Перейти к содержанию

Serial Experiments Lain


Alesha_GA

Рекомендуемые сообщения

Лэйн :

ну что сказать - интересные графические решения ( осбенно нарвятся психоделичные тени ( цветные , объемные , пугающие ) и постоянный треск проводов и их постоянное мелькание в кажре КАК полноценнх песонажей ( что , в принципе , так и было - СЕТЬ !!! ЭТО ТОЖЕ ПЕРСОНАЖ ) . Замечательный опенинг !!!

но в целом - беднеько , явно сказывалась нехватка финансов , детализация не на высоте , но и на том спасибо :ohohoh:

ИДЕИ : да ! они там есть , НО про резонанс Шумана я слышал задолго до ЛЕЙН . + влияние протокола интернета на частоту сильно сомнительно - это промышленный стандарт , а до требуемой частоты еще расти и расти , наверное . В ЦЕЛОМ ИДЕЯ СОИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В ЕДИНУЮ СУЩНОСТЬ НАЛИЦО :suki:

есть такая же тайная организацйия ( из одного хакера , " мнимого бога " ) , есть силы , которые против этого ( или не против ) . НУ , в целом , ничего ТАКОГО УЖ . Идей не сильно много - тут намного важнее АТМОСФЕРА киберпанка и понятие ситуации в мире в целом . Очень здорово подобраны мелодди ( особенно запомнился бар , где какойто чувак принимал микромашину для кол[Die Zensur]ий , типа таблетки шипастой ). Многие говорят про " ПИСИХОЛОГИЧНОСТЬ " :suki: , наверное они путают ( причем сильно путают ) его с ПСИХОДЕЛИЧНОСТЬЮ , а вот этого как раз хоть отбавляй . Киберпанк всегда психоделичен , иначе это был бы не киберпанк .

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - упоминание , или намек , на НАСТОЯЩЕГО БОГА в самом конце :anoo:

в целом : атмосфера и еще раз атмосфера , идей мало и они четко выражены . смотреть интересно ,( смотрел залпом ) , НО только ОДИН раз ( залпом всмысле , 2й по 3 серии - смотрелось слабее , вспоминались старые моменты ) . у меня совершенно аналогичная ситуация с " Альянсом серокрылых " , поэтому поставлю эти сериалы в один ряд гдето на местах м и 10м соотвественно

Изменено пользователем evafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lain и альянс надо пересматривать.. это факт.. и созданны для того чтоб смотерть по 2-7 раз... просто по тому-что сознание не способно оценить и обработать сразу все слои которые нам подаються в них...

 ! 

Предупреждение:

Давай не будем ставить форумчанам диагнозы.

Изменено пользователем VECTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lain и альянс надо пересматривать.. это факт.. и созданны для того чтоб смотерть по 2-7 раз... просто по тому-что сознание не способно оценить и обработать сразу все слои которые нам подаються в них...

Поверь , можно полсе 2х просмотров с перерывом в пол года делать кой какие выводы :lol: ( 2й просмотр был год назад )

Про ЛЕйн я сказал - НАУЧНАЯ ПОДОПЛЕКА мне была известна ДО просмотра , поэтому ничего нового не вызвало . Что там заумного или оригинального собственно ? Девочка , как везде , провода ? они в масе других аниме есть , лики непонятного бога ? тоже частенько проскакивает . СЕТЬ - вот пожалуй основное отличие ). В Лейн сюжет не главное ( он есть - не надо коверкать мои слова , причем достаточно четкий , просто дается кусками и образами ) . Главное , что есть в сериале АТМОСФЕРА и она отлична ! пересматривать ? зачем - итак 2 раза смотрел - все логично , только недогаворка про мироздание мира в конце - вот и всё , мне это не понравилось. Скомканно получилось , но это и хорошо 26 серий бы сериал не вытянул , а так концентарция как раз в норме ( т.е повыше чем у многих других )...

чуть изменил верхний пост - смотрел я 2 раза , призабыл просто - другу сериал показывал и засел :lol:

Про Альянс - там просто кусок жизни , повествовательный , МНОГИЕ мои знакомые - анимешникик видели и НЕ стали пересматнривать ( в отличие от ЕВЫ ) . В этом основная разница т.к за жизнью , пусть и не обычной , смотреть не очень интересно , в отличие опять от той же ЕВЫ , где каритина разборов показана " от и до " - в Альянсе - это просто кусок , ступень наверх ...

Изменено пользователем evafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного о пересматривании сеьезных(и не очень) анимах. в принципе есть 2 метода, посмотреть что-то... приколоться сильно и посмотреть еще раз сразу... помогает по новому оценить события уже зная развитие сюжета, ну и возможность уделить внимание некоторым деталям которые могли ускользнуть

2 метод это пересмотр после прошествия времени, тут все сложнее - с временнЫм изменением сознания, образа мыслей и жизненной философии. при таком раскладе можно ту-же анимаху увидеть совсем под другим углом.. точнее через другую призму, кое-что переоценить и понять иначе..

ну дак вот что Lain что Альянс-- они относяться к анимазам которые попадают нормально под обе эти ситуации...

и не надо кичиться знанием всякой "научной подоплеки". в Lain сеть с однгой стороны являеться самой главной и сериалообразующей идеей, а с другой стороны это всего-лиш каркасс, на которыйуже накладываються ощющения и та самая атмосфера.. в общем think different(apple в курсе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лаин на самом деле чего только нету. Очень и очень многослойное аниме.

Смотреть его желательно так: смотришь одну серию и сразу же ее пересматриваешь, а то с первого раза многое пропускаешь.

А вот второй раз лично я не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмтра Лэйен у меня был только один вопрос.

Почему? Ну почему говарящие компьтеры все еще не выпущены в широкое производство???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Ну почему говарящие компьтеры все еще не выпущены в широкое производство???

У меня КВИП говорящий. = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Serial Experiments Lain - ни на что не похожже аниме(в категории похожесть стоит прочерк,я бы сказал новое слово в жанре)

Проблемы виртуального мира впервые поднимаются так высоко.

(Смотрел просто в захлёб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, затягивает. Летом посмотрел с огромным удовольствием...а как началась сессия стал пересматривать...за время сессии пересмотрел 3 раза, на компе непрерывно играли OSTы...про то что обои с Лэйн прописались на рабочем столе, уже не говорю. Вобщем подсел сильно:) Лэйн плавно вышла на 1ое место в списке любимого аниме, вытеснив Еву на 2ую позицию...жду пока выйдет лицензия, чтобы посмотреть в хорошем качестве...Несомненно сильнейшая вещь, как по глубине, так и по эффекту воздействия...при этом я не люблю киберпанк. Лэйн - нечто особое, уникальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...