Перейти к содержанию

О Каору в аниме


Рекомендуемые сообщения

...

Тем более, что християнство/иудаизм были взяты как религии для Японии достаточно экзотические и загадочные.

...

Не скажи - Amakusa Shirō, Kakure Kirishitan и Kirishitan.

А вот Каору, идеально подходит на роль "местного" (для НГЕ) Иисуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а насколько глубоко Анно и Ко курили Апокалипсис? Мое предположение (не мнение!), что довольно поверхностно, дабы не губить оригинальность трактовки. Тем более, что християнство/иудаизм были взяты как религии для Японии достаточно экзотические и загадочные.

Есть и иное мнение. То, насколько NGE пересекатся с Каббалой - можно почитать здесь:

http://dragomirov.narod.ru/Kabbalah.htm

Синдзи Иисус,докатились).Я не могу представить Сина в роли спасителя мира,особенно после Енда где он вообще ничего не хотел делать и бедная Мисато его уламывала хоть что-то предпринять.Вот Каору возможно да,в 24 серии он мог спокойно слится с Лилит и сделать ТУ но не стал,а предложил Сину убить себя ради человечества что-бы оно продолжало существовать,а Синдзи мне кажется не хватило бы храбрости,силы,ума на такой поступок.Да и Синдзи очень любил убегать от трудностей и прятать голову в песок,мне кажется его сравнение с Иисусом не уместно.И вообще тема про Каору).

Еще раз. Христос - не только Спаситель, но Судья на Страшном Суде. И именно Синдзи вершит этот Страшный Суд и выносит свой приговор человечеству. "Пусть все умрут!"

Но потом - все же дает человевеческим душам второй шанс на спасение, возрождение.

А мог бы и приговорить к полному необратимому растворению в океане LCL.

А что сделал Христос, чтобы избежать распятия?

Синдзи тогда хватило таки решимости и силы вновь оказаться в кресле пилота Евы и пройти все до конца.

Хотя страдал он при этом побольше чем Каору.

Не будем забывать, что Каору воспринимал свою смерть как избавление, освобождение, а Синдзи все же не так к смерти относился. Хоть тогда ему было все по барабану, но сознательно смерти он не искал.

И, похоже, не умер Каору на самом деле, была уничтожена лишь физическая оболочка. Позже, в ЕЕ мы видим Каору в добром здравии. Видно душу такого Ангела не очень просто уничтожить. Возможно, Каору - и есть Адам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето в ЕоЕ он прибывает не в добром здравии и это вообще не он а Рей-Лилит которая как известно в этот самый момент превращалась во всех подряд

а сам Каварыч не исчез и Матариил не исчез и Гагиил... ((ведь по идее если бы мир переродился как был то все должны появися снова)кроме Юй она никуда и не пропадала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору точно не Адам,что-то от Адама в нём есть но он не полностью Адам и да в Енде действительно был не настоящий Каору как мне кажется да и Рей тоже,она погибла при слиянии с Лилит,возможно это были "глюки" Синдзи.И кстати мы точно не знаем остались ли все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору точно не Адам,что-то от Адама в нём есть но он не полностью Адам и да в Енде действительно был не настоящий Каору как мне кажется да и Рей тоже,она погибла при слиянии с Лилит,возможно это были "глюки" Синдзи.И кстати мы точно не знаем остались ли все живы.

Может и не полностью, не настаиваю. Но хотя бы частично - он был Адамом или его истинным потомком.

Из всех Ангелов Каору наиболее похож на личность, большинство Ангелов больше смахивют на просто чудовищ или боевые машины.

Откуда известно что тот Каору в Енде был не настоящий? Чем это определяется, степень истинности?

Я в непонятках по этому поводу.

Поправтье, если ошибаюсь, но Каору присутствовал на суде над Гендо. А Синдзи там не было, Синдзи был в ином месте.

И Каору на этом судилище явно не был глюком Синдзи.

Место глюкам - там же, кто эти глюки создает. Еще бы глюки так в пространстве путешествовали... не слишком ли?

Да и вообще слишком живо он для "глюка" себя вел и выглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем определяется?Тем что его Синдзи в 24-й убил,а насколько мне известно у Каору запасных тел как у Рей не было.Рей тоже была почти у всех на судилище,Каору не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Откуда известно что тот Каору в Енде был не настоящий? Чем это определяется, степень истинности?

Прямых улик нет

Косвенная - в манге Рэй говорит Сину, что "я не я, а лишь твоя фантазия" Можно данное утверждение экстраполировать на ЕоЕ и всех приходящих. А можно не экстраполировать. Но говорить однозначно, где глюк, а где нет - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - прераготива Спасителя, а не Зверя.

Спаситель спасать человечество в целом как раз таки и не собирается. Кто свой в доску (таких весьма немного) - воскресят. Остальных навечно в горящую серу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаситель спасать человечество в целом как раз таки и не собирается. Кто свой в доску (таких весьма немного) - воскресят. Остальных навечно в горящую серу.

Так ведь и в этом случае судьба тоже может быть разной. Кто-то вынырнет из океана LCL, если захочет. Правдо непонятно - когда?

А кто-то, возможно, останется в нем навсегда. Тоже есть разделение свое на категории.

Ну вы и жестоки... серу ему подавай! Создатели Евангелиона решили все же без Ада обойтись.

Может они решили, что наше земное бытие - и есть аналог Ада, "обитель страданий"?

Напомню, Спасителем Христа назвали потому что он искупил "первородный грех", совершенный Адамом и Евой, поедание запретного плода.

И искупил он его для всех, а не только для праведников.

Ну был он глюком Гэндо, значит

Остальные - тоже были глюками? Или нет? Чем глюки от неглюков различались?

А с чего бы у Гэндо бы был глюк Каору? Они были как то связаны между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...