Перейти к содержанию

Манга Neon Genesis Evangelion от Садамото - общее обсуждение


Рекомендуемые сообщения

@Mitea,

Кто тебе сказал, что у неё именно мотивация учится? У Аски подобной мотивации никогда не было, у неё мотивация быть лучше всех. И в этом качестве поездка в Японию по обмену - это тоже достижение и доказательство окружающим и самой себе, что она превосходит остальных.

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Аски есть очень сильная мотивация учиться, мы возвращаемся к вопросу о том, почему она еще не закончила ВУЗ

 

Потому что пить пиво в кампании веселее, чем пить его одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батанички по факту ничего не добиваются и не учатся по обмену, тем более. Не хватает мотивации, они плывут по течению.

Глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит вот что.Люди,находившись в море LCL могли и забыть момент времени третьего удара.А когда они обособили себя перед ними предстал тот же мир,и только "памятники" серийных Ев напоминают о последних событиях.Но и тут люди ни чего не помнят...А так даже лучше для них самих.

Этим и можно объяснить то,что Аска теперь в Японии.(Ибо я думаю,что теория о том,что она ученица по обмену очень неточная)Я думаю что некой "Аллегорией" можно считать их встречу в метро с Синдзи.После этого явно что-то должно произойти.Случайностью это не назовешь.И я думаю что они все вспомнят.Такие события как Третий удар будут выделяется и удерживаться в гиппокампе,как важная информация,а затем же и переведется на долговременную память.Следовательно это информация у них в глове.Нужен только внешний стимул,что бы ее разбудить.(Принцип работы мозга Окарина в Steins;Gste)

Но!Меня интересует вот что:

1)Второй удар.Смещение оси Земли с последующим изменением климата.Ведь говорилось же,что в Японии теперь вечное лето.В манге же зима.И как такое могло произойти?

2)После третьего удара и выхода черной луны,оброзоавлся огромный кратер.И куда же он делся?Ведь Токио-3 стоит целый и неврнедимый.Тоже не понятно...Ведь людей небыло,а кто-то это все востановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Второй удар.Смещение оси Земли с последующим изменением климата.Ведь говорилось же,что в Японии теперь вечное лето.В манге же зима.И как такое могло произойти?

2)После третьего удара и выхода черной луны,оброзоавлся огромный кратер.И куда же он делся?Ведь Токио-3 стоит целый и неврнедимый.Тоже не понятно...Ведь людей небыло,а кто-то это все востановил.

 

По моему я ещё сразу после публикации последней главы писал.

Синдзи и Рей-Лилит откатили мир в состояние нашего, реального. В котором не было никакого Второго Удара и его последствий. С некоторыми "багами и пасхалками". Вот и всё.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1)Второй удар.Смещение оси Земли с последующим изменением климата.Ведь говорилось же,что в Японии теперь вечное лето.В манге же зима.И как такое могло произойти?

2)После третьего удара и выхода черной луны,оброзоавлся огромный кратер.И куда же он делся?Ведь Токио-3 стоит целый и неврнедимый.Тоже не понятно...Ведь людей небыло,а кто-то это все востановил.

 

По моему я ещё сразу после публикации последней главы писал.

Синдзи и Рей-Лилит откатили мир в состояние нашего, реального. В котором не было никакого Второго Удара и его последствий. С некоторыми "багами и пасхалками". Вот и всё.

 

И какой же в этом смысл?Откатить время,оставить серийных Ев...Да еще и лишить себя памяти?И мне кажется,что в их руках небыло право на создание или изменения мира,ибо Третий удар не завершился.Все превратились в море LCL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strax

А где логика в том, чтобы ангелов мочить Евами? Вот и оно.

Нет логики, есть сюжетный ход автором.

Чтоо?Всм?Простым оружииев ангелов не уничтожить.Вот и создали Еву.И все это было по написаному в свитках мертвого моря.А такой сюжетный поворот как в манге не имет логики.Так-то он выходит еще более абсурдным и печальным чем ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<N2 бомба вполне прожигала ангелов через АТ-поле. А ня-бомба в десятки, сотни и тысячи раз слабее ядерного оружия, в зависимости от типа боеголовки. К слову>

 

Да нету логики, можешь её не искать. Это просто такой сюжетный ход, без объяснения и без какой-либо логической последовательности.

Так захотел Садомото, который в первую очередь показал эмоциональный окрас развязки. Отвечать на все вопросы он и не планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...