Перейти к содержанию

Star Wars: The Force Awakens


Рекомендуемые сообщения

Ну просто с моей колокольни хорошие фантасты кажутся в среднем на несколько голов выше серьезно-пафосных классиков.

Ясно. Ну может мы о разном говорим, потому что я вряд ли так же хорошо знаю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, ты утверждал, что атеизм и агностицизм - одно и то же, хотя это не так.

мы про какой агностицизм говорим? теологический, научный или как филосовское течение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут определения слов вообще?

Всего лишь при том, что в историю фильм уже попал. (и не из чистого формализма: его сняли, значит он уже в истории).

Уже выше разгорается оффтоп из-за продолжения определений. Стоит это опустить тут.

Среднего где?

Ну мне как-то попадало, что если рейтинг больше 8, то фильм совсем неплох. На том же Кинопоиске 8,5 и выше имеют лишь 30 фильмов.

Мне лично пофиг на бюджет фильма и какое он место занимает там в рейтингах.

Для меня это повод оценить фильм. Как минимум для получения общей информации.

Разумеется, если я понимаю изначально, что это не будет жуткий мрак.

стоят всего того фанатизма, который по ним развели?

Честно, без понятия. Никто из моего даже дальнего окружения не фанатеет от ЗВ.

Моё ознакомление окончилось на просмотре фильмов и нескольких кусках серий мультиков. 

Кстати, от этого в России 1-3 эпизоды многим и нравятся. Тут в разы меньше фапающих на "ооооо!!!! это же ОРИГИНАЛЬНАЯ ТРИЛОГИЯ!!!!!".  А многие их даже и не смотрели

 

Это просто популярная тема и неплохой фильм,

Вот единственное объяснение хорошим оценкам - эти люди не смотрели треклятую оригинальную трилогию.

Оторвано от всего фильм неплох (хотя полимеры на продолжение уже сильно потеряны своей очевидностью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь при том, что в историю фильм уже попал. (и не из чистого формализма: его сняли, значит он уже в истории).

Я еще раз говорю - для меня лично мне все равно, сколько он собрал. Если бы я обращал на это внимание, я бы уже давно в гробу переворачивался.

 

До Звездных Войн данный рекорд, о котором ты говоришь, побили следующие фильмы:

 

1. Мир Юрского Периода

2. Какой-то Гарри Поттер

3. Яростные и Стремительные 7

4. Еще один Гарри Поттер

 

3 из них вышли в 2015. Все эти фильмы вошли в историю? Серьезно?

 

 

 

Ну мне как-то попадало, что если рейтинг больше 8, то фильм совсем неплох. На том же Кинопоиске 8,5 и выше имеют лишь 30 фильмов.

Я не знаю насчет Кинопоиска, но фильм все же неплох, так что по этому критерию все окей, нет?

 

 

 

Для меня это повод оценить фильм. Как минимум для получения общей информации.

А вот для меня нет :)

 

 

 

Вот единственное объяснение хорошим оценкам - эти люди не смотрели треклятую оригинальную трилогию.

Оторвано от всего фильм неплох (хотя полимеры на продолжение уже сильно потеряны своей очевидностью).

Нет. На Западе все смотрели именно оригинальную трилогию и фанатеют от нее. Сиквелы не любят. Даже новых фанатов все направляют смотреть именно оригиналы, а в некоторых рекомендательных статьях вообще рекомендуют не смотреть приквелы. Первый эпизод все универсально ненавидят. Сравнивают новый фильм именно с оригинальной трилогией.

 

Я не знаю почему в России оценки хорошие на фоне того, что ты рассказываешь. Либо есть категория фанатов, которые любят именно трилогию и они думают так же, как западные фаны, либо я не знаю, просто фильм не настолько плохой, а в последние недели ходят наиболее скептически настроенные зрители. Которые, опять же, платят деньги и жрут кактус. Я не понимаю этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Звездных Войн данный рекорд, о котором ты говоришь, побили следующие фильмы:

чего?

Титаник => Аватар => ЗВ

Никто другой ничего существенного не побивал.

 

Ну и да. Субъективное мнение такое субъективное.

для меня лично мне все равно

Вообще тогда и на оскара забиваем \особенно последние годы\ и на всё всё всё. Мне вот вообще ничего не важно на самом деле. Фильм и фильм. Я часто даже актеров не знаю пофамильно.

А вот для меня нет :)

Ну ок. Не оценивай. Я же силком тебя не гоню никуда. Можешь вообще кино не смотреть,а  читать только научную литературу.

Сравнивают новый фильм именно с оригинальной трилогией.

Потому что полнейшая копипаста.

Столько говна вылили на Аватар с его "сценарием", а от ЗВ ссут кипятком. ГЕНИАЛЬНО!

 

В целом же да. Фильм неплохой. Я бы его не критиковал, не будь столько непонятной похвалы и лицемерия по отношению к другим фильмам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего?

Титаник => Аватар => ЗВ

Мне кажется, ты ошибаешься.

 

Вот список фильмов, которые больше всего собрали:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_highest-grossing_films

 

Вот список, где ЗВ на первом месте:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_highest-grossing_openings_for_films

 

Весь список финансовых достижений ЗВ:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_box_office_records_set_by_Star_Wars:_The_Force_Awakens

 

Да, он собрал больше Аватара, но только в Северной Америке.

 

 

 

Вообще тогда и на оскара забиваем \особенно последние годы\

Я так давно уже.

 

 

 

Я часто даже актеров не знаю пофамильно.

Ну, это зависит от актеров.

 

 

 

Ну ок. Не оценивай. Я же силком тебя не гоню никуда. Можешь вообще кино не смотреть,а читать только научную литературу.

Ну, во-первых, вполне вероятно, что я смотрю не меньше фильмов, чем ты.

Во-вторых, меня никто и не гонит. Я смотрю то, что я хочу. ЗВ я просто хотел посмотреть по ряду причин, независимо от того, сколько он там денег собрал или какой у него рейтинг на каком-то сайте.

 

 

 

Столько говна вылили на Аватар с его "сценарием", а от ЗВ ссут кипятком. ГЕНИАЛЬНО!

Это не про меня. Мне оба фильма понравились. Хотя Аватар получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты ошибаешься.

Да нет. Именно, что сборы в США имел в виду. На них почему-то смотрят больше всего. И обычно выделяют отдельно.

На общемировые, имхо, даже близко не выйдут. Хотя плашку в 2 явно пройти должны.

 

ЗВ я просто хотел посмотреть по ряду причин

я тоже, но те факторы тоже имеют место быть. Чтоб не происходило "не смотрел, но осуждаю"

Это не про меня.

я очень рад. Но таких почему-то выходить меньшинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Именно, что сборы в США имел в виду. На них почему-то смотрят больше всего. И обычно выделяют отдельно.

Хм... Я думал, ты про мировые. Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...