Перейти к содержанию

Новые главы манги


Рекомендуемые сообщения

 


Я не могу отделаться от чувства что концовку уперли из Mirai Nikki, а Синдзи изречет "но у меня такое чувство что я забыл что-то важное", достанет молоток и пойдет прошибать дыру в пространстве-времени.

 

Фанфик можно придумать даже к Коду Гиаса, хотя Сиси ясно говорит в компиляции, что Лелуш  мертв.

Изменено пользователем Аюпа Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10/10.

Эта концовка - шедевр!!!

Должен сказать, не ожидал такого от Садамото. Ранее я думал, что никто не сможет превзойти самого Анно.

Я ошибался. Это именно все то, что я ждал от конца Евы! Единственным соперником на звание тру каноничной концовки к Еве пока остается только Ребилд. Но после 3.33 можно вполне смело заявить, что манга Садамото вне конкуренции. Особенно по части финала.

Победить творение воспаленного мозга может только еще более воспаленный мозг.

Я даже не могу словами описать, насколько восхитительна эта концовка!

Только подумайте, какой ценный урок вынесут читатели манги, не знакомые с НГЕ!

Твори фигню и не парься - всегда можно начать с чистого листа. Это же так замечательно!

Сколько подростков откажется кончать со своей никчемной жизнью?

Я даю концу манги НГЕ 1,73 концовок Масс Эффекта 3 по шкале неиллюзорного бугурта.

  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанфик можно придумать даже к Коду Гиаса, хотя Сиси ясно говорит в компиляции, что Лелуш мертв.

Да причем тут фанфик. Тот же самый откат времени. Та же самая отмена перезапуска игры на выживание... то есть, тьфу-ты, войны с ангелами. Те же самые рожи героев "кажется мы что-то забыли". Что там, что здесь валят все на божественное колдунство. Конечно, от такой "оригинальной" концовки возникает чувство дежавю. Но в Mirai Nikki хоть сразу висела здоровая табличка "у нас есть Deus ex Machina!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет.  :asuka_crazy:

18 долбаных лет!!!   :rei_crazy:

Великолепная концовка к великолепной манге!

Ставьте лайк, если плачете каждый раз после прочтения! ;_;

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я немного понимаю почему у Садамото-сенсея концовка вышла такой какой она есть. Перечитывая последние главы нельзя не заметить слишком большого сходства с ЕоЕ и где-то на форуме уже предполагалось, что несмотря на это Садамото сделает концовку отличную от концовки Анно (если не ошибаюсь, данный комментарий был сделан еще до того как в манге началась К., но уже после того как Аска вступила в бой с Серией). Ну что же, так оно в общем и вышло. У Анно отмена проекта Содействия обернулось пост-апокалиптическим миром с красным морем, у Садамото всё ровно наоборот - мир восстановлен и экосистема нарушенная Вторым Ударом вернулась в норму, если судить по снегу. Плоха ли эта концовка? Нет, но она разочаровывает. Предыдущие главы на порядок выше, а финальная получилось простым послесловием, в чём-то неумолимо напоминающим "Re-Take: After".

Для меня еще обидно то, что в этой главе Садамото-сенсей не показал на мой взгляд самую важную встречу. Хотя бы косвенный намёк через который бы прослеживались слова Рей, сказанные всего пару глав назад. Именно этого завершающего штриха, по моему скромному мнению, как раз таки и не хватает манге для того, что бы её финал соответствовал всем ожиданиям. Тем не менее, окончательное мнение я смогу составить лишь после того как ознакомлюсь с переводом как главы, так и интервью-послесловием данного сенсеем.

Изменено пользователем Аюпа Татарин
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по краткому переводу интервью, из интересного там только то, что и Цурумаки, и Садамото считают концовку "достойной Евы". Конкретики почти нет =)

 


Ставьте лайк, если плачете каждый раз после прочтения! ;_;

От счастья или разочарования от запоротой идеальной манги? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы косвенный намёк через который бы прослеживались слова Рей, сказанные всего пару глав назад.

Но Рэй же уже попрощалась. По-настоящему. Так что не вижу проблем с этим моментом. Аянами, как и Каору, остались частью этого мира, так как именно их жертва дала возможность миру возродиться. Их линия была хорошо завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wilgiforz, что ты хочешь от Реефила? Мне всегда будет мало Рей, даже если бы всю мангу построили исключительно вокруг неё.

Тем не менее, если верить переводу, то она говорит, что "будет ждать Сина, пока тот не найдет свой дом" или что-то в этом роде. Возможно я несколько не понимаю смысл этой фразы, но как по мне, эти слова не говорят о безоговорочном прощании и предполагают хоть и отдаленную, но всё таки встречу. И если бы в последней главе, был бы хоть один кадр с Рей, то её существование в мир после К. лишь подтвердило эти слова, а так они повисли в воздухе вместе со снегом в который превратилась Зефирная Аянами. Для меня это обидно, особенно учитывая тот факт, что даже в ЕоЕ она хоть на миг, но появляется над водной гладью красного моря. Ну да ладно, я уже говорил, это всё придирки Реефила.

Изменено пользователем Аюпа Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...