Перейти к содержанию

Уже не Ева


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

в свое время уже проводил тут анализ количества "фансервиса" в сериале и ребилде. Сериал выигрывает)

"Выигрывает" - в смысле "больше фансервиса" или "лучше там всё с этим делом"?

Да я же не против минусов. Пусть ставят — просто хочется хоть какого-то обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если кто хочет услышать моё мнение (а если не хотите, то можно просто пролистать),

то я считаю изменение характеров в течении фильма очень фальшивым. Само это явление я считаю весьма сомнительным. Вот вас что может заставить измениться? Это что такое должно произойти что бы у человека изменилось мировоззрение отошли на задний план интересы, кардинально изменилось отношение к какому то человеку? Это всего лишь примеры. Я не говорю, что это присутствует в Ребилде. Возможно дело именно в том, что они подростки с не устоявшимися взглядами на жизнь, но... Не буру растекаться. Я считаю, что что-бы не царило в душе персонажа, его защитная реакция вряд ли куда то денется. Синдзи по прежнему будет замыкаться, Рэй по прежнему будет молчать, Аска по прежнему будет оскорблять ближнего своего. Что бы это изменилось должно произойти что то ужасное. Именно это на мой взгляд произошло в сериале и за это я его люблю. Только когда их жизнь по настоящему рухнула, они начали вести себя с другими людьми иначе. Ну да, выходит, что персонажи упрямые. Я наверное сама такая, раз считаю это абсолютно естественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вас что может заставить измениться?

Осознание собственной ошибки/ошибочности (по крайней мере, оно побудит меня попытаться изменить что-то).

Вот Аска это узнала, почувствовала, что ей "как-то фигово" в текущем состоянии и попыталась это исправить. Повела себя достаточно рационально. Но не "неестественно рационально" для своего возраста. Особенно если вспомнить о том, что она — гений.

Кто-то сказал (давно ещё, но второй Ребилд, наверное, уже успел выйти), что персонажи в Ребилде стали взрослее, чем были в сериале. Это отражает и мой взгляд на вещи, и мою симпатию к героям Ребилда. Опять же, в манге герои тоже менялись, но я ни разу не слышал, чтобы её называли "неестественной" (кажется наоборот все читавшие нахваливают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребилд, в отличие от сериала, о другом. Он продолжает серию аниме Гайнакс в которых по большей части рассказывается о том что даже если ты обыкновенный самый заурядный человек, можно многого достичь терпением и трудом, главное верить в себя и в веру других в твою веру в себя.

Хотя до второй части слегка не об этом, там рассказывается о превозмогающей, сокрушающей и разрушительной силе любви.

О чем третья - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не Gainex

Нет-нет, это именно гайнакс)

Просто сериал NGE и манга - очень незаурядное исключение из правила, которое, тем не менее, обрело успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребилды делает Khara, авторская студия Анно и Ко. К Гайнаксу Евангелион имеет уже весьма отдаленное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...