Перейти к содержанию

Манга Neon Genesis Evangelion от Садамото - общее обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Фактов доказывающих вашу теорию тоже нету 

Вы правильно сказали, что фактов доказывающих ту или иную позицию по данному вопросу почти нет. Но вот как я вижу данную ситуацию.

Когда человек умирает, он неизбежно смиряется со своей участью нахождения в виде покойника. Люди которые умерли до прихода Рей-шики не смогут возродиться хотя бы потому, что они не считают что способны более пересечь грань смерти и вновь оказаться среди живых. В то же время, тех кого Рей забрала лично, не видят разницу между этими двумя состояниями. Но есть и второй фактор влияющий на возможность человека возродиться в новом мире. Фактор желания этого самого возрождения. После того как души всех людей были объединены, многие как например Мисато и Гендо (знаю, плохой пример), наконец встретились с теми, кого они считали безвозвратно утраченными, а значит желания возвращаться у них попросту нет. Или как в случае с Фуюцки у которого просто нет больше того, ради чего стоило бы вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

// Или как в случае с Фуюцки у которого просто нет больше того, ради чего стоило бы вернуться.

Фуюцуки вроде говорил, что ему больше нравится существование в виде человека, чем в виде бульона (не уверен, но вроде в манге тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Теперь, когда страсти поутихли, пыль осела, каков вердикт?

Изменено пользователем Аюпа
Троллинг почистил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда страсти поутихли, пыль осела, каков вердикт?

А судьи кто?©

 

Слишком громко сказано. Определённого окончательного "вердикта" не может быть никогда, равно как с сериалом, ЕоЕ и ребилдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаюсь при том же мнении, что и раньше. С чего мне его менять?


 i 
Уведомление:
Аанольд, троллинг пока просто почистил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть, иной концовки для манги вы так и не желаете?

Вас все устраивает?

Я принимаю её такой, какая она есть. Писать фанфики и орать "Вот так всё должно было окончиться!!!" я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть, иной концовки для манги вы так и не желаете?

Вас все устраивает?

 

Ну, Садамото же ее вряд ли напишет. Отбросить последнюю главу я могу и мысленно (о чем уже говорил), а свое желание переосмыслять я удовлетворил, написав 2021 и "Третий Предел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял лишь одного...Конец манги.

Все же это другой мир?

Если да,то тогда откуда там взелись серийки?Ведь говорилось,что они там стояли давно,даже ученые не всилах опредилить как давно,а главное кто их воздвигнул?

Тоесть:после "П.С.Ч" Время просто перевернулось...Ибо другое логического суждения я не могу найти.Конечно,может кто-то,а я уверен,что есть такие люди,уже писал об этом.

Значит такс:Синдзи плавает в "первичном бульоне",и конец должен совпадать с EoE,но есть одно НО!Когда он вышел из "бульона",то он уже ничего не помнил.Все остальные люди тоже были живы,но без памяти о случившимся.Значит мир просто перешел в другую временую линию?Или же это искуственно созданый мир Синдзи?Если мир,то зачем ему так сильно его менять?Значит это не зависило от него.И мир сам переродился совершенно по другому.Но тогда зачем надо было все это придумывать,если ты не в силах контролировать третий удар?

А если по другому,то после третьего удара прошло так много времени,что люди просто забыли свое "Я",и они востановились лишь спустя многие года.Но у них остались города,техника.Они же как-то помнят как этим пользоваться,так почему бы им и не вспомнить момент третьего удара?

Синдзи ведь говорил,что видел где-то уже Аску.Значит просто все это забылось?Люди востановились без памяти о случившимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по другому,то после третьего удара прошло так много времени,что люди просто забыли свое "Я",и они востановились лишь спустя многие года.Но у них остались города,техника.Они же как-то помнят как этим пользоваться,так почему бы им и не вспомнить момент третьего удара?

Как вариант, человечество восстановились из бульона десять тысяч лет тому назад и та эпоха давно уже стала полузабытыми легендами. А то что спустя десять тысяч лет мы видим знакомые рожи, так это реинкарнация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...