Перейти к содержанию

О Каору в аниме


Рекомендуемые сообщения

Может-быть SEELE взяли геннетический материал из Зародыша смешали с ген. материалом человека и получился Каору,правда эта теория сомнительна,но ведь в Рей содержалась часть Лилит,возможно в Каору часть Адама.Не зря же он сказал ей что они похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Благо дата рождения-то не липа вроде).

А почему не липа? Если Каору не человек (а он не человек), то фиг знает сколько ему на самом деле лет. А если допустить, что он реинкарнация Адама, то понятие "возраст" вообще не имеет в отношении него никакого смысла. А дату в паспорте Сеелевцы подделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не липа?

Слишком символично такое совпадение, да и Мисато это признает.

К тому же, у Seele было достаточно на тот момент наглости власти, чтобы это не скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рэй официальная дата рождения 31 марта 2001

Это не официальная дата рождения, это по давней аниме-традиции - если день рождения персонажа неизвестен, то он отмечается в оный у Сейю, озвучивавшего этого персонажа.

Но тем не менее, Рей, судя по всему, на самом деле создана была позже её предполагаемого дня рождения.

Что касается Каору, какая-то информация об этом есть только в манге, да и то это лишь предположения Мисато и Рицко - SEELE захватили/завербовали Табриса немногим позже ВУ.

Учитывая то, что у них были Свитки Мертвого Моря, из которых, предположительно, было известно ВСЁ, что только можно, вряд ли для них это было проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gendo_m: а почму просто не подождать 3-ей перестройки там все должно быть

кстати не Каору а Кавару

просто читается не так как пишется

хотя можете мне не верить я сам то себе плохо верю

:akagi_dr:

:akagi_wrong: примечание 1: перестройка это переревод слова Rebuild

:akagi_wrong: примечание 2:Ладно знать интересо

:akagi_wrong: прмечание 3: я сначала тоже думал Каору но на ромадзи пишется Кавору но так как буквы <<ВО>> в японском нету просо я дошел до Кавару так буква <<ВА>> есть вот она:ワ (Катаканская потому-что Кавару это имя а в именах собственных используется Катакана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прмечание 3: я сначала тоже думал Каору но на ромадзи пишется Кавору но так как буквы <<ВО>> в японском нету

"ヲ" и есть "во". С той поправкой, что этот символ уже устарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не липа? Если Каору не человек (а он не человек), то фиг знает сколько ему на самом деле лет. А если допустить, что он реинкарнация Адама, то понятие "возраст" вообще не имеет в отношении него никакого смысла. А дату в паспорте Сеелевцы подделали.

Как гибриду человека и ангела - Каору столько, сколько заявлено. Он и выглядит на свои года, как и Рей, кстати, тоже.

Похоже гибриды развивавтся телесно, как и обычные люди - Рей это подтверждает.

Ставить под сомнение возраст Каору нет никаких оснований. И совпадение даты его рождения с датой ВУ - вряд ли случайность. В хорошей истории лишним случайностям нет места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, собственно, к теме. Некоторые мысли и вопросы, которые у меня возникли:

1. Сущность Каору. Правомерно ли считать его 17 ангелом? Каору и Рей - создания, очевидно, одинаковой природы, рассматривать их по отдельности в этом пункте нет смысла. Логично использовать сведения о Рей для создания представления о физическом устройстве Каору. Проблема в том, что и с Рей мне до сих пор ничего неясно. Тело - человеческое ли? Где-то на форуме проскальзывали слова, что 98% генетического материала Рей - это Лилит (явных подтверждений этого в сериале я не помню). Каору, скорее всего, не может содержать генетического материала ангела: он родился на Земле (даже известна дата рождения), и генетически произойти от Адама не мог ("оригинал" последнего был полностью уничтожен в Антарктиде, из генетического материала клона Каору могли, в принципе, сделать SEELE, но, наверное, Гендо тогда знал бы об этом или его, на крайняк, проинформировал бы Кадзи. В этом я не уверен, поэтому просьба высказывать свои мысли). Что касается Рей, то наиболее распространенная версия (тот ее вариант, который я чаще всего слышал), говорит, что она как раз на 98% клон Юи, а генетический материал Лилит был примешан постольку, поскольку она была, что называется, "под рукой". В случае с Каору Адам, опять же, предположительно, доступен не был. В итоге, я склоняюсь к версии, что тела как Рей, так и Каору - человеческие, хотя и не вижу непосредственных ее доказательств. Что насчет души? Основу душ Рей и Каору составляют, соответственно, души Лилит и Адама, с этим проблем нет. Вопрос, есть ли "добавки"? Популярно представление, что и у Рей, и у Каору выработались "собственные", человеческие души (или, другими словами, души, рожденные для их собственных тел), которые каким-то образом смогли сосуществовать с душами Первоначальных ангелов, заключенных в тех же телесных оболочках. Но Рицко говорит как-то, что на все тела Рей душа - одна (и здесь, наверное, подразумевается душа Лилит). Противоречие? Если нет, объясните, пожалуйста.

