Перейти к содержанию

[Голосование] Литературный конкурс "В тени"


Литературный конкурс "В тени"  

38 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Исповедь незнакомца

Хорош. Даже очень.

Отличное попадание в канон, раскрывая ту маленькую и коротко рассказанную историю. Сама история, относительно других прочитанных фиков, тяжёлая, цепляет немного за душу. Написано без особых ошибок, однако некоторые конструкции фраз меня, порой, запинали, хоть и не серьёзно и без потери смысла. От чего читается не совсем легко, как хотелось бы. Как и Шале, меня смутил человек в костюме - как-то шаблонно этот образ передан, без изюминки. В целом очень даже хорошо. Сцена на кухне выстроилась в голове и заставила пошевелиться волосам на затылке. Браво.

 

9 из 10

 

Крестовый поход Хораки Хикари

Ну, я даже не знаю.

Теоретически фик, как-то, да вписывается в канон. Но даже не знаю, ведь Ангелы не сразу научились общаться с человеком, разве нет? Там было несколько попыток, большинство неудачные. Ну да ладно. Написано более-менее внятно, даже есть некоторая мотивация. Но почему-то кажется, что логика всего происходящего висит на соплях. Слишком резкий переход к сцене с Тодзи. Быстро всё это заканчивается, хоть и доля обоснования есть. MP-412? Да это уже никого не волнует, откуда он там мог взяться на фоне остальных несостыковок.

 

7 из 10

 

Моя маленькая история

Взятая тема, довольно, интересна и очень хорошо попадает под сам конкурс. Было бы ещё интереснее, если бы автор не написал так "бессмысленно и беспощадно". Даже мне видится тонна различных ошибок, хотя я уже давно привык читать гугло-переводы с китайского или корейского различных стат.данных или эконом.выкладок. И вот именно какой-то подправленный гугло-перевод мне и напомнил сей текст. Наверное, у людей более прихотливых и грамотных глаза разрываются от очередной бомбардировки N2 по ним. Задумка здравая, реализация на уровне плинтуса.

 

6.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одна девушка-участник есть, из новичков happy.png

ну правильно, "гейских" фанфиков же два (вторым я считаю, кстати, не "В тени")

 

свежий незаезженный штамп (с), привет "Дню сурка"

Кстати, да, но самое эпичное в этом жанре, что читал - "Подробности жизни Никиты Воронцова" от Аркадия Стругацкого

 

"гейства" при таком рейтинге - это уже как-то слишком. Писать здесь о своей нелюбви к жанру в таком плане не слишком корректно, я думаю.

Ну, собственно, здесь вопрос не о нетерпимости, а скорее о "а то я этих геев как-то не очень". В восьмой попытке по-моему, характер чувств поазан совершенно однозначно. Ну и повторюсь, в связи с рядом социологических особенностей фанатов евангелиона, чего-то, настолько же приближающегося к яою, как этот текст у нас на форуме практически не было, так что это для местных крайне непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше ленился и читал с ЕФЦ (кстати малясь непривычно спрыгивать с ворда), так что если какие-то косяки нашёл в тексте - это Аюпа криво залил happy.png
Причём так ленился, что уже по одному фику на пост
 
Чужая воля / Немногие вернулись с поля
 

Приятная. Она окутывает меня, я ощущаю в ней свободу. Я делаю плавные движения вперёд.
Мне холодно… Мне очень холодно…
у меня одного моск вскрывается от такого перепада? о_О
хотя дальше вроде яснее шо это было
в прежнюю форму утраченного составляющего
отставить топоры
Моё тело – всего лишь модель, трёхмерная проекция мыслей
интерееесно
Оно несовершенно, искусственно, так же, как и душа
интерееесно х2
Оттого мне плохо. Поэтому я существую
О_О я реально спотыкаюсь на каждом предложении
Земля. .. В ней .. жизни тоже нет
есть, в норках
Они живые, чувствующие, обладают недоделанной душой и разумом
это текст блин недоделанный. неполноценной, если речь о душе
Нить единоначатия
штааа
Мне это не нравиться
гасстгеляйте, пожалуйста, товагища
Какое-то необычное чувство, словно я видел ранее этот объект
фэйл автора. ранее ПОВ был без половой принадлежности
перерабатываю потайную силу в физическую
делаю несколько магических пассов рукой, угу
единственный источник моего утешения теперь стремиться
отпоите гогячим чаем и снова гасстгеляйте
единственный источник моего утешения теперь стремиться поразить душу частью моего составляющего
блджад, автор сам понял здесь, что он пытался описать? не уверен
 
