшие операторы MAGI, и вообще все-все-все, кроме пилотов.

Тогда если учесть это проклятие, то что было в EoE? Если не учитывать что ребилды не его продолжение. То там Аска и Шинджи вечно молодыми Адамом и Евой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, по другому то есть вся команда учёных и командиров решила оставить Гендо с его ангелами одних и назватся Wille. Но что послужило причиной?


Ну, нам еще в превью обещали что за чуть не устроенный конец света Нерв получит по шее. Поэтому скорее всего раскол с третьим ударом связан.

А ты прикинь что всю жизнь будешь 14-ти летним мальчиком, со всеми их подростковыми проблемами и соответсвующей психикой.


У 14 летних мальчиков нет обусловленных биологией проблем с психикой. Ну, за вычетом гиперсексуальности. Особенно учитывая что кое-где такой "мальчик" считается совершеннолетним мужиком. А вот у столетних пенсионеров вполне может обнаружится целый букет возрастных заболеваний связанных с головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 14 летних мальчиков нет обусловленных биологией проблем с психикой. Ну, за вычетом гиперсексуальности.

 

Судя по всему, ты очень давно не общался с детьми.

Собственно, я так говорю потому что у меня достаточно неплохой опыт в общении с ними, и хорошо себе представляю что в голове у таких ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, ты очень давно не общался с детьми.


Так мы сейчас не о детях, а о 28 летних лбах в теле 14 летнего ребенка. То есть проблем проистекающих из недостатка опыта у них заведомо нет. Остаются только проблемы с гормонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаются только проблемы с гормонами.

 

В том числе и это я и имею в виду. Особенности подростковой психики заключаются не только в последствиях полового созревания. И весь жизненный опыт который они могли бы получить за 28 лет нахождения в таком теле мог бы лишь сдерживать все эти особенности, по типу "я должна вести себя как взрослая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Посмотрел третий ребилд. Впечатления - никакие. Словно отрабатывали ключевые точки сюжета.
Вот тут должен появиться Каору, вот тут новая версия Рей. Вот тут Рей задумыватеся о своей личности, вот тут Каору кончают. По сути под внезапным сюжетным поворотом с комой - на деле получается вода, с отработкой основных сюжетных моментов старого сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...