И по поводу формального "зачисления" в отряд Ангелов. Это правомерно, только если принять версию, что ВСЕ Ангелы и впрямь несут в себе душу Адама. Вне зависимости от конкретной природы ангелов, эта версия кажется мне совершенно бессмысленной, потому что в этом случае придется допустить одновременное существование души Адама в Каору и во всех остальных ангелах, которых он пережил. ИМХО, душа не может "делиться". Иначе же, Каору следует либо исключить из числа Ангелов (которые, вообще-то, есть вполне определенная группа... ммм... объектов :) (ну не получается у меня назвать персонажем летающий многогранник!), появляющихся в сериале, либо зачислить в число ангелов еще и Рей.

2. Диалог Каору и SEELE в 24'. Думаю, все знают про это несоответствие. Какие догадки? Очень не хотелось бы думать, что это банальный ляп. Их, если не считать общую антинаучность, в Еве практически нет.

3. Каору в EoE. Да, я знаю, EoE обсуждается (и очень активно) в другом замечательном топике, но здесь хотелось бы услышать мнения по одному конкретному вопросу. Там к единому мнению относительно него так и не пришли. Моя версия такова, что Каору в Конце - это самый что ни на есть настоящий Каору, а никакое не его изображение, созданное Лилит, чтобы успокоить Синдзи. Схема следующая: душа Каору = душа Адама после его смерти остается в LCL, разлитом в Ц.Догме -> Рей абсорбирует Адама -> (Рей + тело Адама) сливается с телом Лилит -> образуется конгломерат (Лилит + тело Адама) -> душа Адама из разлитого LCL сливается с этим конгломератом -> образуется единое Сверхсущество (Адам+Лилит), только оно и может осуществить Комплементацию.

4. Место Каору в произведении. У меня сложилось впечатление, что сообщество евангелистов настойчиво игнорирует этого персонажа, тогда как он, несмотря на малое экранное время, является одним из центральных. Это уже не мое ИМХО. Тем, кто смотрел Death, объяснять это не нужно. Всех центральных персонажей можно разбить на два "круга" по четыре человека в каждом. Первый круг - это "струнный квартет", четыре пилота Евангелионов, включая Каору (любопытно, что, если соединить персонажей Первого круга "линиями связей", считая, что Аска и Каору никак не связаны (точнее, их связь много слабее остальных), то получится 8, или символ бесконечности :) вот такое дуракаваляние). Второй круг - это Мисато, Гендо, Кадзи и Рицко. Очень симметричны их связи с персонажами Первого круга. В каббалистическое толкование такое разбивание не вписывается (или, по крайней мере, не вписывается на первый взгляд), но из Death очевидно, что так "схему персонажей" представляет (представлял?) себе сам Андо.

Пока это все. Если я где-то повторился, пожалуйста, просто дайте ссылку на соответствующую тему/пост.

1. Что Рей создана из "генетического образца" Лилит - это однозначно, это наглядно показано в ЕоЕ. Даже понятно, что образец был взят из ног Лилит.

Каков процент был - трудно сказать. Откуда взялась цифра 98% - непонятно.

Каору безусловно был создан из Адама или даже являлся его реинкарнацией. Он сам заявля, что является сыном Адама.

В сериале отчетливо говорится, что ВУ начался в ходе эксперимента по скрещиванию генетического материала Адама и человека.

