Перейти к содержанию

Black Bullet / Чёрная пуля


Bartuk

Рекомендуемые сообщения

Ну, остановиться на 9-ой серии несложно, когда вышло всего девять серий :DD

Как скажешь :P

 

Ну, я от Тины и всех лолей не особо то и лолирую. Извиняюсь за каламбур. Но самое главное, что они тут не раздражают и, хоть с натяжкой, но вписываются в общую концепцию мира. Но это хитрый ход, японцы, определённо хитрый, чтобы оправдать 100500 лолей в единице кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заглянул тут на досуге в мангу, дошел до 16 главы (это почти четыре тома) - и да, действительно, в плане психологии и проработки персонажей аниме на фоне манги не очень хорошо выглядит.

Примерно одна серия аниме вмещает в себя целый том манги, так что на момент 16 главы там еще Хируко Кагетане не успели прикончить.

 

Впрочем, это не первая и не последняя вещь, в которой вырезают все, что проблематично вместить в экранизацию (т.е. вместо самих размышлений преподносят лишь намеки на размышления), так что терпеть, в принципе, можно...

Однако же небольшой горький осадок от того, что "могло бы быть, но не случилось" - все равно остается.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Перевода ранобешки на русский можно не ждать я так понимаю.

 В итернетах везде визжат "говно-уг-параша", а мне примерно 3/4 сериала понравились, да и на гифки\лупы можно годные распилить. Чего одна дочурка  стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, на русский... Если даже англоперевода кот наплакал.

Teh Ping, конечно, переводит время от времени, однако мало того что у него и так куча проектов, он еще новый хотел брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Досмотрел. Короче, это было бы прекрасно, если бы не было так ужасно.

 

По порядку постараюсь изложить:

 

Аниме можно поделить на три арки. Если брать смысловое наполнение, то, как по мне, самая нормальная -- это первая. И дело даже не в офигенном антагонисте, а в общем количестве вымораживающих моментов на квадратную минуту времени.

 

В принципе, неплохо так затронута тема брошенных детей. Может я, конечно, чересчур вдался в СПГС, но как по мне автор неплохо в такую... социальную проблему, чтоль... весьма недурственно и без лишних соплей. Порой даже тяжеловато смотреть.

 

Но, конечно, анимцо не без огрехов. И если тут не было такой фигни, как "СЮЖЕТ", то некоторые фразы и повороты повествования просто вымораживают. Ну, и слепая девочка как-то ни к селу, ни к городу.

 

Ну, и из хороших персов могу отметить лишь мужика в маске. Не смотря на то, что он антигерой, он весьма офигенен. Дочь не бросил, с товарищами честен, живёт по своему кодексу чести. И ещё он больной ублюдок. И это его красит, как личность.

 

UPD:
 

Честное слово, не каждый день увидишь как "защитники справедливости" тыкают в людей пистолетами и казнят невинных лолей.

 

Каждый момент переврал, лол

Изменено пользователем Jibril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Закончил смотреть. Такого негативного впечатления не было уже очень давно (возможно, что не под настроение, либо более или менее нормальные вещи выбираю).

Ни сюжета, ни толковой драмы, ни комедии, ни боевых сцен \одно и то же двадцать пять раз\. Ни объяснений чего бы то ни было.

Главный антагонист начала успешно сливается и становится "хорошим". Его мотивов нет совершенно. Мотивов Гастрий \или как их там\ тоже не понять (да и про них вообще ничего не рассказано).

Половина персонажей успешно слита, вторая безуспешно "задвинута".

Толстенные намеки на 2 сезон, но после такого начала ожидать его нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...