Ну и Экзайла очень внимательно слушать конкретно по отзыву сюда

 
За ПОВ спасибо, однозначно самый сложный вариант для написания, и оригинальный. Впрочем, если не понимать других людей, сложность равнозначна. За попытку тоже спасибо
Надо как-то тоже практиковаться [автору жеж], 8/10, пока даже голос не снимаю
 
Мота, ага, так ты ещё и фики оцениваешь в зависимости от того, насколько по твоему мнению их можно вписать в канон или нет?
Святые щи facepalm.png
 

 

Аюпа, ты тоже facepalm.png Чего вдруг ж/п обязан писать исключительно про геев? tongue.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мелькор

Воспринимаю как приятный бонус. 

 

Неизбежность

Добрая такая история, написанная вполне годным языком и легко читающаяся. Не затянут и не обрезан, всё в меру. Персонажи выписаны достоверно. Даже не знаю как комментировать, каких-либо серьёзных изъянов не заметил. Чистая работа. Но и нет каких-либо моментов, которые бы качественно выделили фик. Хотя вру, есть - котёнок. Ня!

 

9 из 10

 

Поиск пути

"Давным давно, в далёкой-далёкой галактике..."

Это скорее фик не к Еве, а вообще ко всем мифологиям и авраамическим религиям. Искупает лишь то, что сама Ева это эдакий фанфик на последнее.

Слишком много СПГС на единицу абзаца. Хоть и написано внятным языком, но порой ужасные конструкции предложений таки попадаются. В плюс можно отметить лишь отсутствие технических изъянов для космооперы и логичность повествования.

 

7 из 10

 

Протокол 937Е

Первое впечатление: ВАУ! Неожиданно, свежо, уникально, смело.

Но потом вау-эффект спадает и начинаешь замечать недостатки. Даже мне, далеко не сетевику и сис.админу, видны откровенные технические ляпы. Какое там DHCP при туннелировании? Что автор курил? Зачем ломиться на DNS? Создать амплификацию? Но зачем, если у тебя син-флуд, а не юдп? И так во многом. Ну, может я где-то ошибаюсь со своей колокольни, но некоторые знания за последнее время приобрёл.

В итоге однозначные плюсы за уникальность и видимую проработку, однозначный минус за откровенные ляпы. Ах да, Бальтазавр - это сильно.

 

8 из 10

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вдруг ж/п обязан писать исключительно про геев?

Всякая селедка рыба, но не всякая рыба селедка. Жп не обязан писать про геев, но фик про геев с высокой вероятностью написан жп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Впечатления от прочитанного .

 

 

Новые отзывы лучше писать в новых сообщениях, а не добавлять в старые. А то их никто не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота, мгм, как бонус? Тоже вариант. Впрочем, как я погляжу, у нас-таки вкусы разнятся сильнее, чем показалось вначале, так что больше не буду отвлекать

 

Специальный архив SEELE / Случайный набор символов

 

Точка после названия на фига?

Я хотел написать тебе, но мне было страшно неудобно

см. мою подпись, чёт подумал о ней XD.png

ввиду крайне неразборчивого подчерка автора

ввиду чего, простите? XD.png

прости, пожалуйста, милая Мисато, мне сложно совладать с ручкой

ой, меня порвало просто-напросто...

...и, как оказалось, так и задумано

И, вдруг, удар! Но лёгких и приятный

т.е. лёгкие у него обо что-то ударились? XD.png

Он ворвался, бесцеремонно в нашу

зпт с двух сторон

Мне не в чем кается

а мне икается. каяться жеж

Как жаль, что приходиться уезжать

расстрелять

Мне не ведома твоя судьба

слитно

Мне всё сложнее удержать ручку - она так и хочет выскользнуть

а всё потому, что руки мыть надо

В тот счатливый момент, я не стану ставить тебя в неудобное положение

+ как всё пошло-то XD.png

 

Лол, чёт меня перемкнуло и я попервах решил, что письмо писал Кадзи, и хотел даже повозмущаться на этот счёт. Но всё равно поржале. Как оказалось, автор этого и добивался, так что плюс. Концовка - круто XD.png

Блин вообще мне понравилось, но тогда уж больше лулзов напихать туда, 7/10 Голос забираю, к сожалению

 

...Чёт я объелся уже фиками happy.png Дальше буду читать долго и лениво, пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...