Перейти к содержанию

Star Wars: The Force Awakens


Рекомендуемые сообщения

"НЕКАНОН"

И все равно идешь. И несешь деньги Микки Маусу. Лучше бей халтурщиков по уязвимому месту - по кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно идешь. И несешь деньги Микки Маусу. Лучше бей халтурщиков по уязвимому месту - по кошельку.

Да. Все равно иду. Потому что охота посмотреть кинцо на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, лучше же посмотреть кривую экранку с ужасной картинкой и паршивыми звуками, а потом орать "плохое кино!". Как многие с Аватаром делали = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, лучше же посмотреть кривую экранку с ужасной картинкой и паршивыми звуками, а потом орать "плохое кино!". Как многие с Аватаром делали = )
я ходил в кино, мне деньги до сих пор не вернули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, лучше же посмотреть кривую экранку с ужасной картинкой и паршивыми звуками, а потом орать "плохое кино!". Как многие с Аватаром делали = )

Качество картинки на сценарий, актерскую игру и диалоги никак не влияет. Я проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил

посмотрел,

в IMAX

под впечатлением

снято шикарно

масштабы буквально давят, заставляя вжиматься в кресло

негр штурмовик вопреки всем опасениям, весьма адекватно играет и хорошо смотрится на экране

всем советую не пожалеете

И да прибудет с вами сила!

а вот не будет вам спойлеров
ибо я на светлой стороне

ну ладно скажу один, не серьезный

по факту вы этот фильм уже смотрели

Изменено пользователем WoinAg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм. Сразу говорю, что я не фанат Звездных Войн и не смотрел 2 последних приквела, так как после первого сложилось стойкое впечатление, что они говно в целом. Но оригинальная трилогия мне нравится.

 

Фильм весьма хороший. Как экшен, он не самый лучший в этом году, но вполне на уровне Мстителей, только с более богатым для большинства зрителей багажом. Очень многие люди говорили после выхода из зала, что фильм отличный, многие аплодировали на титрах и отдельных моментах. Это значит, что фильм определенно удался как для фанатов, так и для не-фанатов.

 

С точки зрения сюжета это мягкий, но полный ребут, причем герои находятся в той же самой ситуации, что в начале оригинальных фильмов. Я не могу понять, как логически можно связать концовку шестого эпизода с этим фильмом. У шестого эпизода была уж слишком закрытая концовка «насовсем». С другой стороны, наверное у авторов и не было особых вариантов — либо делать ремейк (спасибо, не надо), либо делать что-то совершенно оригинальное и с высокой степенью риска, либо делать тоже самое, что было сделано раньше. Именно этот вариант и был воплощен.

 

Но это, пожалуй, единственный более-менее серьезный недостаток фильма. Все остальное — дизайн, сценарий, экшен, персонажи, все это на уровне оригинальной трилогии. Минус оригинальность, конечно, но зато реализация на уровне современных экшенов. Так что если бы считаете, что оригинальная трилогия фильмов является хорошей, можно считать, что теперь у вас квадрология. Или, как минимум, этот фильм является отличным началом для новой трилогии. Надеюсь, в следующих фильмах авторы добавят туда что-нибудь оригинальное помимо отдельных деталей, потому что если копирование продолжится, я не уверен, что это будет воспринято с таким же энтузиазмом, как сейчас (в оценке фильма нужно учитывать, что некоторые люди ждали именно сиквела более 30 лет).

 

По конкретным аспектам (спойлеры):

 

1. Сам фильм нельзя, как и раньше, классифицировать, как научную фантастику. Это фэнтази в космосе. Я не фанат фэнтази, но у фильма настолько хорошая атмосфера, что я и не думал об этом аспекте.

 

2. Рен (новый Дарт Вейдер) не впечатляет, когда он снимает маску. Он выглядит, как злодей из Гарри Поттера. Возможно, что ему и не следует впечатлять по концепции, так как в этом фильме он еще мотается между добром и злом, и он явно так себе по способностям. В целом, его поведение так же соответствует внешнему виду. Но трейлеры оставляли о нем впечатление, как именно о новом Дарт Вейдере.

 

3. Очень много разговоров вызывает главная героиня. В целом, она является обычным «избранным» героем, в ней нет ничего оригинального. Люк Скайвокер является таким же, да и других мужиков таких мы видели дофига и больше.

 

Но дело в том, что она вдобавок к этому еще и женщина, и это уже само по себе вызывает горение у некоторых (как и наличие героя-негра, это на втором месте в рейтинге причин для бугурта).

 

Но в ней нет какой-то особой идеализации, большей, чем та, которая в целом присуща персонажам этого типа. Она так же не является чрезмерно сильной по сравнению с тем же Люком (Люк мог противостоять Дарт Вейдеру после очень неполных тренировок, здесь мы имеем персонажа, который даже близко не стоит по силе к Дарт Вейдеру). Плюс нужно сделать скидку на фэнтази — логика в этом жанре обычно не работает. Конкретно, в этой франшизе она вообще никогда не работала.

 

Короче говоря, все претензии этого плана к ее персонажу являются чушью.

 

Сама по себе она милая, благородная… Ну и все, в принципе. Неплохой персонаж для начала.

 

4. Я не совсем уверен насчет присутствия старых персонажей в этом новом фильме. Конечно, с одной стороны видеть их на экране всегда круто. С другой, опять таки, концовка шестого фильма слишком хорошая. Я не совсем уверен, что мне так уж нужно было видеть старого Хан Соло и не менее старую принцессу Лею. Конечно, оригинальную трилогию всегда можно поставить отдельно, но я уверен, что у некоторых фанатов присутствие старых и постаревших героев в этом фильме, да и еще не с той судьбой, которая была им уготована, вызвало очень противоречивые чувства. У меня вызвало и это учитывая то, что я не фанат.

 

Мне было бы спокойнее, если бы империя поднялась спустя достаточное количество лет, чтобы все спокойно прожили свою жизнь и умерли. Дроидов хватило бы в качестве связующего звена, да и какие-нибудь камео в виде видеозаписей с этими же актерами никто не запрещал делать.

 

Ну да ладно. Смерть Хан Соло является самым неожиданным моментом фильма, хотя в ретроспективе это не должно особо удивлять. Сцена его смерти почему-то вызвала очень сильную ассоциацию со «смертью» Гэндальфа.

 

Пока что это все. Фильм хороший. Если вам просто нравится оригинальная трилогия, однозначно сходите.

 

Отдельный плюс фильму за атмосферу праздника. Я был в кинотеатре в ночь премьеры. Было забито битком 4 зала. Было очень много людей в костюмах, и в целом люди были самого разного возраста, от молодых до, что называется, старых фанатов. Очень приятно, когда кино способно вызывать такие эмоции и дарить радость людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...