Перейти к содержанию

[итоги подведены] Конкурс нефанфиков


Аюпа

Выбор лучшего рассказа  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Хм, нынче все утро снилось продолжение восьмой работы. При этом я четко осознавал, что это именно сон и именно продолжение восьмой работы. Ангелов там не было, только люди, готовившиеся к эвакуации и противодействию. И было почему-то четкое понимание того, что все образуется и ангелов победят. Помню Ивана Охлобыстина, отбрасывающего в стороны большие ледяные глыбы, помню людей, собравшихся в небольшом рейсовом пазике в ожидании выезда. Все почему-то было завалено снегом, хотя в Ставрополе в это вемя снега не должно быть. Подумывал о том, чтобы забрать голос у этой работы, но теперь, пожалуй, не буду.


ФБ, что ты имеешь против в виду под гибридными сеттингами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Created
  • Последний ответ

ФБ, что ты имеешь против в виду под гибридными сеттингами

Ну я привел ГП как пример. То есть когда автор берет без изменений современный мир и добавляет в него какой-нибудь Хогвартс. Ну вот и тут какие-то колдуны да сделки с дьяволами. Просто ящитаю, что нельзя так делать - если уж выдумываешь фентезийный мир, то выдумывай его полностью. Чистое имхо конечно.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел-хранитель

Работа выполнена на высоком уровне, с моей точки зрения. История закончена, история неплоха, довольно необычный фокальный персонаж, написано, опять же, хорошо.

Но вот зацепила ли она меня? Даже не знаю. Та же обыденная история в "Культе" меня довольно увлекла, здесь же почему-то не очень. Все же поставлю:

7,5/10. -0,5 чисто из-за моего субъективизма.

Изменено пользователем Antonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил голоса Культе, Судному дню и Вечному пульсу. Ангел-хранитель - хорошая работа, однако имеет некоторые огрехи и на первое место я ее не поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судный день

Отлично. Просто отлично. Читалось взахлёб, на одном дыхании. Не знаю, почему в других отзывах к ГГ были претензии насчёт "неживости", по-моему с этим всё вполне нормально. С другой стороны, пожалуй, поддержу предыдущих и соглашусь с тем, что в моменты полного капца вряд ли найдётся время писать в интернет, да ещё в такими обьёмами. Алсо, ещё одна логическая нестыковочка: ГГня вначале упоминала, что, мол, выжившие заливали в сети гигабайты фоток/видео. И чуть позже она говорит, что эти вот чудища выпиливают совершенно всех подряд. Откуда тогда выжившие? При атаке божественной армии их не может быть априори. Это так, мелкие огрехи, которые всё равно не портят общей картины. Кроме того, особенно выбесило мимолётное восхищение армией и фраза про "верить в Родину".

Тем не менее, голос этому рассказу я оставлю. Написано качественно, ярко и не без смысла

 

Ролевые игры

Это настолько несерьёзно, что... Но как стёб получилось ничего так, улыбнуло.

 

Скиптрейсер

Может и шаблонно, но рассказ не был скучным. Поднятая тема преобладания виртуального над реальным весьма актуальна, потому плюс. Хотя тема заезженная, да. Языку не хватает красок, выразительности, текст достаточно однообразный. Спасало только желание узнать, что же будет дальше. Больше писать, пожалуй, качать технику. Рассказ не самый плохой, но и в список фаворитов не попадает.

 

Обычный серый

Лучше бы этой работы не было. Да, это не полный абзац, как та куча бреда по имени Пылесос, но написано скучно и ниочём. Едва дочитал.

 

Первообразная

Ребята, ну может хватит уже отрывать кусок задумки и делать из неё как бы рассказ? Читалось ничего так, не особенно впечатляюще, но и не так, чтобы хотелось забросить из-за кошмарности текста. Да вот только, дочитав до конца, я так нифига и не понял, о чём тут, ё-моё, написано. Это может быть пролог к чему-то большему, но как отдельное произведение - вообще никак. Этот минус перекрывает все возможные плюсы, которые я мог бы сказать относительно сего творения.

