Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

по обсуждаемости Re-Take на голову превзошел остальные додзинси по Еве

Если я не ошибаюсь - это единственная нехентайная додзинси-манга по Еве.

:asuka_o_o: Ты чего-то пропустил при чтении, да?

А если все же смотреть именно НЕхентайные, то есть, к примеру, "Предупреждение о надвигающемся шторме Аянами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ты чего-то пропустил при чтении, да?

Вообще-то Ритейк, это не хентай. Это додзинси с врезками хентая. И поэтому я до сих пор не понимаю людей, которые ставят ее на один уровень с бессюжетными хентайными мангами, скажем такими, как Plug Suit Fetish. Где секс с 1 страницы и по последнюю. Я об этом.

(Вон в ЕоЕ до фига эротики, однако мы же не назовем его жанр эротикой, верно?)

Кстати, Ритейк для всех возрастов сильно отличается от оригинала? Не подскажите, а то у меня интернет вообще не к черту, чтобы качать тупо в слепую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ритейк для всех возрастов сильно отличается от оригинала?

Не особо. Хентай вырезан или заменен чем-то нейтральным, добавлены новые сцены и ракурсы (разговор Аянами и Мисато в первом томе, явление Бога перед АКМ, Аска из афтера с кольцом на пальце и др.), все повествование (включая афтер) разделено на 3 тома. Сцылку на олл эйджес на буржуйском я в этой теме когда-то давно уже кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо. Хентай вырезан или заменен чем-то нейтральным, добавлены новые сцены и ракурсы (разговор Аянами и Мисато в первом томе, явление Бога перед АКМ, Аска из афтера с кольцом на пальце и др.), все повествование (включая афтер) разделено на 3 тома.

Аригато годзаимас за информацию. Пойду скачаю. Или может найду online.

Сцылку на олл эйджес на буржуйском я в этой теме когда-то давно уже кидал.

Странно, что Rezo, так фанатевший когда-то от Ритейка, оставил это ценное дополнение без внимания и перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцылку на олл эйджес на буржуйском я в этой теме когда-то давно уже кидал.

Э, сцыль уже выгорела. Если кому интересно, то кинул на яПапко.

c79d9e3141bdt.jpg

Re-take all ages

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"какого черта вы глотаете мангу, на первой странице которой есть простая надпись for adult? Вы мазохисты? Тогда вам к психиатру".

Давай обойдемся без оскорблений, ок? Их тоже можно понять: кто-нибудь рассказывает, что Re-Take-отличное продолжение и выполнено в традициях оригинала, они начинают читать и натыкаются на тот самый ненавистный им хентай. Реакция ясна.

Кстати, жду Шайдара для продолжения разговора. Заодно можно будет на основе него сделать полноценный FAQ, ибо разбор от Резо не учитывает After и дополнения из All Ages.

Только, надеюсь, обсуждение перейдет в конструктивную плоскость, без рассуждений, похожих на "Мне не понравился Евангелион. И я вот придумал версию, что Мисато-это Адам (а то что было в руке Гендо-просто клон), нужный для Комплементации и которого ищут Ангелы, а на ее основе нашел хитрые противоречия в сюжете! Получается, Евангелион-противоречивое фуфло! Что? Говорите, что эта версия сразу опровергается смертью Мисато в ЕоЕ и ее неучастием в дальнейшем сюжете? Есть другие, не противоречивые варианты? Но я ведь хочу найти противоречия! Значит, буду настаивать на том, что Мисато-Адам!".

Для тех, кто не в курсе, это аналогия с Шайдаровской теорией "Синдзи-Творец, а все вокруг-его марионетки", которая опровергается 4 томом: уходом Синдзи-настоящего из мира Re-Take.

А вот откуда взялась эта забавная версия про Мисато: http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=321&view=findpost&p=512910

В общем, жду дальнейшего развития беседы, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Для тех, кто не в курсе, это аналогия с Шайдаровской теорией "Синдзи-Творец, а все вокруг-его марионетки" , которая опровергается 4 томом: уходом Синдзи-настоящего из мира Re-Take.

Не вижу какой-то иной теории кроме "Синдзи - Творец Миров". Мы же таки согласились с ней в самом начале, нет?

Факт ее опровержения четвертым томом - зияющая дыра в сюжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу какой-то иной теории кроме "Синдзи - Творец Миров". Мы же таки согласились с ней в самом начале, нет?

Не вижу какой-то иной теории кроме "Мисато-Адам". Мы же таки согласились с ней в самом начале, нет?

Нет. Я тебе уже несколько страниц пытаюсь показать, что Синдзи не может быть Творцом. И об этом нигде в Re-Take не говорится-известно лишь о его его влиянии на мир, и что "было создано множество миров". Повторюсь, не "Синдзи создал".

Утверждать, что Синдзи является Творцом-то же самое, что назвать Каору Творцом мира сериала, а людей-его марионетками, лол.

Другая теория есть и вполне тривиальна, но ты-то зациклился на своей.

Факт ее опровержения четвертым томом - зияющая дыра в сюжете.

Это зияющая дыра в твоей логике-см. пример про Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему некоторых так напрягают дыры в сюжете ри-тейка, за это обзывая его некачественным не скажу чем, при том, что дыры оригинала их как-то не волнуют/не видят этих дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще от дыр в оригинале у нас половина разговоров в основном подразделе происходит. Так что кто видит - тот видит.

Другое дело что искать дыры и СПГСить над простенькой додзей это та еще загадка для атомной физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...