Учитывая то, что дата эксперимента совпадает с датой рождения Каору - вероятно эксперимент был удачным, хотя и вызвал катастрофу.

Кроме того, в распоряжение SEELE был и зародыш Адама. Так что Адам не был полностью уничтожен.

Но учитывая что зародыш выглядит цельным, не имеет недостающих частей тела, он вряд мог быть использован для создания Каору. Характерно, что сам Каору, как и остальные Ангелы явно не догадываются о существовании зародыша или он им не интересен (почему?).

Безусловно, все Ангелы имеют душу Адама, причем одну и ту же. Этим легко объяснить почему Ангелы нападают поштучно и как они совершенствуют свою тактику нападений, не общаясь явно друг с другом.

Напомню, что SEELE вообще не планировал использовать сам зародыш Адама и Лилит на кресте для исполнения своего сценария ТУ.Им было достаточно Евы-1 (с клоном Лилит) и серийных Ев, на основе Адама.

Так что с душами ангелов - все очень непросто.

Никакого ляпа. Ангел Каору и SEELE работали вместе, их планы, хотя бы частично, совпадали. Так бы и позволил бы Каору без своего согласия использовать себя для создания псевдопилотов серийных Ев.

Безусловно, Каору в ЕоЕ настоящий. Он ведет себя вполне субъектно, ведет диалоги, участвует в судилище над Икари Гэндо. Для простого изображения - явно многовато.

В участии воссоздания Каору также все же участвовали и псевдопилоты серийных Ев, созданных клонированием Каору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прмечание 3: я сначала тоже думал Каору но на ромадзи пишется Кавору но так как буквы <<ВО>> в японском нету

"ヲ" и есть "во". С той поправкой, что этот символ уже устарел.

:akagi_wrong: я имею ввиду что в ряде букв (и звуков) на В присутствует только одна буква ВА значит это вообще нельзя считать рядом и в этом же ряду есть и буква Н! следовательно в японском только одна буква на В не входящяя ни в какой ряд :akagi_dr:

можете меня поправить если я ошибаюсь :gendo_m:

:akagi_wrong: кстати он ни каким боком не ... просто Синдзи он как цветочек для него или кошечка

Лилим одним словом

красивая такая киса сразу видно не беспородная... :kaworu_n:

или пасленовый... :kaworu_n:

или крестоцвет... :kaworu_n:

а asUka (всем запомнить еле слышную но прекрасно видную в написании букву у) раффлезия... :kaworu_n:

а рей не Лилим поэтому она для него как есть так есть :kaworu_n:

и вообще не カワルナギサ (Кавару Нагиса) а Табрис и никак иначе :akagi_wrong: ! :kaworu_n:

убедительная просьба не называть Табриса Каору а если и называть то Кавару или хотя бы Кавору :kaworu_n: всяко лучше чем Кауро :kaworu_n:

кстати наталкивает на алгоритм : Каору-Кавору-Кавару-Каварыч(как Гендыч например)-Варыч-Валера вот так

:kaworu_n::kaworu_n::kaworu_n::kaworu_n::kaworu_n::kaworu_n:

просьба отвечать не стесьнятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, все Ангелы имеют душу Адама, причем одну и ту же. Этим легко объяснить почему Ангелы нападают поштучно и как они совершенствуют свою тактику нападений, не общаясь явно друг с другом.

Напомню, что SEELE вообще не планировал использовать сам зародыш Адама и Лилит на кресте для исполнения своего сценария ТУ.Им было достаточно Евы-2 (с клоном Лилит) и серийных Ев, на основе Адама.

Так что с душами ангелов - все очень непросто.

Вся эта теория, что у всех Ангелов одна и та же душа(которая должна объяснять, почему они поодиночке нападают), натыкается на одну неувязочку - Табрис появился на свет не после Армисаила, а задолго до, и вообще, пережил всех своих собратьев. В таком случае, всё это время души у него быть не могло, а быть так, согласно вселенной Евангелиона, не могло.

Следовательно, у него была своя собственная душа, а значит, у остальных ангелов тоже свои собственные души были, просхождения от Адама.

---

И да - всё таки Каору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...