Перейти к содержанию

Уже не Ева


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что Ребилд и сериал между собой это теперь что-то вроде Ганбастера с Дайбастером. Ко второму по отношению к первому точно так же можно применять всё те же претензии, когда от старой вселенной не оставили практически ничего, зато докинули море фансервиса в его нынешнем стереотипном виде, еще больше роботов, еще больше эпика, и при этом совершенно неясно, каким макаром оно вообще относится к первому.

Но тем не менее - основные элементы второй части сериала соблюдены:

Третья Рэй (по-моему она всё таки третья, а не девятая), потерявшая часть памяти второй;

Синдзи, которому больше некого защищать

Каору, в котором Синдзи находит последнюю соломинку, за которую еще можно ухватиться...

...и которую у него в конце концов отбирают, причинив еще большую боль.

Вопрос в том, что Ребилд несёт собой совершенно иное настроение, чем сериал, и в этом самое главное различие.

Кстати, на счет БОЁВ В КОСМОСЕ - он 1 на весь ребилд, и его никак нельзя назвать стереотипным сражением мехов в невесомости. Объекты движутся по заранее рассчитанным орбитам, ограничены в маневрировании, причем один из них, из за неполадок, не смог выйти на нужную, и оказался почти не удел. "Гандамы", с которыми тут так любят сравнивать, ни о чем таком слыхом не слыхивали.

Ну и о розововолосой - а филетоволосая никого не смущает?) Не говоря уже о более известных героях с синими и седыми волосами и красными глазами (ну, они же ангелы типа, так что не в счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собственно роль самих Ев. Мало того что их целый легион...

...про отсутствие даже попыток раскрыть персонажей и тронуть зрителя...

так в сериале же их пока столько же было. Просто вместо Сериек будут продолжать строить стандарт.

Ну а на счёт раскрытия - а как же бесконечные перемены в поведении глав героев? Син становится храбрее и общительнее, Рей эмоциональнее (переплёвывая ТВшную, на которую благополучно забили после появления Аски), Аска дружелюбнее.

Как же аналогичные сцены из 1.11 и 2.22, в одной из которых, говоря о дилемме дикобразов, демонстрируется чужой мир, одинокий и грустный Син, спускающийся на эскалаторе, а в другой вроде тот же мир, те же события и кадры, но Сина уже встречают друзья на том же самом месте и он выглядит счастливее? Персонажи меняются и похожие сцены показывают эти изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть как красиво это опишите, но мне видимо очки нужно менять, если я вижу сухих 2D персонажей из фольги. Сухих как в какой нибудь Харухи. Раскрытия ноль. предыстория? нет. Отношения между персонажами? Синдзи и Рэй, это я поняла. основная сюжетная линия это Синдзи и Рэй. Но мне не интересно смотреть на Синдзи и Рэй. раскройте мне других персонажей. Иначе зачем их вообще вводить? Их всё больше и больше. Половина уже покинула эту грешную землю, а мы даже их имена вряд ли запомнили. Называйте это вкусовщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме Гайнаксов, кстати говоря, таймскип на несколько лет в сюжете это вообще одна из любимых тем.

Сухих как в какой нибудь Харухи

лол :sonna: по отношению ко всей "меланхолии" вместе со всем, что к ней относится, по моему это всё равно что сказать "сухие как вода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем забыла процитировать "если человек создал шедевр, то он должен убедиться, что это последнее, что он создал.". А теперь этот несчастный ребилд обречён. Ибо не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Orim

Ну зачем же так расстраиваться? Не сериал ведь, экранное время не резиновое вот и отказались ребята от лишних сцен, персонажей и т.д. кой чего подредактировали, чтобы срасталось лучше и усе. Сам поначалу серчал на новую концепцию, но потом втянулся и ничего-так. Они ведь (ребята делающие ребилд), чего греха таить, ещё могут замутить прямо таки мега раскрытие ВСЕХ персонажей через "проект содействия" и это вполне впишется в сюжет кина, и сразу появится желание пересмотреть все по новой, имея в запасе полученные, так сказать, новые тех. данные. Конечно далеко не факт, но "ВОЗМОЖНО", Ано даже решится поставить жирную "ТОЧКУ" в истории многострадального Икари-младшего, в виде вменяемой концовки, по моему это было бы просто замечательно (нахлынули воспоминания о EOE, аж передернуло^^')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть как красиво это опишите, но мне видимо очки нужно менять, если я вижу сухих 2D персонажей из фольги. Сухих как в какой нибудь Харухи. Раскрытия ноль. предыстория? нет. Отношения между персонажами? Синдзи и Рэй, это я поняла. основная сюжетная линия это Синдзи и Рэй. Но мне не интересно смотреть на Синдзи и Рэй. раскройте мне других персонажей. Иначе зачем их вообще вводить? Их всё больше и больше. Половина уже покинула эту грешную землю, а мы даже их имена вряд ли запомнили. Называйте это вкусовщиной.

Я не преувеличиваю и говорю так, как есть. То, что вижу я при просмотре, и что радует лично меня.

