Перейти к содержанию

Star Wars: The Force Awakens


Рекомендуемые сообщения

Ей-то откуда это знать.

Ну. Лорда Ситов наказала. Чего бы не знать, что у люка есть меч другого цвета)

Бьюсь от заклад, что Люк не увидит концовки 9-го эпизода и умрет в обнимку с Кайло Реном во время боя, а Рей спасет Дух Анакина Скайуокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-то откуда это знать.

Ну, кто угодно вокруг прекрасно мог знать, что у него свой меч был, тем более Маз Каната, отдавшая этот меч им. Я конечно понимаю, что тут какой-то символизм заключен, но пока не улавливаю какой.

А еще из разряда бреда, хоть и весьма правдоподобного - почему бы духу Анакина не явиться к своему внучку, чтобы втолковать, что он вообще-то уже совсем не рад его поведению?

 

Лорда Ситов

Если мне не изменяет память, он был еще далеко не лордом, и главгад прямо говорил, что Кайло еще не закончил обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, он был еще далеко не лордом, и главгад прямо говорил, что Кайло еще не закончил обучение.

Окай. Пущай будет адептом Темной Стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор (без спойлеров) от человека, который посмотрел первые Звездные Войны ребенком в 1977 году и сейчас посмотрел седьмой эпизод уже со своими детьми: https://popehat.com/2015/12/21/going-home-again-to-star-wars-no-spoilers/

 

Достаточно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до кинотеатра...

Плохо. Всё. Очень. Плохо.

 

Даже в Мстителях меньше бреда. Да, оба фильма хорошо смотрятся \смотрел в аймаксе\, так что к этому претензий никаких нет. (хотя во многих моментах разницы с восстановленной версией 4 эпизода я не вижу толком).

Нам показали детский сад подготовительной группы.


К придиркам и сюжетным извращениям даже переходить смысла нет. Все, кто хвалит этот фильм просто не имеют морального права осуждать после этого практически всё, ибо большей клешированности, маразма и тупости я не припомню уже давно.

С сеанса ушли три взрослые пары (зал наполнен был процентов на 30, что много для третьей...или уже четвертой? недели показа).

Но на выходе от пары девушек слышал фразы "ха-ха! Это же как Дивиргент!", что также говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К придиркам и сюжетным извращениям даже переходить смысла нет. Все, кто хвалит этот фильм просто не имеют морального права осуждать после этого практически всё, ибо большей клешированности, маразма и тупости я не припомню уже давно.

В первом эпизоде было гораздо больше всего этого.

 

С сеанса ушли три взрослые пары (зал наполнен был процентов на 30, что много для третьей...или уже четвертой? недели показа).
Но на выходе от пары девушек слышал фразы "ха-ха! Это же как Дивиргент!", что также говорит о многом.

Это говорит только о том, что я уже давно замечаю - в России и на Западе очень по-разному воспринимают поп-культуру.

 

Например, в России Стивен Кинг это некий эталон в жанре триллеров/ужасов, на Западе же его считают обыкновенным трешевым автором и не более того.

Со Звездными войнами: я лично представить не мог, что в приквелах могут быть какие-то достижения и на Западе их просто универсально не любят - оказалось, что в России есть те, кому они нравятся больше оригиналов.

 

Это просто непонимание сути по-моему. От этих фильмов никто не ждет ничего особенного в плане сюжета, вы же зачем-то судите их критериям, по которым их судить невозможно. Если там что-то есть - это конечно большой плюс, но в целом, я не понимаю, зачем вообще ходить на такие фильмы с таким отношением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же зачем-то судите их критериям, по которым их судить невозможно.

скажи это людям, которые засирают тот же Аватар за эти же критерии и прочее и прочее. Или Терминатор. О БОЖЕ! ТАМ МНОГО ПОВТОРЕНИЙ! О БОЖЕ! ТАМ ДЫРЫ И ЛЯПЫ! О БОЖЕ! ТАМ ИДИОТИЯ! пойду я смотреть новый эпизод ЗВ! Ведь его судить по таким критериям я совершенно не могу!

 

Фильм не на 2 ярда долларов. Совершенно. В нем нет НИЧЕГО, чтобы позволило ему входить в историю. Самая обычная истерия модной волны, как гангнам стайл Псая.

 

Я посмотрел ЗВ. Я не пожалел, что его посмотрел. Фильм стоит своих 180 рублей для аймакс сеанса. Может даже 300.

Но вот посмотрел днем ранее "Выживший" и как-то совсем грустно стало, что ЭТО собрало уже 2 ярда (ну пока что 1,7 показывает)

в жанре триллеров/ужасов

ну на ум ничего более интересного не приходит, хотя не фанат жанра, поэтому не интересуюсь.

но да, как раз сегодня общались на эту тему - Кинг у нас считается "ваааау! эта же крутой автор! Буду читать, шоб все видели, что не Донцовой единой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи это людям, которые засирают тот же Аватар за эти же критерии и прочее и прочее. Или Терминатор. О БОЖЕ! ТАМ МНОГО ПОВТОРЕНИЙ! О БОЖЕ! ТАМ ДЫРЫ И ЛЯПЫ! О БОЖЕ! ТАМ ИДИОТИЯ! пойду я смотреть новый эпизод ЗВ! Ведь его судить по таким критериям я совершенно не могу!

Я просто не понимаю, зачем эти люди вообще смотрят это. У меня было время в жизни, когда я в принципе не мог смотреть блокбастеры, потому что они мне казались слишком тупыми. Так я их просто не смотрел. В чем смысл смотреть это, тратить время, только за тем, чтобы в сотый раз написать одно и тоже?

 

Фильм не на 2 ярда долларов. Совершенно. В нем нет НИЧЕГО, чтобы позволило ему входить в историю. Самая обычная истерия модной волны, как гангнам стайл Псая.

А он вошел в историю? Я что-то сомневаюсь. Просто коммерчески успешный фильм.

 

Что касается сборов - так в этом нет ничего удивительного. Они взяли и одним махом накрыли как молодежную аудиторию, так и тех, кто еще ребенком посмотрел оригинал в 1977 (я выкладывал обзор как раз парой постов выше), и они под ностальгическое настроение дружно пошли смотреть фильм целыми семьями. Плюс еще Дисней развернул просто мощнейшую маркетинговую кампанию. Я не знаю как это было в России, но у нас тут даже в магазинах и ресторанах часто можно было увидеть что-то на тему Звездных Войн. Про рекламу на ТВ я вообще молчу.

 

Чтобы он плохо собрал, ему нужно было быть феерическим говном. Ну а он на самом деле вовсе не говно.

 

Я посмотрел ЗВ. Я не пожалел, что его посмотрел. Фильм стоит своих 180 рублей для аймакс сеанса. Может даже 300.

Но вот посмотрел днем ранее "Выживший" и как-то совсем грустно стало, что ЭТО собрало уже 2 ярда (ну пока что 1,7 показывает)

Ну а нафига ты его посмотрел, если жалко что столько собрало? Или, наоборот, если не пожалел, может и фильм неплохой, на самом деле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а нафига ты его посмотрел, если жалко что столько собрало?

Может, потому, что до того как посмотреть, Лел вовсе не знал, что фильм ему настолько не понравится?

 

 

 

В первом эпизоде было гораздо больше всего этого.

Это - твое личное мнение. Использовать его как аргумент в споре - имхо некорректно

Изменено пользователем Лиза Бричкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...