Перейти к содержанию

Star Wars: The Force Awakens


Рекомендуемые сообщения

Ну а нафига ты его посмотрел, если жалко что столько собрало?

Да я вообще много фильмов смотрю

ДО того как я его оценил, я не смотрел отзывы (внезапно, не люблю так делать). Доходившие до меня слухи от знакомых предполагали хороший фильм (не шедевр, но неплохой).

Ну и да - мне не жалко, что столько собрал. Мне скорее жалко, что теперь будет конвейерное производство, что явно не скажется положительно на качестве.

может и фильм неплохой, на самом деле? :)

ну получше всяких Дивергентов, да. А особенно всяких бегущих в лабиринте.

 

Удивительно просто, что большинство фильмов за такое же количество идиотии разносят в щепки, а тут всё прекрасно и давайте нам ещё.

Напомню, что Терминатор мне понравился \да-да!\. Я вообще не фапаю на "оооо!!! они испортят оригинальную трилогию\оригинал\квадрологию.

Так и тут. Никаких претензий не выставлял бы, не собери это дело столько положительных отзывов.

Ностальгирующий критик хороший ролик сделал на тему фильма, кстати. Показывающий всю шедевриальность и качество данной ленты.

 

Просто коммерчески успешный фильм.

ну тут нечто такое:

«Звездные войны» побили рекорд по кассовым сборам в США

и ещё куча заголовков. Это уже попадание в историю, ВНЕЗАПНО = )

в приквелах могут быть какие-то достижения

Например, Дарт Мол.  Для меня сцены с его участием - лучшие во всей франшизе.

Да и там по крайней мере они не уничтожают эту треклятую звезду смерти раз за разом = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще много фильмов смотрю

Да я тоже немало фильмов смотрю. Просто я не смотрю все подряд.

 

ДО того как я его оценил, я не смотрел отзывы (внезапно, не люблю так делать).

Я не ориентируюсь на какие-то общие отзывы, так как они часто ни о чем не говорят. Мнения отдельных людей или отдельных критиков имеют значение, но чаще всего я ориентируюсь по своему вкусу.

 

Доходившие до меня слухи от знакомых предполагали хороший фильм (не шедевр, но неплохой).

Чем он и является.

 

Ну и да - мне не жалко, что столько собрал. Мне скорее жалко, что теперь будет конвейерное производство, что явно не скажется положительно на качестве.

Конвейерное производство началось у ЗВ ооооочень давно. По этой вселенной навыпускали столько дерьма, что хватило бы на много разных франшиз. Как минимум, первый эпизод как раз из этой же серии.

 

Как раз наоборот, Дисней хоть и продолжит это конвейерное производство, но по крайней мере там появится хоть какое-то качество и интерес для обычных зрителей. Лукас бы это уже не потянул, а люди которые будут делать эти фильмы сейчас уже доказали, что они способны снимать интересные вещи.

 

ну получше всяких Дивергентов, да. А особенно всяких бегущих в лабиринте.

Да.

 

Удивительно просто, что большинство фильмов за такое же количество идиотии разносят в щепки, а тут всё прекрасно и давайте нам ещё.

Кто разносит? Я знаю людей, которые все эти Звездные Войны просто не смотрят, потому что считают эти фильмы глупыми, как и Терминаторов и прочих. Кто их смотрит - обычно знают, что им ожидать. А если люди сами себе противоречат - это их проблемы.

 

Напомню, что Терминатор мне понравился \да-да!\. Я вообще не фапаю на "оооо!!! они испортят оригинальную трилогию\оригинал\квадрологию.
Так и тут. Никаких претензий не выставлял бы, не собери это дело столько положительных отзывов.

Ну он получше будет, чем новый Терминатор... Чисто объективно.

 

Ностальгирующий критик хороший ролик сделал на тему фильма, кстати. Показывающий всю шедевриальность и качество данной ленты.

Я его не смотрел еще. Мне нравится этот критик.

 

и ещё куча заголовков. Это уже попадание в историю, ВНЕЗАПНО = )

Для меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если люди сами себе противоречат - это их проблемы.

 ок. буду эту фразу использовать во всех темах про фильмы, если там будут критиковать = )

Для меня нет.

ну это уже сугубо твои проблемы (понимаю, что проблем нет). Но не включай своё излюбленное "я всегда четко знаю определение слов, а если мне тыкают, что не знаю, то оказывается, что это определение сугубо моё и мне плевать на остальное"

 

Сделал ответ ради ответа. Всё сводится к: ты знал на что шел (откуда бы? этот фильм для меня в разы хуже остальных. ну, кроме третьего, наверное).

Я не ориентируюсь на какие-то общие отзывы

Да причём тут высокомудрые "они часто несут хрень! только Я знаю что будет на самом деле". Не читаю отзывы обычно из-за банальных спойлеров и влияния на ожидание (например, оценка на IMDb 8,5! Да, оценки хрень, но общее представление обычно дают, хотя бы подсознательно для мозга. Уже ожидаешь чего-то далеко за выше среднего. Правда в России по крайней мере более честные 7,4).

Просто я не смотрю все подряд.

т.е. сходить на один из самых дорогих фильмов года, который по рейтингам идёт чуть ли не в ТОП-30, при условии, что не плевался от первых шести фильмов это сходить на всё подряд?)

Чем он и является.

Ну я бы ничего и не говорил (хотя кучу всего там слили бездарно, и удивлять далее будет уже в разы тяжелее). Не получи фильм СТОЛЬКО положительных отзывов и столько сборов. Ну не стоит он того! Абсолютно!

