Перейти к содержанию

Новые главы манги


Рекомендуемые сообщения

У того мира был потенциал к перерождению трансформации изменению... А у нового мира нет ничего. Те же яйца только в профиль. Лет через десять мудрые правители снова развяжут войну и будет снова Второй Удар без всяких ангелов только уже без возможности сделать перезагрузку. Если люди остались прежними то и все дерьмо повториться рано или поздно

Выгляни в окно. Не будет никакого Второго Удара. Не будет никакой мировой войны.

А уж в Японии жизнь ещё очень долгие десятилетия будет сахаром помазанным мёдом.

Я же не просто так сказал, что мир, который создал Синдзи - это наш реальный мир.

Осознанно или неосознанно он создал наиболее комфортный для себя и человечества мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое мне дело до мнения самодовольного бога? Я слишком плохо знаю себя, чтобы думать, будто я способен себя изменить. А менять мир вокруг - это так прекрасно. Дух старой школы живет только в космизме. Федоров, Вернадский, ноосфера, ультрахардкор.

 

Оу, я не знал, что Анно повысился в ранге до уровня самодовольного бога.

Плюете вы там на саморазвитие или нет, мне тоже плевать.

Так что давайте по-существу. О Еве.

Так вот ее автор недвусмысленно давал и дает понять, что начинать надо с себя.

Игнорируйте его сколько угодно. С вами все ясно. Вам подавай замысловатый сюжет, японскую школу и пейринги, пейринги!

Ах да, и чтобы все счастливы были!

 

 

@Мота,

Выглянул в окно. Сериек не вижу. Включаю телек. Сирия. Эх, дожить бы до старости...

 

А уж в Японии жизнь ещё очень долгие десятилетия будет сахаром помазанным мёдом.

This is what weaboos actually believe.

 

 

Осознанно или неосознанно он создал наиболее комфортный для себя и человечества мир.

>и человечества

Это заявление еще надо подтвердить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглянул в окно. Сериек не вижу. Включаю телек. Сирия. Эх, дожить бы до старости...

Маленькая условность, как упоминание о прошлом мире.

 

This is what weaboos actually believe.

Я не сторонник каких-то пессимистических прогнозов. Профессия, видите-ли, не та.

 

Это заявление еще надо подтвердить. 

А что там проверять? Утопический мир для 6 млрд. людей создать невозможно. Даже для 1 млрд. невозможно. В любом случае мир будет состоять из кучей механизмов сдержек и противовесов.

Кое-какая страна пыталась. Чем кончила 22 года назад - все знаем.

Немного дополню: человек всегда стремится, так или иначе, к свободе. Состояние первичного бульёно для человечества в целом - это рабство. Зацикленное друг на друге рабство. Синдзи, являясь таки человеком, выбрал наличие А.Т. полей, то-есть индивидуальность. Свободу. И покуда человек желает свободы - мир будет таким, какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там проверять? Утопический мир для 6 млрд. людей создать невозможно. Даже для 1 млрд. невозможно. В любом случае мир будет состоять из кучей механизмов сдержек и противовесов.

 tumblr_mbzxt23X8c1r3zat8.jpg

 

Я к тому, что все, показанное в манге с тем же успехом может быть вымыслом Синдзи.

Мне, вон, в соседней теме уже говорят, что Рей "кинула" Синдзи. Может, и про мир без АТ-полей наврала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что все, показанное в манге с тем же успехом может быть вымыслом Синдзи. Мне, вон, в соседней теме уже говорят, что Рей "кинула" Синдзи. Может, и про мир без АТ-полей наврала?

Намёков на это нет. Нам показали ровно то, что показали. И пытаться копать какой-то глубинный смысл... ну ты сам же понимаешь. Всё на поверхности лежит. 

Садомото поставил жирную точку. Простую, как белое полотно, точку. Без закавычек, без внутреннего подтекста. Как-то её интерпретировать невозможно. В здравом уме, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садомото поставил жирную точку. Простую, как белое полотно, точку. Без закавычек, без внутреннего подтекста. Как-то её интерпретировать невозможно. В здравом уме, естественно.

То-то я смотрю, вы разобраться никак не можете: перезапуск вселенной ли это или это просто Синдзик и ко реинкарнировались тысячи лет спустя.

Здравый ум мне подсказывает, что некоторые умы просто слишком закрыты для интерпретации и игнорируют наличие огромного временного пробела в случае реинкарнации и отсутствие значимого результата в случае перезапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы? Я то для себя давно всё уяснил.

Это самый обыкновенный перезапуск на костях старого мира. Отсюда и серийки лежа почти в открытую. 

Если была реинкарнация, то сериек мы бы не видели, ибо они давно оказались в толще коры. Не забываем про изменение ландшафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и имеем отсутствие результата.

"Перезапуск" без центральных составляющих старого мира сродни подмене. События в нем шли, идут и будут идти иначе.

 

Этот не тот мир. 

 

Это не тот Синдзи.

 

Он прошел, идет и будет идти через совершенно иные препятствия, куда менее тяжелые чем те, через которые довелось проломиться его альтер-эго.

У них нет ничего общего.

С тем же успехом старого мира и старого Синдзи могло бы и не быть.

Как можно оправдывать эту убогую концовку? Любите мангу сколько вам влезет, но не игнорируйте явные провалы.

Такого рода дилетантизм можно было бы простить обычному фанату и его фанфику, но не Садамото.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же, все вполне стандартно. Как раз таки от Садамото, любителя религии и проч. это вполне ожидаемо. Реинкарнация, новая жизнь на основе подсознательного опыта старой. Это не подмена, это - обычный круг жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...