 

Зелёный и голубой

Предсказуемо. Очень предсказуемо. Язык достаточно приятный и комфортный, герои лично мне показались вполне симпатично вырисованы. Но блин... предсказуемо, предсказуемо и ещё раз предсказуемо. Автору советую больше писать и продумывать сценарий. Попытайтесь добавить реальную интригу, вместо трёх сосен насадить хотя бы рощицу. И тогда, может быть, всё получится в разы лучше

 

Константа Баннинга

Замечательный рассказ. Вот доставило - и всё тут. Читать было очень приятно и легко. ГГ очаровашка. Другие персонажи тоже выглядят вполне живо. Однако почему-то мне кажется, что идея раскрыта не полностью. Может, я просто недопонял. Или же это мой субьективизм.

Голос, пожалуй, оставлю.

 

Вечный пульс

Пока что лучший рассказ. Может, там и есть какие-то огрехи, но... Это круто. Вспоминается старина Хаксли с его "Новым миром". Всеобщее счастье ценой индивидуальности. Пусть и не самая новая, но всё же по-прежнему актуальная идея, достаточно живые персонажи, отличный язык - очень и очень. Реализация на высоте. Заслуженный голос.

Изменено пользователем PTERIX_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константа Баннинга

Пожалуй, одна из лучших прочитанных работ на этом конкурсе. Артур показался каким-то "китайским болванчиком", но в целом, придираться особо нет желания, так что:

8/10

Изменено пользователем Antonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, воу, полегче. Как раз тоже добрался до этой вещи, наконец
 
Константа Баннинга / С переменным успехом
 

да вы достали курить в каждом первом рассказе, серьёзно. я-то сам курю, но зачем лишняя пропаганда
 
местами смешной юмор
 
До ленивой непунктуальности студентов и хронической - персонально Коленьки - дела ему не было
бгг, ну нафига там второе тире, зпт же
 
"Блондинка! Как и я. Гы-гы."
этот ваш коленька - весьма "своеобразный персонаж" (с, части тела) :D
 
На доске творилось форменное безобразие:
вспоминаем школьный курс? но вообще бодренько так написано
 
не допуская и шага в сторону, словно двигаясь по опаснейшей Эль Каминито дель Рей.
офигенное сравнение внезапно такое
 
лектор такой лектор. шутки такие шутки. я прям как снова на матане сижу, или на линейке
 
Наверняка играет на телефоне...
есть мнение, что правильно всё-таки В телефоне (В приложения). играют НА трубе, блеан
 
И понеслась дальше.
чёт пошло сильно, фразу бы другую
 
Его растопыренная пятерня с размаху ухватилась за филейную часть стоявшей рядышком русой мазельки, стиснув её попу, как самое дорогое в мире сокровище.
В ГОЛОС
 
Под звуки раздавшихся аплодисментов последовало трясь! - и Коля впечатался в асфальт
Под звуки раздавшихся аплодисментов последовало "трясь!" - и Коля впечатался в асфальт
о_О
 
Евгения обнаружила его через неделю.
неделю на мосту лежал штале :D
 
глядя в её карие глаза, наполненные солёной влагой.
да зачем этот пафос ёпт

 
Ну, тоже здоровая по объёму и тоже отпугнула, когда пытался читать по порядку. Но зашла хорошо, написана крепко, сбито и стильно. Стартовое предложение вообще отлично задаёт тон. Правда, потом автор забывал, видимо, вовремя ставить в последующих предложениях точки, так что стартовый абзац пришлось перечитывать. Такое двоякое начало. Засим автор напускает туману - назовём это интригой. Ну и с определённого момента даже расписывается, и текст дальше очень гладко так идёт, красота.
Вторая часть рассказа - вообще нечто. Артур(чик) - красавчик. Кстати, что за педерастия - Артурчик, Коленька? о_О Третья - норм. Текст ускоряется как бы к концу, события вначале так медленно и неторопливо развиваются, а дальше всё быстрее. "С каждой минутой он опаздывал всё сильнее..." отправить работу на конкурс, ага. Не то, чтобы недочёт или логика где провисает, просто хотелось больше, чтоб прям крикнуть АВЕСОМЕ.
Ну вот раскрытия отношений не хватило в конце, там почти классический Станиславский. Ну или Коленька тот ещё хитрожопый говнюк, прям как Синдзи из демотиватора
 
8/10, объективно - второе место

Дисемь, молодец

Да, и грамотность - почти образцовая

 

Ну вот и тут какие-то колдуны да сделки с дьяволами. Просто ящитаю, что нельзя так делать - если уж выдумываешь фентезийный мир, то выдумывай его полностью. Чистое имхо конечно.
Мм. Какое убогое с литературной точки зрения имхо  :sonna:  Супруги Дьяченко заливисто смеются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...