 

Это как делать отрицательный отзыв на вторых утомленных солнцем, когда там рейтиг положительных отзывов был за 80%  = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже сугубо твои проблемы (понимаю, что проблем нет). Но не включай своё излюбленное "я всегда четко знаю определение слов, а если мне тыкают, что не знаю, то оказывается, что это определение сугубо моё и мне плевать на остальное"

А причем тут определения слов вообще?

 

И да, у меня с определениями проблем нет. Вообще я открою маленький секрет - до того, как я пишу определение, я обычно его перепроверяю в словарях. Другое дело, что люди настолько плохо умеют читать, что до них не доходит смысл определения, более того, когда они сами заглядывают в словарь, они не могут понять, что определение такое же, просто там другой порядок слов или запятая не там, где у меня.

 

Я уже неоднократно наблюдал эту ситуацию на форуме. Проблема просто в том, что люди очень мало читают, а когда они читают, это книги типа фантастики и тому подобного, то есть это не та литература, которая заставит мозг шевелиться, делать какие-то записи или заглядывать в словарь. И так везде, в принципе.

 

И да, пожалуйста, приводи примеры сугубо моих определений. А то что-то я не помню, чтобы я их приводил без оговорок, что это именно мои. В других случаях они общепринятые, как правило (там атеизм, капитализм, я уж и не помню всех).

 

 

 

Да причём тут высокомудрые "они часто несут хрень! только Я знаю что будет на самом деле".

Нет. Просто-напросто вкусы у людей бывают разные. Поэтому то, что нравится другим, совершенно необязательно понравится мне.

 

Ты дописываешь за меня слово "хрень", которое я не подразумевал в той фразе. Другое дело, что некоторые мнения действительно хрень, но что поделаешь :)

 

 

 

Не читаю отзывы обычно из-за банальных спойлеров и влияния на ожидание (например, оценка на IMDb 8,5! Да, оценки хрень, но общее представление обычно дают, хотя бы подсознательно для мозга. Уже ожидаешь чего-то далеко за выше среднего. Правда в России по крайней мере более честные 7,4).

Среднего где? На IMBD средняя оценка это оценка среднего фильма вообще, которых выходят тысячи и тысячи каждый год...

 

 

 

т.е. сходить на один из самых дорогих фильмов года, который по рейтингам идёт чуть ли не в ТОП-30, при условии, что не плевался от первых шести фильмов это сходить на всё подряд?)

Ну если критерии только такие, то для меня да.

 

Мне лично пофиг на бюджет фильма и какое он место занимает там в рейтингах.

 

 

 

Ну я бы ничего и не говорил (хотя кучу всего там слили бездарно, и удивлять далее будет уже в разы тяжелее). Не получи фильм СТОЛЬКО положительных отзывов и столько сборов. Ну не стоит он того! Абсолютно!

Эм... А вообще сами Звездные Войны, как франшиза, стоят всего того фанатизма, который по ним развели? Я не уверен, лично.

 

Это просто популярная тема и неплохой фильм, естественно, что много положительных отзывов. А стоит оно того или нет - каждый сам решает, но раз на людей оказывается такой эффект, значит что-то в нем есть.

Изменено пользователем Daniel5555
словать -> словарь, лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других случаях они общепринятые, как правило (там атеизм, капитализм, я уж и не помню всех).

Например, ты утверждал, что атеизм и агностицизм - одно и то же, хотя это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, ты утверждал, что атеизм и агностицизм - одно и то же, хотя это не так.

Атеизм - то же, что агностицизм. Агностицизм - не то же, что атеизм. Как-то так

 

Я уже неоднократно наблюдал эту ситуацию на форуме. Проблема просто в том, что люди очень мало читают, а когда они читают, это книги типа фантастики и тому подобного, то есть это не та литература, которая заставит мозг шевелиться, делать какие-то записи или заглядывать в словать. И так везде, в принципе.

Вейт, а что не так с фантастикой?

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеизм - то же, что агностицизм. Агностицизм - не то же, что атеизм. Как-то так

Я бы сформулировал по-другому: из агностицизма следует атеизм как частный аспект, но не наоборот. В общем, вся та же некоммутативность импликации. Но это уже поэзия. Емнип, Даня сказал приблизительно так: "агностицизм - то же самое, что атеизм, но мне этот термин не нравится, поэтому я его не использую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, ты утверждал, что атеизм и агностицизм - одно и то же, хотя это не так.

Я считаю, что я объяснил уже этот аспект в той теме. На практике, это одно и тоже, и их определения тождественные. Если у тебя другая точка зрения или есть какие-то вопросы, можно еще раз это обсудить там же. В этом нет ничего такого и это нетривиальная тема.

 

 

 

Вейт, а что не так с фантастикой?

Ну, скажем так, в самой по себе фантастике ничего такого нет, но большая часть фантастики это чисто развлекательная литература. Чаще всего она с претензиями на социально значимые темы или с философией, но я лично там не видел ничего очень глубоко расписанного, за очень редкими исключениями.

 

Я ничего против не имею - я сам люблю развлекательное искусство и фантастику. Но это не заменяет более серьезную литературу.

 

Как-то так, можно и не соглашаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, в самой по себе фантастике ничего такого нет, но большая часть фантастики это чисто развлекательная литература. Чаще всего она с претензиями на социально значимые темы или с философией, но я лично там не видел ничего очень глубоко расписанного, за очень редкими исключениями.
 
Я ничего против не имею - я сам люблю развлекательное искусство и фантастику. Но это не заменяет более серьезную литературу.
 

Ну просто с моей колокольни хорошие фантасты кажутся в среднем на несколько голов выше серьезно-пафосных классиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...