Перейти к содержанию

Уже не Ева


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Тодзи, Кенске и другие - это массовка, на которую не надо обращать особого внимания.

Вот этого я Ано конечно никогда не прощу (гори в аду Ано, даешь продолжения Ева-школы!)

Мари же, судя по 3-му фильму (ситуация с фото вроде таки более-менее подтвердилася), скорее всего раскроется так, что мало не покажется никому, ну просто "тушите свет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тодзи, Кенске и другие - это массовка, на которую не надо обращать особого внимания.

Вот этого я Ано конечно никогда не прощу (гори в аду Ано, даешь продолжения Ева-школы!)

Мари же, судя по 3-му фильму (ситуация с фото вроде таки более-менее подтвердилася), скорее всего раскроется так, что мало не покажется никому, ну просто "тушите свет".

Угу) Верю и жду) Пока что меня напрягают только идеи о проклятии Евы, делающем всех молодыми. Но раз уж есть проклятие, то пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это к слову был первый кадр из NGE, который я в своё время мельком увидела на mtv...детство, какое же ты страшное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу) Верю и жду) Пока что меня напрягают только идеи о проклятии Евы, делающем всех молодыми. Но раз уж есть проклятие, то пусть будет.

Сюжетная находка - считаю, терь автор может вертеть персонажами так, как ему заблагорассудится (а Ано, как нам известно, любит решать все в самый последний момент) и лично я теперь, даже приблизительно, не представляю как будут складываться отношения между пилотами в финале и будут ли они складываться вообще (обе знакомые ГГ девочки самоустранились во втором кино, и в тоже время по прежнему выглядят для Сина презентабельно - скоро додзи посыпятся^^')

Изменено пользователем kokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и которую у него в конце концов отбирают, причинив еще большую боль.

Которой он сам себя лишает, кстати, вот в чём отличие, Каору в Q погибает из-за Синдзи.

Отношения Синдзи и Рей в Q - пустое место, нет их

Как это нет? Синдзи весь фильм о Рэй думает, то что в самом фильме "той Рэй" нет - другое дело, но это не значит, что отношения не развиваются. Просто готовиться почва для финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много нытья. Вам сделали подарок, Ваши же любимые (и не самые любимые) персонажи получили новую жизнь в HD. Вы за это не платили деньги, Вы за это не стояли в очередях, да никто ничерта не делал, если не говорить о студии Gainax. В чем проблемы-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sdk, а мы должны были чтото для этого делать?

ты неправильно подходишь к проблеме. мы обсуждаем искусство, а не включение отопления зимой.

спорить о героях и сюжете - его неотъемлемая часть. кхара действительно могла прогнуться. более того, я уверен что без этого не обошлось - разумеется, они заинтересованы в прибыли. а кто не заинтересован, идя утром на работу?

но дело то в другом. им это не мешает снять крутой фильм. ну, в общем, мою точку зрения вы и так знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрытия ноль

Если хотите, то мой основной тезис звучит так:

В аниме, в отличие от манги и Ребилда, персонажи до самого EoE (не включительно) остаются одними и теми же, просто в разных условиях. А в Ребилде они не так упрямы и растут под воздействием окружающих событий.

Можно провести сравнение "раскрытия" Аски в аниме, манге и Ребилде?

В аниме она раскрывается... я могу вспомнить лишь моментов шесть: её побег и возвращение во время "танцевальной тренировки", как она приходит спать к Синдзи с её "мама", как она истерит из-за защитного костюма, "за что мне это, ведь я не хочу детей", попытка самоубийства и страх перед куклой.

В манге (тут я плохо помню) есть многое из того же, да сверху идёт поведение пай-девочки со взрослыми и драка с хулиганами. Ну и блестящая победа над морским ангелом, которая демонстрирует, что её самодовольство - не безосновательно. А, да история с её отцом...

В Ребилде (втором): победа над ангелом (как и в манге), ночной разговор с Синдзи, "приставка мне интереснее вас всех и даже этих красот" (для меня эта её черта стала лучшей находкой всего Ребилда), разговор с куклой и дальнейшая попытка готовки, ну и венец: разговор с Мисато по телефону. Это за один фильм.

Про остальных персонажей можно сказать чуть меньше, но тоже можно, в общем-то.

ПС: А можно не я один буду проводить количественный и качественный анализ персонажей Евы по разным сериям? А то посты становятся всё краснее, а с каким именно утверждением (из числа аргументов, а не тезисов) не согласны и почему - я так и не понял.

Изменено пользователем WaterMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WaterMan, ну фиг знает... Не думаю, что можно утверждать, что ребилд лучше сериала.

Но плохим его тоже не назовешь, это да.

Кстати, я в свое время уже проводил тут анализ количества "фансервиса" в сериале и ребилде. Сериал выигрывает)

ЗЫ плюсов/минусов не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...