Перейти к содержанию

Вспышки рыжего пламени


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Написано мощно, почет тебе, да уважение!

Есть лишь одна странная аномалия: У меня создалось впечатление, что я прочел не один фанфик, а три, причем абсолютно разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать нужно подряд... Собственно, так и задумывалось. Сперва просто чистый казуал, расслабительно-успокаивающего характера с долей юмора, который идет по сериалу и успокаивает читателя, который "типа всё знает". Затем сюжет ломается, (тут небольшая идея была - сюжет ломается именно тогда, когда начинает ломаться Аска), темп резко ускоряется. Основная линия начинает идти впереди событий сериала и в итоге психоделическая концовка.

Как от начального "кавая" фик не оставляет камня на камне, срывая одну оболочку за другой, подбираясь к сути, так и возрожденная Аска срывает с себя эти оболочки... Потому-то и пришлось вырезать две казуальные сцены между p5 и p6...

Своеобразный катарсис - очищения через страдание...

В общем, это задумка была. Реализация - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, половина работы сделана.

В итоговую версию (1,0) добавлены фразы о страхе смерти (три раза разные слова - в ванне, в 02-й и удушение в комплементаци)

Чуть расширены суицидальные мысли в ванне.

Спасибо одной из читательниц, которая в красках описала как надо и как не надо резать вены для достижения летального эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел я наконец более менее полною версию (ненавижу читать рассказы по кускам, ждать продолжения).

Итак, разбор полетов.

1. Замени-ка "елейный" голосок на "кавайный", это же аниме и тут все свои ^_^

2. Про свд,ну не спорила бы Аска имхо про то что не знала наверняка.

3. Поход Аски к Кадзи. Ууууу… За это я сначала готов был вставить пистона NortUS-у.( Не правда ли знакомая ситуация? хех) Но, но я поразмыслил, а как бы поступила Аска на самом деле? В сериале мы видим, как она постоянно клеится к Кадзи, водит его покупать себе купальник, пытается подловить наедине... Да, действительно, скрипя сердцем вынужден согласиться с автором, Настоящая Аска легко могла совершить такой поступок.

4. У тебя Син растворился не во время боя с зеруилом? ( риторический вопрос)

5. Асигара Миоко, Хех не стоило делать её этакой "сучкой", :icon_confused:

ведь ангел все таки.

6.А вот и к самому вкусному добрались.

"– Зачем?

Аска решила пустить в ход последний аргумент. Если и он не сработает…

– Хотя бы ради меня, придурок! Я что, совсем для тебя ничего не значу?"

Вот здесь бы я немного изменил на что-то типа этого " - Неужели у тебя нет никого кто был бы тебе небезразличен? Тот кто бы хоть что-то для тебя значил?" Так как это имело бы двойственное значение, то есть она намекала на себя, а он бы подумал про Миоко, и тогда имхо понятней стала попытка суицида Аски.

Резюме: Да это не тоили. Но NortUS и не говорил что так оно и будет. В целом имхо удалось отобразить внутренний мир и терзания "взрослой" Аски из нге. Почему взрослой? Потому что для меня она всегда будет сначала ассоциироваться с маленькой девочкой, которую отвергла своя мать и которая несмотря на свой слишком юный возраст твердо решила для себя никогда не сдаваться. И этой решительностью не свойственной даже для большинства взрослых она мне и симпатична. И потом уже красивая девчушка в облегающем контактной комбинезоне. :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендыч, спасибо за красивый ход! Эта фраза БУДЕТ включена. ОДНОЗНАЧНО!

А теперь про Асигару.

Тут чуть подробнее...

Ангелы этого фика чуть отличаются от ангелов оригинала.

Они обрели вечную жизнь, но утратили стремление к новому. Они не умеют чувстоввать, переживать, любить. Они пытаются узнать людей разными способами. Табрис идет дальше остальных - она принимает облик человека, оставаясь ангелом. Существом не способным к чувствам.

Она просто играет в шахматы с СЕЕЛЕ, но те меняют правила игры. Люди не предсказуемы.

У Миоко осталась душа ангела - холодная и безразличная. У Рей появилась душа человеческая...

А вообще (спойлер) вот допишу ещё 50% под названием "Вспышки синего пламени..." как мне тут насоветовали...

Хотя как сложно писать на синем фронте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Гендыч а ведь реально красиво придумал! несколько таких вот идей - и фик станет шедевром

А вообще (спойлер) вот допишу ещё 50% под названием "Вспышки синего пламени..." как мне тут насоветовали...

Хотя как сложно писать на синем фронте...

Как бы "на синем фроте без перемен" не вышло..) Писать думаю труднее будет, эт вам не рыжесть. Тут совсем другой подход нужен. Жду с нетерпением :ohohoh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...