Про раскрытие других ГГ - это полнометражка. В центре событий только самые главные - Син, Рей, Аска и возможно ещё Мисато с Рицкой. Ну и Гендо, как объект провокаций Сина, который должен отмочить что-нибудь в самом конце. На Мари я тоже надеяться хочу. А остальные - да, второстепенные. И что? Никто не запрещает делать массовку. Да и имхо тут играет роль влияние ТВ. Мы всё ждём Тодзи в Еве, рассуждений Кенске о жизни, а их всё нет. Не хотим смириться с тем, что здесь они играют немного иную роль. Для примера... Посмотрите ТВ и мувик Эскафлона. Там абсолютно та же ситуация.

На счёт предыстории - зачем она нужна? Для демонстрации причин действий в реальном времени? Аска раскрыла свои перед Евой-03, Син день и ночь о них вспоминает, а Рей - ну про неё и в сериале как-то не очень любили говорить. Клон, возможно Юй, а может и нет. Что с ней стало в конце? А кто её знает. Начали рассуждать о конфликте в её душе и закончили на моменте, где она вроде как игнорирует все сомнения, оставаясь бестолковой куклой. Благо хоть ЕоЕ это как-то подправил. Так, к чему я всё это... В общем, смысл в том, что объяснения есть. Не такие подробные, не такие детальные и психодельные, но они есть. И отсутствие детального разбора - это неотсутсвие характера. В этот раз автор не будет разжёвывать всё сам, а просто покажет внешнюю сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раскрытие старых персонажей времени нет, а на появление Мари и демонстрацию её юбки и того как плаг ей в груди жмёт у них время есть. Так что всё действительно оооочень плохо.

Раскрытие персонажей в рамках ребилда просто невозможно. Анализ персонажа представляет из себя объяснение их мотивов. Какие мотивы? Они нечего даже не сделали. Они только сражались. Они не контактируют с миром, они не проявляют себя как личности. Исключение это отношения между Синдзи и Рэй. Это главная линия, мы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрытие персонажей в рамках ребилда просто невозможно. Анализ персонажа представляет из себя объяснение их мотивов. Какие мотивы? Они нечего даже не сделали. Они только сражались. Они не контактируют с миром, они не проявляют себя как личности. Исключение это отношения между Синдзи и Рэй. Это главная линия, мы поняли.

Такой мотив как "сражаться за свое существование" как погляжу не рассматривается, а жаль, по мне так в этом весь посыл. С миром контактируют конечно вяло, но это недостаток ВСЕХ! мувиков по сериалам (ну нету времени епт), зато друг с другом (а некоторые - даже сами с собой) вполне прилично так взаимодействуют. Про личности, эээ... Це не наю, с чужой колокольни видно лучше^_^ Отношения Синдзи и Рей в Q - пустое место, нет их (как и на момент последних серий оригинала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раскрытие старых персонажей времени нет, а на появление Мари и демонстрацию её юбки и того как плаг ей в груди жмёт у них время есть. Так что всё действительно оооочень плохо.

Раскрытие персонажей в рамках ребилда просто невозможно. Анализ персонажа представляет из себя объяснение их мотивов. Какие мотивы? Они нечего даже не сделали. Они только сражались. Они не контактируют с миром, они не проявляют себя как личности. Исключение это отношения между Синдзи и Рэй. Это главная линия, мы поняли.

Старые персонажи? Рей, Каору, Син, Аска - все будут раскрыты в любом случае. Тодзи, Кенске и другие - это массовка, на которую не надо обращать особого внимания.

Юбка Мари - существуют определённые шаблоны появления/демонстрации новых персонажей. Этим деталям уделяют внимание, потому что это часть её личности. Она ведёт себя развязно, нюхает всех и вся, интересуется пилотами и Евами. Это как у Аски её выпендрёж и "профессионализм", как у Рей её безграничный пофигизм и фетишизм.

Почему не проявляют как личности?

Син приспосабливается к новой среде. Чувствует несправедливое отношение к себе, одиночество от непонимания, отсутствие свободы. Потом Мисато ему поясняет, что все вокруг такие, помогает осознать некоторые вещи ,которых он не замечал. Дальше всё налаживается. Син приспосабливается к новой жизни (небольшой внутренний монолог перед Сахакиилом в пример), сближается с Рей, находит общий язык с Аской и после очередного разочарования в отце, в пилотировании убегает. Но не надолго, как у же известно.

Аска, как она сама говорит, не привыкла находиться среди людей (никто и никогда её не любил), пытается продвигаться по карьерной лестнице, ибо только это для неё важно. И так уж получилось, что Мисато заставила жить её с Сином, который её бесил, ибо папин сынок, плохо подготовленный пилот и многое другое. Но после Сахакиила, видимо, изменила своё мнение и попыталась наладить отношения, а потом и вовсе поконкурировать с Рей. И, думаю, она бы захапала себе Сина, если бы Рей не проявила характер в лифте, сверкая своими царапинами, которых было определённо больше, чем у Аски (этот момент имхо офигенен своими художественными намёками и подсмыслами).

На счёт Рей, думаю, и так понятно. На Каору и Мари ещё посмотрим в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...