Перейти к содержанию

Новые главы манги


Рекомендуемые сообщения

Вот и все.

Even i can't see this HOPE, doesn't mean I can't go look for one.

My future extends to infinity

 

А вы говорите - запоротые пэйринги, обнуление памяти. Финал явно говорит, что Синдзи изменился.

Изменено пользователем sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, чем больше перечитываю, тем больше убеждаюсь, что все не так плохо =) Будет интересно взглянуть через месяц (а может и после выхода Репризы) и тогда оценить.

 

По поводу Медальона Мисато:

Кстати, если так подумать, то забавно: на странице 10, 11 - везде видно сумку в том же ракурсе, что и на последней странице (где показан медальон Мисато). Но нигде не видно ни веревочки, ни креста. Хотя все прорисовано четко. Откуда взялся медальон? Это пасхалка на его внезапное и необъяснимое появление в ЕоЕ?

Получается он появился после контакта с Аской, Кенске и Рей(??).

Изменено пользователем Related
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, дождался:3

В принципе, концовка нареканий не вызывает. Всё по Кэмпбелловскому мономифу - герой вознёсся из физического мира в апофеозе, встретился с Богиней, и в финале происходит классическое возвращение героя, получившего мудрость и свободу жить. В этом плане концовка лучше оной из оригинального сериала (в которой финал был достаточно смазанный), и уж точно лучше EoE (где его, по факту, не было вообще). Так что мне понравилось, Ева в кой-то веки чувствуется для меня законченным произведением.

Хотелось бы конечно немного больше деталей, но это можно и на совести фанатов оставить. Они всё ещё сто раз допишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если так подумать, то забавно: на странице 10, 11 - везде видно сумку в том же ракурсе, что и на последней странице (где показан медальон Мисато). Но нигде не видно ни веревочки, ни креста. Хотя все прорисовано четко. Откуда взялся медальон? Это пасхалка на его внезапное и необъяснимое появление в ЕоЕ?

Получается он появился после контакта с Аской, Кенске и Рей(??).

на 5-ой странице видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Спасибо за перевод.

ЗЫ Без Рей, на которой вся манга фокусировалась, финал выглядит слито... Все же Евангелион для меня закончился на ЕоЕ.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое 2013-е сообщение на этом форуме:

Думаю так. Последнюю главу по отношению ко всей истории стоит рассматривать как ретейк.афтер по отношению к собственно ретейку (да не покажется это сравнение никому кощунственным) - как послесловие, необязательное дополнение, дающее лишь один из вариантов продолжения истории. Финалом были прошлые две главы. Вопреки всему, я получил огромное удовольствие от чтения этого послесловия, от его внутренне оптимистичного характера и от душевной рисовки - этот свой талант Садамото не пропил. Меня сейчас охватывает то же чувство приятной грусти, что после просмотра Небесных Тихоходов и прочтения Баудолино. Пусть окончание и не стало освобождением от отсутствия правильного финала, все равно манга господина Садамото остается лучшим из известных мне вариантов долгой истории под названием НЕОН ГЕНЕЗИС ЕВАНГЕЛИОН.

Cпасибо СтоунКрейзи, Тейсуу, Серклу, МЛ40, Воланду, СержХЛу, Розетау и всем прочим, участвовавшим в переводе этой манги на русский язык. Хотя многие из вышеперечисленных людей едва ли это прочитают, как и тот, кому я не могу не произнести отдельную благодарность - Красный Священик Рецо. Спасибо.

 

EVANGELION NOT END, теперь я это знаю

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, концовка получилась вполне достойной для Синдзи-фанов, хотя и таковых немного.

 

Та же легкая атмосфера одиночества, то же ощущение таинственного, но вместе с тем слегка приятного холода, что  ощущаешь при прочтении ещё с самой первой главы... но по крайней мере - теперь за будущее главного героя можно больше не бояться. 

Кампай!

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки хеппи енд. Я бы не сказал, что он не к месту. И я бы не сказал, что бед енд или вариант подобия ЕоЕ было бы лучше. Это просто другой взгляд. Немного неожиданный, потому что за долгое время привык, что хеппи енда в мире Евы быть не может. Что здесь главенствует открытый, неоднозначный финал. Но Садомото решил поставить точку. Жирную точку. Не создавая one more final. Не создавая дополнительных трактовок. Он просто поставил точку в своём произведении, которое старше многих фанатов. Точку, которую нельзя как-то интерпретировать. Можно лишь дополнить, кто же тётя у Синдзи. Смогут ли в дальнейшем подружится Аска с Синдзи. Но в остальном уже всё ясно. На то это не one more final. А самый настоящий End.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...